©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Лучший доклад на международной конференции по проблемам развития образования у доцента АлтГПУ Ю.В. Атемаскиной

На базе филиала МГУ им. М.В. Ломоносова в Ташкенте прошла II международная научно-практическая онлайн-конференция «Развитие образования и культуры в условиях системных изменений и цифровизации: проблемы и перспективы».

Соорганизаторами конференции выступили Национальный Университет Узбекистана им. Мирзо Улугбека; Казахстанский филиал МГУ им. М.В. Ломоносова; филиал МГУ им. М.В. Ломоносова в г. Душанбе.

В работе конференции участвовало более 200 ученых, исследователей, преподавателей, студентов и аспирантов вузов из 6 стран – России, Казахстана, Киргизстана, Таджикистана, Индии и Узбекистана. Среди них были и преподаватели АлтГПУ.

Доценту кафедры дошкольного и дополнительного образования Ю.В. Атемаскиной организаторы предложили выступить на пленарном заседании. Ее доклад «Проблемы развития и воспитания детей раннего возраста в современной социокультурной ситуации» был признан лучшим и отмечен дипломом.

Конференция была организована на высоком уровне, имела представительный состав участников, позитивную и конструктивную атмосферу работы.

Планируется издание электронного сборника материалов конференции.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


«Ключевая роль — за человеком»: в АлтГПУ обсудили будущее учителей в эпоху ИИ

В Алтайском государственном педагогическом университете состоялась лекция, посвященная одной из самых обсуждаемых тем в современном образовании: заменит ли искусственный интеллект учителя в школе. Перед студентами — будущими педагогами — выступил лектор Общества «Знания», д.т.н, министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов.



В АлтГПУ прошла встреча финалистов конкурса «Лучший выпускник – 2026» с ректором Ириной Лазаренко

В Алтайском государственном педагогическом университете состоялась встреча финалистов конкурса «Лучший выпускник АлтГПУ – 2026» с ректором вуза Ириной Лазаренко.


Актер Григорий Кокоткин обсудил со студентами и школьниками Алтайского края «вечные» темы в литературе

Российское общество «Знание» объявило итоги февраля в проекте «Чтецкие программы». В число лучших клубов страны вошли литературный клуб средней общеобразовательной школы № 3 города Бийска и Рубцовского педагогического колледжа. В качестве поощрения пообщаться с юными читателями приехал лектор Российского общества «Знание», актёр театра и кино Григорий Кокоткин.


Третий сезон Конкурса инициатив родительских сообществ: открываем приём заявок

Конкурс проводится Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.


Два литературный клуба из Алтайского края признаны лучшими в стране

Российское общество «Знание» объявило итоги февраля в проекте «Чтецкие программы». Проект просветительской организации по популяризации чтения проводится с сентября 2025 года.


Доцент АлтГПУ Лариса Головеева: "Введение собеседования по истории для школьников позволит уделять больше внимания изучению этого предмета"

С 2027-2028 года девятиклассники будут сдавать устный экзамен по истории.