©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Омский каучук» получил заключение экологической экспертизы по проекту рекультивации полигона отходов

Проект рекультивации полигона отходов завода «Омский каучук» получил положительное заключение государственной экологической экспертизы Росприроднадзора. Теперь предприятию предстоит утвердить проект и уведомить владельца участка (Администрация Омска) о начале работ. После этого на полигоне стартуют работы, срок выполнения всех запланированных работ составляет 47 месяцев.

Планируемый объем расходов на рекультивацию полигона предполагает более 200 миллионов рублей. В проектные работы «Омский каучук» уже вложил около 20 миллионов рублей.

В рамках подготовки проекта проведены инженерно-геологические, геодезические, инженерно-экологические изыскания, а также отработаны технологии утилизации и обезвреживание каждого типа отходов, расположенных на полигоне.

В соответствии с проектом будет происходить несколько этапов рекультивации: физический, затем биологический. После извлечения отходов на месте «прудов» посадят траву и деревья.  

На полигоне специалисты предприятия продолжают проводить мониторинг состояния почвы и воздуха - превышений по нормативам не зафиксировано. Напомним, полигон не действует с 2012 года и опасности для жизни и здоровья людей не представляет. 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АО "ГК Титан"


На заводе «Омский каучук» обновили насосное оборудование

В рамках программы модернизации замена действующих образцов на современные произошла в цехе по производству эмульгаторов и стабилизаторов производства каучуков и латексов. Новые насосы отвечают всем передовым требованиям экологической и промышленной безопасности.


На заводе «Титан-Полимер» назначен новый генеральный директор

В декабре 2022 года с участием Президента России Владимира Путина состоялось торжественное открытие производства БОПЭТ-плёнок на заводе «Титан-Полимер». Сейчас на предприятии идёт работа по налаживанию производственного процесса и обеспечению стабильного выпуска продукции. Для ведения этой операционной деятельности совет директоров ООО «Титан-Полимер» пригласил на должность генерального директора Неретина Кирилла Анатольевича.


ГК «Титан» проектирует комплекс по производству полиолов

В рамках реализации программы долгосрочного развития Группа компаний «Титан» приступила к проектированию комплекса по выпуску полиолов. Новое производство будет создано на омской промышленной площадке.



На «Омском каучуке» применяют экологичные решения по освещению

Территория возле заводоуправления «Омского каучука» (входит в ГК «Титан») освещается с помощью нескольких комплектов светодиодных светильников на солнечной электростанции.


На «Омском каучуке» применяют экологичные решения по освещению

Территория возле заводоуправления «Омского каучука» (входит в ГК «Титан») освещается с помощью нескольких комплектов светодиодных светильников на солнечной электростанции.


Комитет по химической промышленности «Деловой России» поддержал идею создания профессионального танк-контейнерного сообщества

На площадке «Деловой России» под эгидой Российского Союза химиков прошла рабочая встреча крупнейших игроков танк-контейнерной индустрии. Мероприятие прошло при поддержке Комитета по химической промышленности Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».