©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты АлтГПУ – победители Международной студенческой олимпиады «Педагогическое цифроведение»

12 студентов института информационных технологий и физико-математического образования АлтГПУ стали победителями и призерами Международной студенческой дистанционной олимпиады «Педагогическое цифроведение».

Участие в ней приняли более 400 студентов педагогических вузов России, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана. Организатор - Московский педагогический государственный университет.

Под руководством Дины Петровны Кошевой, доцента кафедры теоретических основ информатики, студенты 3 и 4 курса выполняли задания олимпиады, основная часть которых носила творческий характер.

Возглавил рейтинг участников и стал абсолютным победителем студент 4 курса АлтГПУ Артём Никляев. Он набрал 92 балла из 100 возможных. Диплом победителя также у ещё одного нашего студента Родиона Чепкасова.

Результаты АлтГПУ:

диплом победителя - Артем Никляев,

диплом победителя - Родион Чепкасов,

призер 2 степени - Ирина Емельянова,

призер 2 степени - Алина Кузнецова,

призер 2 степени - Ксения Кусова,

призер 2 степени - Юлия Никулова,

призер 2 степени - Маргарита Малахова,

призер 2 степени - Ангелина Чечулина,

призер 3 степени - Анна Артемьева,

призер 3 степени - Маргарита Кондалова,

призер 3 степени - Дарья Ярных,

призер 3 степени - Екатерина Засмолина.

Студенты получили дипломы победителей, призеров, а также сертификаты участников.

«Эта олимпиада дала мне возможность применить полученные и усвоенные знания в области цифровизации образования, порассуждать о достоинствах и недостатках данного процесса. Творческие задания открытого типа позволили проявить себя, показать свои оригинальные идеи, нестандартность мышления. Я рад, что у меня была возможность принять участие в этой олимпиаде, и что мои знания оценили по достоинству!», - делится своими впечатлениями Родион Чепкасов, студент ИИТиФМО, победитель олимпиады
 «Олимпиада достаточно перспективная, в процессе выполнения я познакомился с технологиями в обучении, о которых не слышал», - рассказывает Артём Никляев. - «От участия ждал получения места в призерах, но стал абсолютным победителем. Это стало одновременно радостным и странным ощущением! Все получилось, чему я очень рад. Спасибо МПГУ и Дине Петровне, которая рассказала не только о данной олимпиаде, но и о других возможностях реализации себя в студенческой среде».
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


25 ассистентов экскурсоводов подготовит АлтГПУ при поддержке гранта РСО

В Алтайском государственном педагогическом университете начались занятия по профессиональному обучению ассистентов экскурсоводов.


360 школьников и педагогов Таджикистана соберёт АлтГПУ на международном форуме «ДоброОбъединяй»

18-19 апреля Алтайский государственный педагогический университет проведет международный форум «ДоброОбъединяй», посвященный Году волонтерского движения в СНГ.


Алтайский край вошёл в тройку лидеров Общества «Знание» в России по количеству мероприятий ко Дню космонавтики

В течение недели Российское общество «Знание» организовало в разных городах лекции, викторины и кинопоказы, посвященные истории развития космической отрасли, ее главным достижениям и ключевым героям. Больше всего мероприятий прошло в Саратовской области, Республике Башкортостан и Алтайском крае.


Еще на шаг ближе к финалу: стартует региональный этап всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра

19 апреля 2024 года в Барнауле состоится финал по Сибирскому федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате “Что? Где? Когда?”, организованный Российским обществом «Знание».


В АлтГПУ обсудили межведомственное взаимодействие в системе сопровождения инклюзивного высшего образования

В АлтГПУ прошел круглый стол «Межведомственное взаимодействие в системе сопровождения инклюзивного высшего образования».


Повышаем родительскую грамотность: консультанты Алтайского педуниверситета отработали в Поспелихинском районе Алтайского края

В рамках проекта "Семья - планета детства" по госзаданию министерства просвещения РФ АлтГПУ продолжает оказывать бесплатные консультационные услуги, в том числе в выездном формате.


Студентки АлтГПУ - победители и призёры Всероссийской научной конференции

10 апреля более 1500 молодых ученых из различных городов России и ближнего зарубежья стали участниками «Дней молодёжной науки».