©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

АлтГПУ продолжает реализацию университетского социального проекта «Сельский тренер – 2022»

Данный проект действует с 2020 года и направлен на оздоровление школьников и их приобщение к занятиям физкультурой и спортом. В этот раз студенты Института физической культуры и спорта, обучающиеся по программам педагогического бакалавриата и педагогической магистратуры, работают в четырех районах Алтайского края (Быстроистокский, Бийский, Калманский и Шипуновский). Их проекты позволяют сельским школам организовать у себя спортивно-оздоровительные площадки, где школьники могут провести каникулы с пользой для здоровья и общего развития.

Программа занятий разработана каждым студентом исходя из возрастных особенностей детей и материально-технической базы конкретной школы. Её основу составляют занятия по волейболу. Организаторы отмечают, что этот вид спорта отличается динамичностью, простотой экипировки и инвентаря. Это делает волейбол популярным и наиболее доступным для организации летней занятости детей.

Школьники с 6 по 8 класс занимаются 2 раза в неделю по полтора часа. Каждая тренировка обязательно включает разминку, отработку некоторых технических приемов и игровых элементов. Также тренеры добавляют в занятия разнообразные эстафеты, направленные на развитие ловкости, быстроты и выносливости, и элементы игры в баскетбол, которые помогают детям расширить спортивный кругозор и выбрать наиболее понравившийся вид спорта. Тренировки будут длиться до самого начала учебного года и закончатся 31 августа.

Реализация проекта помогает студентам совершенствовать свои профессиональные навыки и компетенции, одновременно с этим проводить социализацию школьников края и профориентационную работу среди них.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Преподаватели АлтГПУ приняли участие в вебинаре, посвящённом использованию обновлённой инфраструктуры при реализации дисциплин естественно-научного цикла

Преподаватели института информационных технологий и физико-математического образования АлтГПУ приняли участие в вебинаре, посвящённый использованию обновлённой инфраструктуры при реализации дисциплин естественно-научного цикла.


Спорт, эмоции, победы: в Алтайском педуниверситете завершился спортивный марафон институтов АлтГПУ «СтудВызов»

В Первом вузе Алтая прошел финал грандиозного спортивного марафона институтов АлтГПУ «СтудВызов».


Учебные заведения Алтайского края вошли в топ-100 самых активных Лекториев Знания

В проекте Знание.Лекторий участвуют тысячи образовательных учреждений страны, на базе которых выступают лекторы Российского общества «Знание» по самым разным тематикам. По итогам текущего учебного года Алтайский государственный педагогический университет, Бийский филиал им. В.М. Шукшина АлтГПУ, Барнаульский лицей железнодорожного транспорта вошли в топ-100 всероссийского рейтинга самых активных площадок лектория Общества «Знание».


Доцент АлтГПУ Оксана Тыщенко – участник образовательной программы в Сириусе

На площадках федеральной территории «Сириус» прошла программа курсов повышения квалификации «Успешные практики реализации углубленного изучения математики в соответствии с ФГОС».


В АлтГПУ завершились профильные смены «Школа юного историка» и «Правовая школа»

В Алтайской государственном педагогическом университете прошли осенние профильные смены «Школа юного историка» и «Правовая школа», организованные институтом истории, социальных коммуникаций и права.


В АлтГПУ началась работа проекта «Архивный десант»

Национальный центр исторической памяти при президенте Российской Федерации ведет работу по формированию базы данных о преступлениях против человечности — Национальный портал памяти «Геноцид советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны».


В АлтГПУ прошел Фестиваль цифрового образовательного контента

Фестиваль цифрового образовательного контента проводится в десяти городах России.