©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Команда АлтГПУ – серебряные призёры Фестиваля по гребле на лодках «Дракон»

На барнаульском гребном канале прошёл фестиваль по гребле на лодках «Дракон» среди высших учебных заведений Алтайского края. В празднике приняли участие более 300 студентов.

Студенты Алтайского педагогического университета были не только непосредственными участниками, но и помогали в организации фестиваля. Волонтеры центра добровольчества «Волонтеры АлтГПУ» выполняли функционал атташе команд, они встречали и сопровождали участников во время соревнований.

До начала фестиваля работали спортивно-развлекательные площадки: каждый желающий мог стать участником различных игр, попрыгать на батуте или испытать себя на меткость. Приятным сюрпризом для зрителей стал розыгрыш призов: от спортивного инвентаря до сертификата на полёт на параплане.

Участников и гостей ожидала действительно насыщенная концертная программа. Поддерживали спортсменов творческие коллективы вузов края. От педагогического университета выступали студия современной хореографии «Вива Данс» и ансамбль народного танца «Фантазия». Поддержать нашу команду приехала и ректор вуза Ирина Рудольфовна Лазаренко.

Не малозначимым является и прошедший парад спортивных лодок в начале фестиваля – байдарок, каноэ, сапбордов, «драконов». Во время заплыва был установлен рекорд России «Самый массовый парад на спортивных лодках». Двухтысячная зрительская аудитория впервые увидела различные спортивные снаряды на воде одновременно.

В упорной борьбе команда педуниверситета «Ритм» забрала серебро соревнований, уступив студентам политехнического университета, третьими стали представители Алтайского филиала РАНХиГС. Из участников этих команд в дальнейшем будет сформирована студенческая сборная Алтайского края для участия в чемпионате России.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Просветители Алтайского края претендуют на награду Знание.Премия

В борьбу за главную просветительскую награду страны вступили уже 59 соискателей от региона. Количество участников по всей России превысило 5 тысяч. Заявки на Знание.Премия — 2026 принимаются до сентября. Общество «Знание» опубликовало промежуточный рейтинг российских регионов, участвующих в проекте.


8 проектов из Алтайского края получат гранты по итогам расширения перечня победителей Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание»

После доведения дополнительного объема субсидии расширен перечень проектов, которые получат поддержку в третьем сезоне Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание». Еще 392 проекта родительских сообществ из 66 регионов России получат грантовую поддержку на общую сумму более 400,5 млн рублей.


В педвузы поступают победители олимпиад и чемпионы мира

В педагогических вузах Министерства просвещения Российской Федерации завершился прием заявлений на бюджетные места по программам бакалавриата, специалитета и базового высшего образования. Документы подали 443 107 абитуриентов. Общее число заявлений на направление «Образование и педагогические науки» уже составляет 690 365 – на 26% больше, чем в 2025 году (551,5 тыс.).


️Делегация АлтГПУ начала рабочий визит в Афганистан

20 июля делегация Алтайского государственного педагогического университета прибыла в столицу Исламского Эмирата Афганистан для укрепления образовательного сотрудничества. Визит продлится до 23 июля.


Общество «Знание» организовало серию просветительских встреч для участников «Университетских смен» в регионах России

Российское общество «Знание» выступило партнёром программы «Университетские смены», проведя циклы просветительских мероприятий для детей и молодёжи на площадках ведущих вузов страны. Встречи с лекторами охватывают широкий круг тем — от технологий будущего до лидерства и патриотизма — и проходят при поддержке Минпросвещения РФ и «Движения первых» в рамках национального проекта «Молодёжь и дети», реализуемого по поручению президента РФ Владимира Путина.


Общество «Знание» познакомило участников «Университетских смен» в АГУ с ИИ и секретами лидерства

Просветительская организация стала партнером в проведении мероприятий для детей из 12 регионов страны — от Сибири до Калининграда. По программе «Университетские смены» на площадке Алтайского государственного университета запланирован цикл встреч с лекторами Общества «Знание». Мероприятия соответствуют целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».


«Просветительский регион года» — новая номинация главной просветительской награды страны Знание.Премия, учреждённая Обществом «Знание»

Номинация призвана отметить субъект Российской Федерации, который реализовал наиболее эффективные, масштабные и уникальные просветительские проекты в 2025–2026 годах. Подать заявку могут высшие исполнительные органы государственной власти регионов России.