©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты АлтГПУ – победители Международной студенческой олимпиады «Педагогическое цифроведение»

12 студентов института информационных технологий и физико-математического образования АлтГПУ стали победителями и призерами Международной студенческой дистанционной олимпиады «Педагогическое цифроведение».

Участие в ней приняли более 400 студентов педагогических вузов России, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана. Организатор - Московский педагогический государственный университет.

Под руководством Дины Петровны Кошевой, доцента кафедры теоретических основ информатики, студенты 3 и 4 курса выполняли задания олимпиады, основная часть которых носила творческий характер.

Возглавил рейтинг участников и стал абсолютным победителем студент 4 курса АлтГПУ Артём Никляев. Он набрал 92 балла из 100 возможных. Диплом победителя также у ещё одного нашего студента Родиона Чепкасова.

Результаты АлтГПУ:

диплом победителя - Артем Никляев,

диплом победителя - Родион Чепкасов,

призер 2 степени - Ирина Емельянова,

призер 2 степени - Алина Кузнецова,

призер 2 степени - Ксения Кусова,

призер 2 степени - Юлия Никулова,

призер 2 степени - Маргарита Малахова,

призер 2 степени - Ангелина Чечулина,

призер 3 степени - Анна Артемьева,

призер 3 степени - Маргарита Кондалова,

призер 3 степени - Дарья Ярных,

призер 3 степени - Екатерина Засмолина.

Студенты получили дипломы победителей, призеров, а также сертификаты участников.

«Эта олимпиада дала мне возможность применить полученные и усвоенные знания в области цифровизации образования, порассуждать о достоинствах и недостатках данного процесса. Творческие задания открытого типа позволили проявить себя, показать свои оригинальные идеи, нестандартность мышления. Я рад, что у меня была возможность принять участие в этой олимпиаде, и что мои знания оценили по достоинству!», - делится своими впечатлениями Родион Чепкасов, студент ИИТиФМО, победитель олимпиады
 «Олимпиада достаточно перспективная, в процессе выполнения я познакомился с технологиями в обучении, о которых не слышал», - рассказывает Артём Никляев. - «От участия ждал получения места в призерах, но стал абсолютным победителем. Это стало одновременно радостным и странным ощущением! Все получилось, чему я очень рад. Спасибо МПГУ и Дине Петровне, которая рассказала не только о данной олимпиаде, но и о других возможностях реализации себя в студенческой среде».
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Жители Алтайского края могут поддержать землячку в народном голосовании Знание.Премия

До 1 февраля на платформе MAX идет народное голосование за номинантов главной просветительской награды страны Знание.Премия. В их числе — советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий г. Барнаул Юлия Медведева. На данный момент за номинантов отдано уже 65 тысяч голосов.


Виктор Томенко провел заседание наблюдательного совета регионального отделения Общества «Знание»

На базе Алтайского государственного педагогического университета состоялось заседание Наблюдательного совета регионального отделения Российского общества «Знание». Под председательством Губернатора Виктора Томенко участники обсудили итоги работы регионального отделения просветительской организации в 2025 году и задачи на 2026 год.


Алтайский педуниверсиет движется в форватере госполитики в сфере образования

В рамках Всероссийского совещания с руководителями исполнительных органов субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, в работе которого принимает участие ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко, состоялось заседание Ассоциации развития педагогического образования (АРПО).


Круг вузов-партнёров АлтГПУ в Республике Таджикистан расширился

Алтайский государственный педагогический университет заключил соглашение о сотрудничестве с Педагогическим институтом Таджикистана в Раштском районе.


Институт дополнительного образования АлтГПУ подвёл итоги реализации госзадания в Республике Таджикистан в 2025

С 2022 года институт дополнительного образования Алтайского педуниверситета ведёт работу по обеспечению реализации Государственного задания Министерства просвещения Российской Федерации по продвижению лучших практик российского образование в Республике Таджикистан.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко подписала Меморандум между АлтГПУ и АНО «Евразия»

Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко подписала Меморандум между АлтГПУ и АНО «Евразия»

Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.