©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Команда АлтГПУ – серебряные призёры Фестиваля по гребле на лодках «Дракон»

На барнаульском гребном канале прошёл фестиваль по гребле на лодках «Дракон» среди высших учебных заведений Алтайского края. В празднике приняли участие более 300 студентов.

Студенты Алтайского педагогического университета были не только непосредственными участниками, но и помогали в организации фестиваля. Волонтеры центра добровольчества «Волонтеры АлтГПУ» выполняли функционал атташе команд, они встречали и сопровождали участников во время соревнований.

До начала фестиваля работали спортивно-развлекательные площадки: каждый желающий мог стать участником различных игр, попрыгать на батуте или испытать себя на меткость. Приятным сюрпризом для зрителей стал розыгрыш призов: от спортивного инвентаря до сертификата на полёт на параплане.

Участников и гостей ожидала действительно насыщенная концертная программа. Поддерживали спортсменов творческие коллективы вузов края. От педагогического университета выступали студия современной хореографии «Вива Данс» и ансамбль народного танца «Фантазия». Поддержать нашу команду приехала и ректор вуза Ирина Рудольфовна Лазаренко.

Не малозначимым является и прошедший парад спортивных лодок в начале фестиваля – байдарок, каноэ, сапбордов, «драконов». Во время заплыва был установлен рекорд России «Самый массовый парад на спортивных лодках». Двухтысячная зрительская аудитория впервые увидела различные спортивные снаряды на воде одновременно.

В упорной борьбе команда педуниверситета «Ритм» забрала серебро соревнований, уступив студентам политехнического университета, третьими стали представители Алтайского филиала РАНХиГС. Из участников этих команд в дальнейшем будет сформирована студенческая сборная Алтайского края для участия в чемпионате России.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Как прошел второй день «Университетской смены» в АлтГПУ

Второй день участники «Университетской смены» провели познавательно. Первую половину дня ребята посвятили знакомству со столицей Алтайского края – городом Барнаулом, который местные называют «столицей мира».


В Алтайском педуниверситете началась вторая «Университетская смена»

29 июля в Алтайском государственном педагогическом университете стартовала работа второй «Университетской смены». На этот раз Первый вуз Алтая принял у себя 99 ребят из Луганской Народной Республики.


Алтайский край присоединился к Всероссийской акции «Служу Отечеству»

Общество «Знание» и Государственный фонд «Защитники Отечества» второй год подряд запускают Всероссийскую акцию «Служу Отечеству» в рамках трека Знание.Герои. Она пройдет с 23 июля до 22 августа. Суть проекта заключается в привлечении ветеранов СВО к активной просветительской и наставнической работе. Совместная акция направлена на вовлечение ветеранов СВО в патриотическое воспитание молодежи на основе личного примера.


Россия и Таджикистан развивают сотрудничество в области образования

Статс-секретарь — замминистра просвещения Российской Федерации Андрей Корнеев посетил с рабочим визитом Душанбе.


Преподаватели АлтГПУ ведут занятия по русскому языку на базе Центра открытого образования в Мьянме

Команда преподавателей головного вуза и филиала АлтГПУ работает в Центре открытого образования Министерства просвещения Российской Федерации в Республике Союз Мьянма.


Учёные АлтГПУ приняли участие в работе XVI Конгресса антропологов и этнологов России

Профессор, заведующий кафедрой отечественной истории АлтГПУ Татьяна Кирилловна Щеглова и доцент кафедры Елена Александровна Коляскина приняли участие в работе XVI Конгресса антропологов и этнологов России.


В Алтайском педагогическом университете стартовала первая «Университетская смена»

Алтайский государственный педагогический университет принял на первой в этом году «Университетской смене» 98 ребят из Луганской Народной Республики.