©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Задолженность и последствия: «ТНС энерго Кубань» публикует реестр лицевых счетов-должников на отключение

Оплатить за электроэнергию нужно до того, как её отключили! Гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе - «ТНС энерго Кубань» - рекомендует своим клиентам не нарушать финансовые обязательства и не допускать введения режима ограничения потребления.

О том, что образовалась задолженность «ТНС энерго Кубань» ежемесячно уведомляет своих потребителей любым доступным способом, определенным договором электроснабжения:

  • Смс-сообщением
    (Потребитель должен дать письменное согласие на получение уведомлений на номер сотового телефона)
  • Сообщением на адрес электронной почты
    (Потребитель должен дать письменное согласие на получение уведомлений на адрес электронной почты)
  • Вручение уведомления потребителю-должнику под расписку, или направления по почте заказным письмом (с уведомлением о вручении)
  • Уведомлением на официальном сайте инициатора введения ограничения
  • Включением текста уведомления в нижний блок счета на оплату.

В реестр на отключение попадают лицевые счета с долгом, превышающим 2‑кратный норматив потребления. Ознакомиться со списком лицевых счетов поданных на ограничение также можно на официальном сайте «ТНС энерго Кубань» (информация дублируется из счетов на оплату).

Там же на сайте можно совершить платеж и не допустить отключения.  Иначе уже введенный режим ограничения повлечет за собой значительные сложности и материальные затраты: в соответствии с действующим законодательством, подключить энергоснабжение возможно будет только после полной оплаты долга, а также расходов компании, связанных с отключением и подключением потребителя. Необходимо учитывать, что по законодательству электроснабжение возобновляется в течение 2-х календарных дней.    

«ТНС энерго Кубань» рекомендует своим клиентам ответственно отнестись к предупреждению и оплатить имеющиеся долги, а также незамедлительно сообщить о погашении задолженности:

- по телефону Единого контактного центра: 8 (861) 298 01 70 (Пн-Пт с 9:00 до 19:00);

- в ближайшем Центре обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань».

ПАО «ТНС энерго Кубань» — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Краснодарского края и Республики Адыгея, осуществляет энергоснабжение потребителей, приобретая электрическую энергию с оптового и розничных рынков электроэнергии. В состав компании входят 6 филиалов и 55 ЦОКов. Обслуживает более 58 тыс. потребителей — юридических лиц и почти 1 500 000 бытовых клиентов, что составляет 58,7 % рынка сбыта электроэнергии в регионе. Объем полезного отпуска электроэнергии ПАО «ТНС энерго Кубань» по итогам 2021 года составил 15 млрд кВт*ч

ПАО ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации. Совокупный объем полезного отпуска электроэнергии Группы компаний «ТНС энерго» по итогам 2021 года составил 67,08 млрд кВт

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ПАО ГК «ТНС энерго»


С начала года специалисты «ТНС энерго Кубань» выявили 56 «скрытых коммерсантов»

С начала 2024 года специалисты «ТНС энерго Кубань» выявили 56 объектов недвижимости, владельцы которых незаконно использовали электроэнергию, приобретенную по тарифу «население», в коммерческих целях.


«ТНС энерго Кубань» опубликовало антирейтинг исполнителей коммунальных услуг

Задолженность исполнителей коммунальных услуг (УК, ТСЖ, ЖСК) Краснодарского края и Республики Адыгея перед «ТНС энерго Кубань» продолжает расти. На 1 марта 2024 года сумма превысила 967,6 млн руб.



Потребители электроэнергии встретились с руководством «ТНС энерго Кубань» в рамках личного приема граждан

Для повышения качества обслуживания и совершенствования индивидуального подхода к клиентам руководители всех 6 филиалов «ТНС энерго Кубань» провели личный прием граждан.


В «ТНС энерго» обсуждают трансформацию рабочих процессов энергосбытовой деятельности

В Ярославле на базе ПАО «ТНС энерго Ярославль» стартовало выездное совещание руководителей блока реализации компаний Группы «ТНС энерго». Встреча посвящена подведению итогов энергосбытовой работы холдинга за минувший год и постановке стратегических задач на 2024 год.


«ТНС энерго Кубань» информирует о графике работы офисов в праздничные дни марта

Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории региона обращает внимание клиентов на изменение графика работы в связи с предстоящим Международным женским днём.


«ТНС энерго Кубань» вошло в пятерку лучших энергосбытовых компаний России

В городе Екатеринбурге подвели итоги Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России». По итогам деятельности в 2023 г. в 4 конкурсных номинациях за победу боролись 58 предприятий.