©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

АлтГПУ продолжает реализацию университетского социального проекта «Сельский тренер – 2022»

Данный проект действует с 2020 года и направлен на оздоровление школьников и их приобщение к занятиям физкультурой и спортом. В этот раз студенты Института физической культуры и спорта, обучающиеся по программам педагогического бакалавриата и педагогической магистратуры, работают в четырех районах Алтайского края (Быстроистокский, Бийский, Калманский и Шипуновский). Их проекты позволяют сельским школам организовать у себя спортивно-оздоровительные площадки, где школьники могут провести каникулы с пользой для здоровья и общего развития.

Программа занятий разработана каждым студентом исходя из возрастных особенностей детей и материально-технической базы конкретной школы. Её основу составляют занятия по волейболу. Организаторы отмечают, что этот вид спорта отличается динамичностью, простотой экипировки и инвентаря. Это делает волейбол популярным и наиболее доступным для организации летней занятости детей.

Школьники с 6 по 8 класс занимаются 2 раза в неделю по полтора часа. Каждая тренировка обязательно включает разминку, отработку некоторых технических приемов и игровых элементов. Также тренеры добавляют в занятия разнообразные эстафеты, направленные на развитие ловкости, быстроты и выносливости, и элементы игры в баскетбол, которые помогают детям расширить спортивный кругозор и выбрать наиболее понравившийся вид спорта. Тренировки будут длиться до самого начала учебного года и закончатся 31 августа.

Реализация проекта помогает студентам совершенствовать свои профессиональные навыки и компетенции, одновременно с этим проводить социализацию школьников края и профориентационную работу среди них.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В АлтГПУ обсудили актуальные проблемы развития математического образования в школе и вузе

В АлтГПУ прошла XIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы развития математического образования в школе и вузе».


Продолжается обучение студентов в Школе вожатых Алтайского педуниверситета

300 студентов Алтайского края стали участниками программы профессионального обучения вожатых, которая реализуется Алтайским государственным педагогическим университетом.


Студенты АлтГПУ приняли участие в организации окружных форумов «Будущее за нами! Тебе решать!»

С сентября по ноябрь в Алтайском крае прошла серия муниципальных форумов детско-юношеских инициатив «Будущее за нами! Тебе решать!», организованная региональным отделением «Движения Первых» Алтайского края.


Преподаватели АлтГПУ приняли участие в вебинаре, посвящённом использованию обновлённой инфраструктуры при реализации дисциплин естественно-научного цикла

Преподаватели института информационных технологий и физико-математического образования АлтГПУ приняли участие в вебинаре, посвящённый использованию обновлённой инфраструктуры при реализации дисциплин естественно-научного цикла.


Спорт, эмоции, победы: в Алтайском педуниверситете завершился спортивный марафон институтов АлтГПУ «СтудВызов»

В Первом вузе Алтая прошел финал грандиозного спортивного марафона институтов АлтГПУ «СтудВызов».


Учебные заведения Алтайского края вошли в топ-100 самых активных Лекториев Знания

В проекте Знание.Лекторий участвуют тысячи образовательных учреждений страны, на базе которых выступают лекторы Российского общества «Знание» по самым разным тематикам. По итогам текущего учебного года Алтайский государственный педагогический университет, Бийский филиал им. В.М. Шукшина АлтГПУ, Барнаульский лицей железнодорожного транспорта вошли в топ-100 всероссийского рейтинга самых активных площадок лектория Общества «Знание».


Доцент АлтГПУ Оксана Тыщенко – участник образовательной программы в Сириусе

На площадках федеральной территории «Сириус» прошла программа курсов повышения квалификации «Успешные практики реализации углубленного изучения математики в соответствии с ФГОС».