©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Первокурсники АлтГПУ приняли участие в "Параде Российского студенчества"

3 сентября на площади Сахарова состоялся "Парад Российского студенчества" – это торжественное посвящение бывших школьников в студенты.

В этом году на параде присутствовали более тысячи студентов вузов и ссузов города. На шествии можно было встретить представителей всех учебных заведений, в том числе и Алтайского государственного педагогического университета. Это событие стало для многих очень радостным и волнительным. Поздравить и поддержать наших студентов пришла и Ирина Рудольфовна Лазаренко, ректор АлтГПУ.

«Мне очень понравился парад! Я даже и не могла представить, насколько это мероприятие будет масштабным. Прошло все очень весело, особенно запомнились выступления артистов!», - делится своими впечатлениями студентка 1 курса института филологии и межкультурных коммуникаций Валерия Сидорова.

Парад студенчества задуман для того, чтобы сплотить и сблизить студентов вузов, чтобы дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной российской студенческой семьи. Принятие Клятвы российского студента, грандиозное праздничное шествие, конкурс студенческих «кричалок»: для первокурсников Парад – это самое яркое событие, которое каждый из участников запомнит на всю жизнь. Традиционно наставления и напутствия первокурсникам дают ректоры вузов, звезды науки, культуры и спорта, космонавты, общественные и политические деятели. Приветствия в адрес участников Парада направляют первые лица страны, неизменно подчеркивая в своих посланиях важность, значимость и уникальность этого события. 

Парад российского студенчества – это не просто крупнейшее молодежное мероприятие в стране и невероятно красивый старт первокурсников в студенческую жизнь. Это колоссальный по масштабам, значимости и патриотическому заряду всероссийский проект, который за годы своего существования стал мощным объединяющим фактором и весомой частью молодежной политики страны.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


360 школьников и педагогов Таджикистана соберёт АлтГПУ на международном форуме «ДоброОбъединяй»

18-19 апреля Алтайский государственный педагогический университет проведет международный форум «ДоброОбъединяй», посвященный Году волонтерского движения в СНГ.


Алтайский край вошёл в тройку лидеров Общества «Знание» в России по количеству мероприятий ко Дню космонавтики

В течение недели Российское общество «Знание» организовало в разных городах лекции, викторины и кинопоказы, посвященные истории развития космической отрасли, ее главным достижениям и ключевым героям. Больше всего мероприятий прошло в Саратовской области, Республике Башкортостан и Алтайском крае.


Еще на шаг ближе к финалу: стартует региональный этап всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра

19 апреля 2024 года в Барнауле состоится финал по Сибирскому федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате “Что? Где? Когда?”, организованный Российским обществом «Знание».


В АлтГПУ обсудили межведомственное взаимодействие в системе сопровождения инклюзивного высшего образования

В АлтГПУ прошел круглый стол «Межведомственное взаимодействие в системе сопровождения инклюзивного высшего образования».


Повышаем родительскую грамотность: консультанты Алтайского педуниверситета отработали в Поспелихинском районе Алтайского края

В рамках проекта "Семья - планета детства" по госзаданию министерства просвещения РФ АлтГПУ продолжает оказывать бесплатные консультационные услуги, в том числе в выездном формате.


Студентки АлтГПУ - победители и призёры Всероссийской научной конференции

10 апреля более 1500 молодых ученых из различных городов России и ближнего зарубежья стали участниками «Дней молодёжной науки».


420 вожатых подготовит Алтайский педагогический университет при поддержке гранта РСО

Алтайский государственный педагогический университет выиграл конкурсный отбор на обучение вожатых. Конкурс проводит молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО).