Команда АлтГПУ – серебряные призёры Фестиваля по гребле на лодках «Дракон»
На барнаульском гребном канале прошёл фестиваль по гребле на лодках «Дракон» среди высших учебных заведений Алтайского края. В празднике приняли участие более 300 студентов.
Студенты Алтайского педагогического университета были не только непосредственными участниками, но и помогали в организации фестиваля. Волонтеры центра добровольчества «Волонтеры АлтГПУ» выполняли функционал атташе команд, они встречали и сопровождали участников во время соревнований.
До начала фестиваля работали спортивно-развлекательные площадки: каждый желающий мог стать участником различных игр, попрыгать на батуте или испытать себя на меткость. Приятным сюрпризом для зрителей стал розыгрыш призов: от спортивного инвентаря до сертификата на полёт на параплане.
Участников и гостей ожидала действительно насыщенная концертная программа. Поддерживали спортсменов творческие коллективы вузов края. От педагогического университета выступали студия современной хореографии «Вива Данс» и ансамбль народного танца «Фантазия». Поддержать нашу команду приехала и ректор вуза Ирина Рудольфовна Лазаренко.
Не малозначимым является и прошедший парад спортивных лодок в начале фестиваля – байдарок, каноэ, сапбордов, «драконов». Во время заплыва был установлен рекорд России «Самый массовый парад на спортивных лодках». Двухтысячная зрительская аудитория впервые увидела различные спортивные снаряды на воде одновременно.
В упорной борьбе команда педуниверситета «Ритм» забрала серебро соревнований, уступив студентам политехнического университета, третьими стали представители Алтайского филиала РАНХиГС. Из участников этих команд в дальнейшем будет сформирована студенческая сборная Алтайского края для участия в чемпионате России.
Джамиля Прохорова и Валентина Маркина помогают семьям строить отношения на основе христианских ценностей.
Агитки, листовки и обращения к военнослужащим и мирным жителям стали важной частью информационного противостояния в годы Великой Отечественной войны. Их роль в поддержке боевого духа, формировании патриотических настроений и мобилизации общества раскрывается в ретроспективной презентации «Бумажный фронт», автором и рассказчиком которой выступила Марина Владимировна Понкрашева — депутат Барнаульской городской Думы, сопредседатель Народного фронта в Алтайском крае, лектор общества «Знание» и член Российского военно-исторического общества..
В студии радио «Маяк» побывала Юлия Атемаскина, лектор российского общества «Знание», кандидат педагогических наук, доцент Алтайского государственного педагогического университета,
Лекция, организованная Обществом «Знание» состоялась в онлайн-формате. Директор центра социальной поддержки семей и детства «Караван надежды», победитель Премии #МЫВМЕСТЕ, победитель губернаторского конкурса «Алтай — земля сильных людей» Анна Манойленко посвятила свое выступление двум темам: тайм-менеджменту и стратегии успеха.
Что происходит с повесткой после того, как о ней написали все?
Максим Древаль провёл встречу с Анатолием Вячеславовичем Замятиным – финалистом Премии #МЫВМЕСТЕ в 2025 году в номинации «Наставник года», участником Движения #МЫВМЕСТЕ Алтайского края, лектором регионального отделения Общества «Знание».
Завершилось народное голосование за участников проекта Знание.Наставники — совместного проекта Министерства просвещения Российской Федерации и Российского общества «Знание». По его итогам определены 20 победителей из 16 регионов России: десять наставников стали лучшими в номинации «Народное признание — лучший наставник общего образования», еще десять — в номинации «Народное признание — лучший наставник СПО». Всего за время голосования пользователи MAX отдали за участников 610 592 голоса.