©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Мужская и женская команды Алтайского педагогического университета вышли в финал чемпионата АСБ по баскетболу 3×3

На площадке медицинского университета 7 сентября прошёл региональный этап чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола по стритболу. Соревнования собрали 16 команд – 10 мужских и 6 женских.

Женские команды сыграли круговой турнир каждая с каждой. Уверенную победу в соревнованиях одержали баскетболистки Алтайского государственного педагогического университета, выигравшие все пять матчей. Второе место заняла команда классического университета, а тройку призёров замкнули игроки АГМУ.

Мужские коллективы были разбиты на три подгруппы: победители групп выходили в финал. В итоге финальную тройку составили те же коллективы, что заняли призовые места у женщин – АлтГПУ, АГМУ и АлтГУ. В «Финале трёх» команда педуниверситета сначала обыграла сборную АлтГУ – 11:6, а затем и медицинского университета – 4:2. Серебряные медали достались баскетболистам АГМУ, а третье место заняла команда классического университета.

Теперь победители - мужская и женская команды педагогического университета - отправятся в Москву, где 1−2 октября состоится финал чемпионата АСБ по баскетболу 3×3.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Стартовали курсы повышения квалификации Алтайского педуниверситета для педагогов российско-таджикских школ

На базе российско-таджикской школы имени Д.И. Менделеева в г. Турсунзаде начались курсы повышения квалификации для педагогов, осуществляющих подготовку обучающихся к прохождению итоговой аттестации в форме ЕГЭ.


В Алтайском крае Общество «Знание» организовало экскурсию «Барнаул — горнозаводской город»

Мероприятие прошло в рамках проекта Знание.Государство. Участниками стали сотрудники Управления федеральной налоговой службы России из Москвы, регионов Урала и Сибирского федерального округа. Лектор Общества «Знание», преподаватель Алтайской академии гостеприимства Анна Юсупова показала слушателям ключевые места туристического кластера – Демидовскую площадь, старейшую улицу Ползунова, Нагорный парк.


Обсуждены предварительные итоги курсов по русскому языку Алтайского педвуза Таиланде

В Университете Принца Сонгкхлы в Таиланде состоялась встреча вице-президента университета, доктора Пана Тхонгчумнума с представителями Алтайского государственного педагогического университета.


Алтайский педвуз проводит курсы по русскому языку для жителей Таиланда

В Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Королевстве Таиланд на базе Университета Принца Сонгкхлы (Пхукет) продолжаются занятия в рамках курса «Устный русский язык с нуля».


Русский для всех: АлтГПУ продолжает занятия на базе Центра открытого образования в Таиланде

В Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Королевстве Таиланд продолжается реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ Алтайского государственного педагогического университета.


Студенты колледжа АлтГПУ приняли участие в финале командного трека конкурса «Большая перемена»

В Красноярске прошли финальные состязания командного трека масштабного Всероссийского конкурса «Большая перемена».


Студенты АлтГПУ – вожатые смены «Время Первых. Сибирский Артек»

В детском лагере «Берёзка» прошла профильная смена «Время Первых. Сибирский Артек», организованная региональным отделением «Движения Первых» Алтайского края.