©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

АлтГПУ сохраняет 2022 году свою позицию в национальном рейтинге вузов, демонстрируя рост по отдельным показателям

По данным национального агрегированного рейтинга 2022 года Алтайский государственный педагогический университет вошел в 4-ую лигу российских вузов.

В целом АлтГПУ сохранил позицию 2021 года. Напомним, что в 2021 году педуниверситет поднялся из 5-ой лиги на четвертую позицию. Однако при общей стабильности, в 2022 году вуз вырос в оценке некоторых ключевых рейтингов, из результатов которых складывается место в национальном рейтинге. Например, в этом году у вуза выше оценка в рейтингах «Первая миссия», «Национальное признание» и в рейтинге мониторинга эффективности вузов. 

Важно отметить, что в предметном национальном агрегированном рейтинге-2022 по группе предметов «Образование и педагогические науки» и «Психологические науки» Алтайский педуниверситет вошел во 2-ую лигу. Твердую позицию в 3-ей лиге АлтГПУ занимает в этом рейтинге по группам предметов «Языкознание и литературоведение», «Физическая культура и спорт» и «Сервис и туризм». В 4-ую лигу вуз вошел лишь по предметам «Математика и механика» и «Информатика и вычислительная техника», что объясняется высоким уровнем конкуренции со специализирующимися в этих областях техническими вузами.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Алтайский край вошел в число победителей третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание»

30 июня состоялось заседание конкурсной комиссии с участием членов Всероссийского родительского комитета. На нём подвели итоги третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ и выбрали проекты, ставшие победителями.


Мечтать и учить: Светлана Антонова рассказала бийским педагогам, как подружиться с искусственным интеллектом

29 июня 2026 года в Бийском филиале имени В.М. Шукшина АлтГПУ в рамках работы летней школы методического искусства состоялась методическая мастерская, посвящённая одной из самых актуальных тем современного образования — использованию искусственного интеллекта в работе педагога.


Слушателям Центра открытого образования в Афганистане вручили сертификаты

25 июня в Русском доме в Кабуле состоялось торжественное вручение сертификатов слушателям, успешно завершившим обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Русские падежи: корректировочный курс».


Общество «Знание» приглашает педагогов и руководителей колледжей и школ принять участие в проекте Знание.Наставники

Если вы учите студентов не просто теории, а реальному делу — пора рассказать об этом на всю Россию!


«Серебряный» десант знаний

Управляющий Отделением СФР Ольга Клиндухова провела онлайн-встречу с активистами центров общения старшего поколения с участием приглашённых экспертов


Алтайский край присоединился к акции «Служу Отечеству»

Сегодня, 17 июня, Общество «Знание» и Государственный фонд «Защитники Отечества» в третий раз запустили патриотическую инициативу, главными героями которой выступят ветераны и участники специальной военной операции. Их истории, опыт, верность долгу и стране станут поводом для открытого диалога со школьниками и студентами. Мероприятия реализуются в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».


В Управлении Росгвардии по Алтайскому краю состоялась лекция о суверенитете России

В Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации прошла встреча с ветеранами и действующими сотрудниками спецподразделений, посвященная актуальным вопросам сохранения и укрепления государственного суверенитета. Мероприятие организовано совместно с Обществом «Знание» в рамках военно-патриотической и просветительской работы с личным составом.