©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Лучший доклад на международной конференции по проблемам развития образования у доцента АлтГПУ Ю.В. Атемаскиной

На базе филиала МГУ им. М.В. Ломоносова в Ташкенте прошла II международная научно-практическая онлайн-конференция «Развитие образования и культуры в условиях системных изменений и цифровизации: проблемы и перспективы».

Соорганизаторами конференции выступили Национальный Университет Узбекистана им. Мирзо Улугбека; Казахстанский филиал МГУ им. М.В. Ломоносова; филиал МГУ им. М.В. Ломоносова в г. Душанбе.

В работе конференции участвовало более 200 ученых, исследователей, преподавателей, студентов и аспирантов вузов из 6 стран – России, Казахстана, Киргизстана, Таджикистана, Индии и Узбекистана. Среди них были и преподаватели АлтГПУ.

Доценту кафедры дошкольного и дополнительного образования Ю.В. Атемаскиной организаторы предложили выступить на пленарном заседании. Ее доклад «Проблемы развития и воспитания детей раннего возраста в современной социокультурной ситуации» был признан лучшим и отмечен дипломом.

Конференция была организована на высоком уровне, имела представительный состав участников, позитивную и конструктивную атмосферу работы.

Планируется издание электронного сборника материалов конференции.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Стартовали курсы повышения квалификации Алтайского педуниверситета для педагогов российско-таджикских школ

На базе российско-таджикской школы имени Д.И. Менделеева в г. Турсунзаде начались курсы повышения квалификации для педагогов, осуществляющих подготовку обучающихся к прохождению итоговой аттестации в форме ЕГЭ.


В Алтайском крае Общество «Знание» организовало экскурсию «Барнаул — горнозаводской город»

Мероприятие прошло в рамках проекта Знание.Государство. Участниками стали сотрудники Управления федеральной налоговой службы России из Москвы, регионов Урала и Сибирского федерального округа. Лектор Общества «Знание», преподаватель Алтайской академии гостеприимства Анна Юсупова показала слушателям ключевые места туристического кластера – Демидовскую площадь, старейшую улицу Ползунова, Нагорный парк.


Обсуждены предварительные итоги курсов по русскому языку Алтайского педвуза Таиланде

В Университете Принца Сонгкхлы в Таиланде состоялась встреча вице-президента университета, доктора Пана Тхонгчумнума с представителями Алтайского государственного педагогического университета.


Алтайский педвуз проводит курсы по русскому языку для жителей Таиланда

В Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Королевстве Таиланд на базе Университета Принца Сонгкхлы (Пхукет) продолжаются занятия в рамках курса «Устный русский язык с нуля».


Русский для всех: АлтГПУ продолжает занятия на базе Центра открытого образования в Таиланде

В Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Королевстве Таиланд продолжается реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ Алтайского государственного педагогического университета.


Студенты колледжа АлтГПУ приняли участие в финале командного трека конкурса «Большая перемена»

В Красноярске прошли финальные состязания командного трека масштабного Всероссийского конкурса «Большая перемена».


Студенты АлтГПУ – вожатые смены «Время Первых. Сибирский Артек»

В детском лагере «Берёзка» прошла профильная смена «Время Первых. Сибирский Артек», организованная региональным отделением «Движения Первых» Алтайского края.