©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Орловцы увеличили объемы кредитования и вложений в Россельхозбанке

За семь месяцев текущего года Орловский филиал Россельхозбанка нарастил объемы кредитования и вкладов. Совокупный кредитный портфель превысил 57 млрд рублей, увеличившись с начала года на 10%. При этом наибольшей динамики достиг сегмент кредитования малого и микробизнеса – он вырос на 16%.

Предприятиям АПК Орловской области региональный филиал выдал в течение первого полугодия 39 млрд рублей, из них 38 млрд — пополнение оборотных средств для проведения сезонных работ. Аграрии своевременно закупили семена, средства защиты растений, удобрения и ГСМ.

«С 19 июля в Орловской области началась уборочная кампания. В филиале создана рабочая группа для оперативной отработки заявок по кредитованию агропредприятий. В сельском хозяйстве, как гласит народная мудрость, «день год кормит», — отметил директор Орловского филиала Россельхозбанка Михаил Шихман.

Пассивный портфель Орловского филиала РСХБ вырос с января на 12% и достиг 28 млрд рублей.  

«Объем вложений частных клиентов — 13 млрд рублей: это почти 50% от совокупного объема, что говорит о коммерчески привлекательных условиях размещения и о высоком уровне доверия граждан к банку», — прокомментировал Михаил Шихман.

В 2022 году Орловский филиал открыл еще один офис обслуживания в Северном районе Орла и провел реновацию офиса в г. Дмитровск Орловской области.

 

АО «Россельхозбанк» входит в число наиболее крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала. В рамках региональной сети Орловского филиала функционирует 18 офисов обслуживания.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Акционерное общество "Российский сельскохозяйственный банк"


РСХБ: за 23 года россияне стали съедать вдвое больше мяса, в 2024 году ожидается новый рекорд

В 2023 году потребление мяса в России продолжило рост и достигло 80,8 кг на человека. В 2024 году, как ожидается, будет поставлен новый рекорд – 83 кг. Такой прогноз озвучил главный отраслевой аналитик Россельхозбанка Андрей Дальнов.


РСХБ создал специальную группу для качественной поддержки посевной орловских аграриев

В администрации Орловской области состоялось ежегодное расширенное совещание по готовности аграриев к проведению весенних полевых работ. В нем приняли участие губернатор, члены регионального правительства, главы муниципальных образований, руководители и сотрудники предприятий АПК.


Студенты Ульяновского ГАУ - в золотом кадровом резерве АПК

За почти полгода работы проект «Золотой кадровый резерв АПК», который является частью цифровой платформы по образованию и поиску работы в сельском хозяйстве «Я в Агро», охватил более 40 тысяч студентов и 5 тыс. компаний-работодателей. Благодаря запуску решения конверсия в вакансии у агропредприятий увеличилась в 5 раз. Идея создания проекта принадлежит Россельхозбанку.


РСХБ: с начала года к проекту «Вкусная пятница» в Орловской области присоединились пять местных брендов

Ассортимент выездных «Вкусных пятниц» пополнился новыми продуктами орловских производителей. К проекту присоединился бренд «Пельменная №1», который предлагает интересные сочетания вкусов.


Выпускница "Школы фермера" в Орловской области приняла участие в выставке цветов "Весеннее настроение"

7 марта в Орле проходит выставка-ярмарка цветов «Весеннее настроение». Участница выставки и выпускница «Школы фермера» РСХБ Екатерина Овсянникова дала несколько советов по выбору весенних цветов и сохранению букета.


За 2023 год фермеры Ульяновской области получили от Россельхозбанка порядка 800 млн рублей

В Москве состоялся юбилейный – 35-й – съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР). Фермеры вносят значительный вклад в обеспечение продовольственной безопасности России, в том числе и нашего региона. Мероприятие помогло обсудить важнейшие аспекты деятельности фермеров, среди которых и потребности в поддержке.


Орловские фермеры за год произвели продукции почти на 20 млрд рублей

В Москве состоялся юбилейный – 35-й – съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР), где представители отрасли обсудили важнейшие аспекты деятельности фермеров. Орловщине есть чем гордиться в этом направлении.