©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Лучший доклад на международной конференции по проблемам развития образования у доцента АлтГПУ Ю.В. Атемаскиной

На базе филиала МГУ им. М.В. Ломоносова в Ташкенте прошла II международная научно-практическая онлайн-конференция «Развитие образования и культуры в условиях системных изменений и цифровизации: проблемы и перспективы».

Соорганизаторами конференции выступили Национальный Университет Узбекистана им. Мирзо Улугбека; Казахстанский филиал МГУ им. М.В. Ломоносова; филиал МГУ им. М.В. Ломоносова в г. Душанбе.

В работе конференции участвовало более 200 ученых, исследователей, преподавателей, студентов и аспирантов вузов из 6 стран – России, Казахстана, Киргизстана, Таджикистана, Индии и Узбекистана. Среди них были и преподаватели АлтГПУ.

Доценту кафедры дошкольного и дополнительного образования Ю.В. Атемаскиной организаторы предложили выступить на пленарном заседании. Ее доклад «Проблемы развития и воспитания детей раннего возраста в современной социокультурной ситуации» был признан лучшим и отмечен дипломом.

Конференция была организована на высоком уровне, имела представительный состав участников, позитивную и конструктивную атмосферу работы.

Планируется издание электронного сборника материалов конференции.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Алтайский край вошел в число победителей третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание»

30 июня состоялось заседание конкурсной комиссии с участием членов Всероссийского родительского комитета. На нём подвели итоги третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ и выбрали проекты, ставшие победителями.


Мечтать и учить: Светлана Антонова рассказала бийским педагогам, как подружиться с искусственным интеллектом

29 июня 2026 года в Бийском филиале имени В.М. Шукшина АлтГПУ в рамках работы летней школы методического искусства состоялась методическая мастерская, посвящённая одной из самых актуальных тем современного образования — использованию искусственного интеллекта в работе педагога.


Слушателям Центра открытого образования в Афганистане вручили сертификаты

25 июня в Русском доме в Кабуле состоялось торжественное вручение сертификатов слушателям, успешно завершившим обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Русские падежи: корректировочный курс».


Общество «Знание» приглашает педагогов и руководителей колледжей и школ принять участие в проекте Знание.Наставники

Если вы учите студентов не просто теории, а реальному делу — пора рассказать об этом на всю Россию!


«Серебряный» десант знаний

Управляющий Отделением СФР Ольга Клиндухова провела онлайн-встречу с активистами центров общения старшего поколения с участием приглашённых экспертов


Алтайский край присоединился к акции «Служу Отечеству»

Сегодня, 17 июня, Общество «Знание» и Государственный фонд «Защитники Отечества» в третий раз запустили патриотическую инициативу, главными героями которой выступят ветераны и участники специальной военной операции. Их истории, опыт, верность долгу и стране станут поводом для открытого диалога со школьниками и студентами. Мероприятия реализуются в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».


В Управлении Росгвардии по Алтайскому краю состоялась лекция о суверенитете России

В Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации прошла встреча с ветеранами и действующими сотрудниками спецподразделений, посвященная актуальным вопросам сохранения и укрепления государственного суверенитета. Мероприятие организовано совместно с Обществом «Знание» в рамках военно-патриотической и просветительской работы с личным составом.