©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты АлтГПУ пополнили Доску почёта молодёжи Железнодорожного района города Барнаула

В Железнодорожном районе Барнаула прошло торжественное открытие Доски почёта молодёжи. Ежегодно она пополняется именами молодых активистов Барнаула, которые внесли вклад в общественную, спортивную, культурную жизнь района и города, а также проявили себя в сфере образования, науки и добровольчества.

В этом году Доска почёта пополнилась шестью активистами и тремя коллективами. В их числе и представители Алтайского государственного педагогического университета – командир штаба трудовых дел АлтГПУ Алексей Печерских и студенческий педагогический отряд «Феникс».

«Рад, что именно вы, дорогие активисты, являетесь авангардом активной жизни в Железнодорожном районе. Развивайтесь, достигайте поставленных целей, но при этом никогда не забывайте и любите своих родителей, школу, университет, Родину», – сказал ребят глава района Михаил Звягинцев.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Алтайский край в лидерах Сибирского федерального округа в заявочной кампании Знание.Премия

Алтайский край — второй в Сибирском федеральном округе в заявочной кампании Знание.Премия — 2026. Главная просветительская награда страны собрала 14 тысяч заявок из всех регионов России и 47 зарубежных стран. Общество «Знание» опубликовало итоговый рейтинг регионов-участников шестого сезона.


От жителей Алтайского края на конкурс «Родная игрушка» подано 60 заявок в номинациях «Прототипы» и «Готовая продукция»

Российское общество «Знание» и Движение Первых подвели итоги приема заявок Всероссийского конкурса «Родная игрушка» в номинациях «Прототипы игр и игрушек» и «Готовая продукция игр и игрушек». Участники из 89 регионов России представили на конкурс 10 062 заявки. Проект реализуется по поручению Президента Российской Федерации в рамках национального проекта «Молодежь и дети».


Лектор Российского общества «Знание» в Алтайском крае Иван Мозговой принимает участие в образовательном проекте Красноярского края «Школа Трёх Искусств»

Школа Трёх Искусств – это три модуля: ремесленный, литературный и художественный. Признанные мастера своего дела учат детей и взрослых ремёслам, живописи, творческой мысли, силе слова и голоса.


Центр открытого образования в Республике Таджикистан начал обучение слушателей

На площадках российско-таджикских школ в городах Худжанд, Бохтар, Куляб, Турсунзаде Алтайский педагогический университет начал реализацию программ Центра открытого образования.


Язык — живая память поколений

Накануне студенты специальностей «Правоохранительная деятельность» и «Системное и сетевое администрирование» Алтайского промышленно-экономического колледжа приняли участие в просветительских лекциях, посвящённых Дню языков народов Российской Федерации.


Общество «Знание» в Алтайском крае запустило цикл лекций ко Дню языков народов России

8 сентября в России впервые отмечают День языков народов Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации. По всей стране Совет при Президенте по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов России и Общество «Знание»проводят просветительские мероприятия: лекции, семинары, направленные на сохранение и развитие культуры и языков народов России.


Как подготовить учителей для инженерных классов? Учёные АлтГПУ разработали современный подход

В школах всё чаще появляются инженерные классы – специальные группы, где учащиеся с 8–9 класса начинают углублённо изучать физику, математику и технологии, чтобы к окончанию школы быть готовыми к поступлению в вузы на инженерные специальности. При этом возникает потребность в учителях, которые могут уверенно объяснить, как работает электроника, силовые преобразователи или схемы управления.