©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студентка АлтГПУ Любовь Неволина – победитель проекта «Лига будущего»

«Лига будущего» — это проект Федерального агентства по делам молодёжи, который стартовал в марте 2022 года.

Главная его задача — дать возможность молодёжи стать соавторами перемен и вместе с руководством страны, бизнес-сообществом, общественными и политическими деятелями внести новые идеи и смыслы в развитие России.

Участниками проекта стали молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Во время креативных встреч с экспертами ребята предлагали свои идеи для реализации. От Алтайского края была представлена 181 идея. Предложения оценивали региональные и федеральные эксперты.

В итоге в ТОП-100 авторов-победителей «Лиги будущего» вошла студентка института психологии и педагогики АлтГПУ Любовь Неволина. По руководством старшего преподавателя кафедры теории и методики начального образования Олеси Евгеньевны Рыбиной девушка разработала проект создания релакс-клуба для студентов и сотрудников университета.

«Моя будущая профессия требует максимальной самоотдачи, - говорит Любовь. – Задумалась над тем, как получать от учёбы и работы удовольствие, избежать эмоционального выгорания. Так и родилась идея о создании релакс-клуба для студентов и сотрудников АлтГПУ. Нахожусь в процессе подготовки проекта. В планах запустить его с нового учебного года».

Идея студентки получила одобрение на федеральном уровне. С 25 по 27 июня Любовь Неволина была в Москве вместе с другими победителями проекта:

«Три дня работала в рамках направления "Образование и наука". В нашей группе было 30 человек. С ребятами из других регионов встречались с экспертами, говорили о развитии своих проектов, самая запоминающаяся встреча — с министром науки и высшего образования Российской Федерации Валерием Фальковым, который озвучил главное — все наши идеи будут курироваться на федеральном уровне и обязательно воплотятся в жизнь».

В ближайших планах у девушки – поездка на «Тавриду», где она планирует продолжить обучение, связанное с проектной деятельностью.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


360 школьников и педагогов Таджикистана соберёт АлтГПУ на международном форуме «ДоброОбъединяй»

18-19 апреля Алтайский государственный педагогический университет проведет международный форум «ДоброОбъединяй», посвященный Году волонтерского движения в СНГ.


Алтайский край вошёл в тройку лидеров Общества «Знание» в России по количеству мероприятий ко Дню космонавтики

В течение недели Российское общество «Знание» организовало в разных городах лекции, викторины и кинопоказы, посвященные истории развития космической отрасли, ее главным достижениям и ключевым героям. Больше всего мероприятий прошло в Саратовской области, Республике Башкортостан и Алтайском крае.


Еще на шаг ближе к финалу: стартует региональный этап всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра

19 апреля 2024 года в Барнауле состоится финал по Сибирскому федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате “Что? Где? Когда?”, организованный Российским обществом «Знание».


В АлтГПУ обсудили межведомственное взаимодействие в системе сопровождения инклюзивного высшего образования

В АлтГПУ прошел круглый стол «Межведомственное взаимодействие в системе сопровождения инклюзивного высшего образования».


Повышаем родительскую грамотность: консультанты Алтайского педуниверситета отработали в Поспелихинском районе Алтайского края

В рамках проекта "Семья - планета детства" по госзаданию министерства просвещения РФ АлтГПУ продолжает оказывать бесплатные консультационные услуги, в том числе в выездном формате.


Студентки АлтГПУ - победители и призёры Всероссийской научной конференции

10 апреля более 1500 молодых ученых из различных городов России и ближнего зарубежья стали участниками «Дней молодёжной науки».


420 вожатых подготовит Алтайский педагогический университет при поддержке гранта РСО

Алтайский государственный педагогический университет выиграл конкурсный отбор на обучение вожатых. Конкурс проводит молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО).