©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Подписано Соглашение между технопарком АлтГПУ и Центром аддитивных технологий «Киберком»

На заседании Ученого совета Алтайского государственного педагогического университета подписано Соглашение о сотрудничестве между технопарком универсальных педагогических компетенций АлтГПУ и Центром аддитивных технологий «Киберком». Со стороны вуза Соглашение подписала ректор АлтГПУ Ирина Рудольфовна Лазаренко, со стороны партнёра – директор Центра Владимир Сергеевич Падалко.

В рамках Соглашения стороны договорились об установлении долгосрочных, устойчивых партнерских взаимоотношений в целях обеспечения эффективного функционирования и развития Технопарка Университета в сфере высоких технологий.

Со стороны Центра аддитивных технологий технопарк педуниверситета получает помощь в организации отраслевых мероприятий технического профиля для студентов и школьников. Специалисты Центра будут выступать в качестве экспертов на различных мероприятиях АлтГПУ, проводимых на базе технопарка.

Важно отметить, что Центром аддитивных технологий «Киберком» будет оказываться помощь в организации проектной и исследовательской деятельности студентов АлтГПУ в соответствии с современными практиками применения аддитивных технологий в области образования. В рамках этого направления работы Центр обязуется предоставлять как собственные материально-технические возможности «Киберком», так и круг тематик и проблемных областей для проектных и исследовательских работ студентов.

Соглашение закрепило и возможность прохождения в Центре производственной практики студентов АлтГПУ инженерных профилей обучения – «Прикладная информатика», «Прикладная математика» – и педагогического направления «Технология и изобразительное искусство».

Стороны договорились о сотрудничестве в проведении фестивалей, конкурсов, форумов, мастер-классов, организации совместных конференций, выставок и круглых столов с привлечением к участию в них экспертов.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Алтайский педуниверситет открыл второй Центр открытого образования В Мьянме

2 июля Алтайским государственным педагогическим университетом при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Фонда поддержки гуманитарных наук «Моя история» был открыт Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Янгонском университете иностранных языков (Республика Союз Мьянма).


45 студентов Таджикистана получили сертификаты об окончании Летней языковой школы АлтГПУ

Летняя языковая школа Алтайского педагогического университета в Республике Таджикистан подошла к концу,


Учёный АлтГПУ, лектор общества «Знание» на «Динотерре»: как находки Алтая пишут историю кочевников Сибири

Просветительская лекция прошла в Кемеровской области на фестивале «Динотерра».


«Куба – Алтай: маршруты дружбы»: проект АлтГПУ поддержан грантом Губернатора Алтайского края

Губернатором Алтайского края утвержден список победителей конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в 2025 году.


Имена студентов АлтГПУ занесены на Доску почёта молодёжи Железнодорожного района

В Железнодорожном районе Барнаула прошло торжественное открытие молодёжной Доски почёта «Спорт. Профессионализм. Молодость».


Студенты АлтГПУ прошли отбор в образовательный проект «Летний университет»

Завершился конкурсный отбор в Международный образовательный проект «Летний университет».


Готовы к перезагрузке высшего образования: команда АлтГПУ прошла обучение в «Сенеже»

В Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей» завершился финальный модуль программы «Современные тенденции и интерактивные подходы в обучении для развития универсальных компетенций».