©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Педагоги школ г. Барнаула посетили Технопарк АлтГПУ в рамках августовского педагогического совета

25 августа более 200 учителей математики, физики, астрономии и информатики краевой столицы посетили Технопарк универсальных педагогических компетенций и познакомились с его возможностями и перспективами для организации совместной работы.

Экскурсии прошли в рамках ежегодного августовского педагогического совета. Каждая группа учителей-предметников смогла погрузиться в инновационную образовательную среду педуниверситета. Директор Технопарка Д.Э. Вайцель рассказал и наглядно показал, как то или иное оборудование может быть использовано в учебном процессе, какие у него преимущества и возможности. Стол Пирогова, цифровые микроскопы, роботы и квадрокоптеры, шлемы виртуальной реальности вызвали большой интерес у педагогов.

После экскурсий на базе педагогического университета состоялись предметные секции для членов учебно-методических объединений учителей общеобразовательных организаций г. Барнаула. Работа УМО прошла по трём направлениям: математика, физика, информатика. На каждом из них участники обсуди итоги ГИА и ЕГЭ-2022 г., вопросы организации олимпиадного движения школьников, участие педагогов в конкурсах профессионального мастерства, планирование работы муниципальных УМО на новый учебный год.

Кроме того, преподаватели АлтГПУ рассказали коллегам об открытии на базе Технопарка университета профильного физико-математического класса. Здесь планируется обучение детей по различным направлениям (робототехника, виртуальная и дополненная реальность, альтернативные источники энергетики и пр.). Это не только поможет школьникам повысить уровень знаний по предметам естественнонаучного цикла, но и включиться в совместную научно-исследовательскую деятельность преподавателей и студентов АлтГПУ.

В контексте дефицита учителей по некоторым предметам Лариса Петровна Первун, начальник отдела развития образования Комитета по образованию г. Барнаула, отметила важность подобной работы. Ведь обучаясь в Технопарке, дети получат иное представлении о профессии учителя, как о высокотехнологичной, востребованной и перспективной работе и возможно захотят связать свою жизнь со сферой образования.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Просветитель из Алтайского края стала лауреатом юбилейного сезона Знание.Премия

3 марта в Национальном центре «Россия» состоялась пятая церемония вручения награды Знание.Премия — главной просветительской награды страны и флагманского проекта Российского общества «Знание». Страна узнала имена 32 лауреатов в 18 номинациях.


Продолжается сотрудничество преподавателей АлтГПУ с замещающими семьями

Алтайский педагогический университет продолжает психологическую сопровождающую работу с замещающими семьями - родителями и детьми, которые являются целевой аудиторией проекта «Яркая семья - яркий подросток».


В Барнауле прошла презентация сборника графических новелл Знание.Герои

В Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялась патриотическая встреча студентов с лектором Общества «Знание», ветераном специальной военной операции Андреем Пиминовым. Мероприятие прошло в формате открытого диалога на тему «СВОи герои: кто сегодня защищает страну».


«Чтение сделало меня тем, кто я есть»: актер Алексей Марков выступил перед студентами в Рубцовске

В Рубцовском педагогическом колледже прошла встреча с российским актером театра и кино Алексеем Марковым. Мероприятие состоялось в рамках масштабного просветительского проекта Российского общества «Знание» – «Чтецкие программы», направленного на популяризацию чтения и культуры среди молодежи.


На базе АлтГПУ проходит совещание редакторов городских и районных газет Алтайского края

Сегодня в Алтайском педагогическом университете проходит годовое совещание редакторов городских и районных газет Алтайского края, которое традиционно организует управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края.


«Позывной «Лютик» в АлтГПУ: история, где любовь и вера объединяются против войны

25 февраля в Алтайском педагогическом университете состоялся благотворительный спектакль «Позывной «Лютик», организованный при поддержке РОСКОНЦЕРТА и Министерства культуры РФ.


Соревнования по огневой подготовке прошли в АлтГПУ

В Алтайском государственном педагогическом университете состоялись соревнования по огневой подготовке, посвящённые Дню защитника Отечества.