Задолженность и последствия: «ТНС энерго Кубань» публикует реестр лицевых счетов-должников на отключение
Оплатить за электроэнергию нужно до того, как её отключили! Гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе - «ТНС энерго Кубань» - рекомендует своим клиентам не нарушать финансовые обязательства и не допускать введения режима ограничения потребления.
О том, что образовалась задолженность «ТНС энерго Кубань» ежемесячно уведомляет своих потребителей любым доступным способом, определенным договором электроснабжения:
Смс-сообщением (Потребитель должен дать письменное согласие на получение уведомлений на номер сотового телефона)
Сообщением на адрес электронной почты (Потребитель должен дать письменное согласие на получение уведомлений на адрес электронной почты)
Вручение уведомления потребителю-должнику под расписку, или направления по почте заказным письмом (с уведомлением о вручении)
Уведомлением на официальном сайте инициатора введения ограничения
Включением текста уведомления в нижний блок счета на оплату.
В реестр на отключение попадают лицевые счета с долгом, превышающим 2‑кратный норматив потребления. Ознакомиться со списком лицевых счетов поданных на ограничение также можно на официальном сайте «ТНС энерго Кубань» (информация дублируется из счетов на оплату).
Там же на сайте можно совершить платеж и не допустить отключения. Иначе уже введенный режим ограничения повлечет за собой значительные сложности и материальные затраты: в соответствии с действующим законодательством, подключить энергоснабжение возможно будет только после полной оплаты долга, а также расходов компании, связанных с отключением и подключением потребителя. Необходимо учитывать, что по законодательству электроснабжение возобновляется в течение 2-х календарных дней.
«ТНС энерго Кубань» рекомендует своим клиентам ответственно отнестись к предупреждению и оплатить имеющиеся долги, а также незамедлительно сообщить о погашении задолженности:
- по телефону Единого контактного центра: 8 (861) 298 01 70 (Пн-Пт с 9:00 до 19:00);
- в ближайшем Центре обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань».
Долги – всегда фактор риска для бизнеса и жителей. Для бытовых потребителей электроэнергии первая мера по взысканию задолженности – ограничение ресурса. Однако для управляющих компаний, не выполнивших обязательства по оплате за электроэнергию в объёме двух среднемесячных платежей, последствия серьёзнее – вплоть до штрафов и лишения лицензии на деятельность.
С 1 июля 2025 года на территории Республики Карелия будут действовать новые тарифы на электроэнергию. Плановая индексация уже утверждена Государственным комитетом Республики Карелия по ценам и тарифам.
5 июня 2025 года, г. Краснодар. В связи с Курбан-байрамом в девяти российских регионах, в частности в Республике Адыгея, выходным днем объявлена пятница 6 июня. В четверг 5 июня очный прием клиентов в центрах обслуживания «ТНС энерго Кубань» в Республике будет вестись до 16 часов. С 9 июня клиентские офисы в Адыгее возобновят работу в обычном режиме.
02 июня 2025 года, г. Краснодар. С 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» будут действовать новые тарифы на электроэнергию. Плановая индексация уже утверждена Департаментом государственного регулирования тарифов Краснодарского края.
В минувшие выходные «ТНС энерго Кубань» выступило эксклюзивным партнёром-кейсодателем самого масштабного в регионе Хакатона по энергетике – «Энержихак».
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию. Но этот выбор – это не только вопрос цены, это вопрос безопасности компании.