©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

АлтГПУ сохраняет 2022 году свою позицию в национальном рейтинге вузов, демонстрируя рост по отдельным показателям

По данным национального агрегированного рейтинга 2022 года Алтайский государственный педагогический университет вошел в 4-ую лигу российских вузов.

В целом АлтГПУ сохранил позицию 2021 года. Напомним, что в 2021 году педуниверситет поднялся из 5-ой лиги на четвертую позицию. Однако при общей стабильности, в 2022 году вуз вырос в оценке некоторых ключевых рейтингов, из результатов которых складывается место в национальном рейтинге. Например, в этом году у вуза выше оценка в рейтингах «Первая миссия», «Национальное признание» и в рейтинге мониторинга эффективности вузов. 

Важно отметить, что в предметном национальном агрегированном рейтинге-2022 по группе предметов «Образование и педагогические науки» и «Психологические науки» Алтайский педуниверситет вошел во 2-ую лигу. Твердую позицию в 3-ей лиге АлтГПУ занимает в этом рейтинге по группам предметов «Языкознание и литературоведение», «Физическая культура и спорт» и «Сервис и туризм». В 4-ую лигу вуз вошел лишь по предметам «Математика и механика» и «Информатика и вычислительная техника», что объясняется высоким уровнем конкуренции со специализирующимися в этих областях техническими вузами.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Студенты Хорогского госуниверситета прошли обучение в Школе «Учусь великому» АлтГПУ

Пятидневное погружение в языковую и культурную среду российского образования завершилось для 30 студентов Хорогского государственного университета имени М. Назаршоева.


В Республике Таджикистан завершилась работа Школы «Учу великому» АлтГПУ

Школа организована Фондом поддержки гуманитарных наук «Моя история» при поддержке Минпросвещения Российской Федерации.


Студенты Таджикистана прошли обучение в Школе «Учусь русскому» АлтГПУ

Пятидневное погружение в языковую и культурную среду российского образования завершилось для 30 студентов Хорогского государственного университета имени М. Назаршоева.


Одаренная школьница из Алтайского края участвует в просветительском марафоне Знание.Наука

В Национальном центре «Россия» состоялось торжественное открытие марафона Знание.Наука, который проходит 30-31 октября. Просветительское событие объединяет более 5 000 школьников, студентов, молодых ученых из 80 регионов России, а также Абхазии.


Продолжают работу Школы русского языка для учителей, преподавателей и студентов Хорога

С 27 по 31 октября в городе Хорог Республики Таджикистан проходят Школы русского языка «Учу великому» и «Учусь великому».


Более 300 специалистов обсудили проблемы образования лиц с ОВЗ на международном форуме в АлтГПУ

В Алтайском государственном педагогическом университете с 29 по 30 октября проходил Международный форум «Образование лиц с ограниченными возможностями здоровья: опыт, проблемы, перспективы».


Курсы русского языка Алтайского педуниверситета в Афганистане посещают студенты и школьники

В Центре открытого образования Алтайского педагогического университета в Афганистане изучают русский язык слушатели разных возрастных групп.