©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Задолженность и последствия: «ТНС энерго Кубань» публикует реестр лицевых счетов-должников на отключение

Оплатить за электроэнергию нужно до того, как её отключили! Гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе - «ТНС энерго Кубань» - рекомендует своим клиентам не нарушать финансовые обязательства и не допускать введения режима ограничения потребления.

О том, что образовалась задолженность «ТНС энерго Кубань» ежемесячно уведомляет своих потребителей любым доступным способом, определенным договором электроснабжения:

  • Смс-сообщением
    (Потребитель должен дать письменное согласие на получение уведомлений на номер сотового телефона)
  • Сообщением на адрес электронной почты
    (Потребитель должен дать письменное согласие на получение уведомлений на адрес электронной почты)
  • Вручение уведомления потребителю-должнику под расписку, или направления по почте заказным письмом (с уведомлением о вручении)
  • Уведомлением на официальном сайте инициатора введения ограничения
  • Включением текста уведомления в нижний блок счета на оплату.

В реестр на отключение попадают лицевые счета с долгом, превышающим 2‑кратный норматив потребления. Ознакомиться со списком лицевых счетов поданных на ограничение также можно на официальном сайте «ТНС энерго Кубань» (информация дублируется из счетов на оплату).

Там же на сайте можно совершить платеж и не допустить отключения.  Иначе уже введенный режим ограничения повлечет за собой значительные сложности и материальные затраты: в соответствии с действующим законодательством, подключить энергоснабжение возможно будет только после полной оплаты долга, а также расходов компании, связанных с отключением и подключением потребителя. Необходимо учитывать, что по законодательству электроснабжение возобновляется в течение 2-х календарных дней.    

«ТНС энерго Кубань» рекомендует своим клиентам ответственно отнестись к предупреждению и оплатить имеющиеся долги, а также незамедлительно сообщить о погашении задолженности:

- по телефону Единого контактного центра: 8 (861) 298 01 70 (Пн-Пт с 9:00 до 19:00);

- в ближайшем Центре обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань».

ПАО «ТНС энерго Кубань» — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Краснодарского края и Республики Адыгея, осуществляет энергоснабжение потребителей, приобретая электрическую энергию с оптового и розничных рынков электроэнергии. В состав компании входят 6 филиалов и 55 ЦОКов. Обслуживает более 58 тыс. потребителей — юридических лиц и почти 1 500 000 бытовых клиентов, что составляет 58,7 % рынка сбыта электроэнергии в регионе. Объем полезного отпуска электроэнергии ПАО «ТНС энерго Кубань» по итогам 2021 года составил 15 млрд кВт*ч

ПАО ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации. Совокупный объем полезного отпуска электроэнергии Группы компаний «ТНС энерго» по итогам 2021 года составил 67,08 млрд кВт

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ПАО ГК «ТНС энерго»


Сотрудники «ТНС энерго Кубань» и приставы проводят совместные рейды по неплательщикам

11 сентября 2025г, г. Майкоп. Стабильность в доме начинается с своевременной оплаты потребленных ресурсов. Но для нескольких десятков жителей Майкопа, месяцами игнорирующих квитанции за электроэнергию, стабильность закончилась опечатанным рубильником электросчетчика. Специалисты «ТНС энерго Кубань» совместно с судебными приставами провели масштабный рейд по неплательщикам, в рамках которого было проведено повторное ограничение энергоснабжения и арест имущества должников.


Ликбез от энергетиков: в «ТНС энерго Кубань» прошел клиентский день

28 августа 2025 года, г. Краснодар. В рамках проекта «Клиентский день» гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе пригласил потребителей Новопокровского района. Встреча прошла в формате открытого диалога, где жители смогли получить персональные консультации и разъяснения по самым актуальным вопросам.


Губернатор и «ТНС энерго Кубань»: о дифференцированных тарифах и цифровых сервисах

25 августа 2025 года, г. Краснодар. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с управляющим директором «ТНС энерго Кубань» Романом Лютиковым. Участие в мероприятии также приняли вице-губернатор Евгений Пергун и руководитель департамента государственного регулирования тарифов края Сергей Милованов.


Как бизнес Кубани экономит время с личным кабинетом "ТНС энерго"

18 августа 2025 года, г. Краснодар. Каждый второй предприниматель региона уже перевел управление энергопотреблением в цифровой формат. Для бизнеса личный кабинет «ТНС энерго Кубань» - это не просто цифровой сервис, а реальный способ оптимизировать бизнес-процессы, повысить эффективность и оперативность взаимодействия с гарантирующим поставщиком.


Управляющие компании Кубани и Адыгеи должны за электроэнергию почти 900 млн рублей. А вы знаете, куда уходят ваши деньги?

13 августа 2025 года, г. Краснодар. На начало августа в Краснодарском крае более 210 исполнителей коммунальных услуг (УК, ТСЖ, ЖСК) имеют просроченную задолженность за электроэнергию. Общая сумма долга составляет 800 млн рублей.


Задолженность и последствия: «ТНС энерго Кубань» рекомендует не ждать отключения света

05 августа 2025 года, г. Краснодар. Простые жилищные истины по-прежнему актуальны. Например, оплатить за электроэнергию важно до того, как её отключили! Это поможет не только избежать бытовых проблем, но и сэкономит бюджет.


Дифференцированные тарифы: как рассчитывается плата за электроэнергию?

18 июля 2025 года, г. Краснодар. Напоминаем, что с 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» действуют новые тарифы на электроэнергию.