©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студентка АлтГПУ Любовь Неволина – победитель проекта «Лига будущего»

«Лига будущего» — это проект Федерального агентства по делам молодёжи, который стартовал в марте 2022 года.

Главная его задача — дать возможность молодёжи стать соавторами перемен и вместе с руководством страны, бизнес-сообществом, общественными и политическими деятелями внести новые идеи и смыслы в развитие России.

Участниками проекта стали молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Во время креативных встреч с экспертами ребята предлагали свои идеи для реализации. От Алтайского края была представлена 181 идея. Предложения оценивали региональные и федеральные эксперты.

В итоге в ТОП-100 авторов-победителей «Лиги будущего» вошла студентка института психологии и педагогики АлтГПУ Любовь Неволина. По руководством старшего преподавателя кафедры теории и методики начального образования Олеси Евгеньевны Рыбиной девушка разработала проект создания релакс-клуба для студентов и сотрудников университета.

«Моя будущая профессия требует максимальной самоотдачи, - говорит Любовь. – Задумалась над тем, как получать от учёбы и работы удовольствие, избежать эмоционального выгорания. Так и родилась идея о создании релакс-клуба для студентов и сотрудников АлтГПУ. Нахожусь в процессе подготовки проекта. В планах запустить его с нового учебного года».

Идея студентки получила одобрение на федеральном уровне. С 25 по 27 июня Любовь Неволина была в Москве вместе с другими победителями проекта:

«Три дня работала в рамках направления "Образование и наука". В нашей группе было 30 человек. С ребятами из других регионов встречались с экспертами, говорили о развитии своих проектов, самая запоминающаяся встреча — с министром науки и высшего образования Российской Федерации Валерием Фальковым, который озвучил главное — все наши идеи будут курироваться на федеральном уровне и обязательно воплотятся в жизнь».

В ближайших планах у девушки – поездка на «Тавриду», где она планирует продолжить обучение, связанное с проектной деятельностью.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


«Когда мы едины — мы непобедимы»: в АлтГПУ отпраздновали День российского студенчества

Мероприятие под заряжающим названием «Энергия молодости», организованное Студенческим Альянсом АлтГПУ, собрало студентов, чтобы помочь им почувствовать дух единства и атмосферу праздника.


«Вторая мировая. Фальсификация истории»: студенты АлтГПУ побывали на показе документального фильма

27 января – день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В честь этой памятной даты студенты первого вуза Алтая ознакомились с документальным фильмом, подготовленным движением «Бессмертный полк России» при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Новейшая история без мифов».


Как проходит региональный тур Всероссийской олимпиады школьников в Алтайском педвузе?

Третий тур всероссийской олимпиады школьников стартовал с предмета «Экономика», сообщает Министерство просвещения Российской Федерации.


Волонтеры АлтГПУ: награды и новые горизонты с «Добро.рф»!

В Алтайском государственном педагогическом университете прошла встреча добро.центра АлтГПУ и студенческого объединения «Профи» с Алтайским центром развития добровольчества.


Жители Алтайского края могут поддержать землячку в народном голосовании Знание.Премия

До 1 февраля на платформе MAX идет народное голосование за номинантов главной просветительской награды страны Знание.Премия. В их числе — советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий г. Барнаул Юлия Медведева. На данный момент за номинантов отдано уже 65 тысяч голосов.


Виктор Томенко провел заседание наблюдательного совета регионального отделения Общества «Знание»

На базе Алтайского государственного педагогического университета состоялось заседание Наблюдательного совета регионального отделения Российского общества «Знание». Под председательством Губернатора Виктора Томенко участники обсудили итоги работы регионального отделения просветительской организации в 2025 году и задачи на 2026 год.


Алтайский педуниверсиет движется в форватере госполитики в сфере образования

В рамках Всероссийского совещания с руководителями исполнительных органов субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, в работе которого принимает участие ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко, состоялось заседание Ассоциации развития педагогического образования (АРПО).