©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Команда АлтГПУ – серебряные призёры Фестиваля по гребле на лодках «Дракон»

На барнаульском гребном канале прошёл фестиваль по гребле на лодках «Дракон» среди высших учебных заведений Алтайского края. В празднике приняли участие более 300 студентов.

Студенты Алтайского педагогического университета были не только непосредственными участниками, но и помогали в организации фестиваля. Волонтеры центра добровольчества «Волонтеры АлтГПУ» выполняли функционал атташе команд, они встречали и сопровождали участников во время соревнований.

До начала фестиваля работали спортивно-развлекательные площадки: каждый желающий мог стать участником различных игр, попрыгать на батуте или испытать себя на меткость. Приятным сюрпризом для зрителей стал розыгрыш призов: от спортивного инвентаря до сертификата на полёт на параплане.

Участников и гостей ожидала действительно насыщенная концертная программа. Поддерживали спортсменов творческие коллективы вузов края. От педагогического университета выступали студия современной хореографии «Вива Данс» и ансамбль народного танца «Фантазия». Поддержать нашу команду приехала и ректор вуза Ирина Рудольфовна Лазаренко.

Не малозначимым является и прошедший парад спортивных лодок в начале фестиваля – байдарок, каноэ, сапбордов, «драконов». Во время заплыва был установлен рекорд России «Самый массовый парад на спортивных лодках». Двухтысячная зрительская аудитория впервые увидела различные спортивные снаряды на воде одновременно.

В упорной борьбе команда педуниверситета «Ритм» забрала серебро соревнований, уступив студентам политехнического университета, третьими стали представители Алтайского филиала РАНХиГС. Из участников этих команд в дальнейшем будет сформирована студенческая сборная Алтайского края для участия в чемпионате России.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Алтайский педвуз поделился опытом организации инклюзивного волонтерства

Старший преподаватель кафедры специальной педагогики и психологии, специалист Центра инклюзивного сопровождения Елена Дорохова приняла участие в Международном форуме «Инклюзия: пространство равных возможностей».


Лучшие сразу в двух номинациях: Первые АлтГПУ – абсолютные победители среди вузов региона

Третья ежегодная краевая премия регионального отделения Движения Первых «Будущее за нами», где прозвучали имена лучших Первых Алтайского края, состоялась 2 декабря в Барнауле.


Cтарт инструктива краевой Школы подготовки вожатых

В Барнауле проходит традиционный инструктивно-методический сбор в рамках реализации профессиональной образовательной программы на должность «Вожатый».


В АлтГПУ подведены итоги конкурса исследовательских проектов «Братство народов во имя Великой Победы»

Алтайский педуниверситет провёл конкурс исследовательских проектов обучающихся и педагогических практик учителей Республики Таджикистан «Братство народов во имя Великой Победы».


Более 250 педагогов Алтайского края повысили квалификацию в Алтайском педвузе в 2025 году

Успешно завершена работа по двум госконтрактам, заключенным с Министерством образования и науки Алтайского края, на реализацию программ повышения квалификации педагогических кадров.


Представители АлтГПУ приняли участие в итоговом совещании операторов Центров открытого образования

В Москве с 1 по 4 декабря проходило рабочее совещание страновых операторов Центров открытого образования Минпросвещения России.


Итоги «Школы развития мастерства для учителей средних общеобразовательных школ Таджикистана»

С 6 октября по 6 декабря 2025 года в Республике Таджикистан прошла «Школа развития мастерства для учителей математики, физики, биологии, химии, русского языка и литературы средних общеобразовательных школ Таджикистана».