©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Алтайском педагогическом университете завершилась третья "Университетская смена"

Завершилась последняя в этом году «Университетская смена». Последняя она не только в Алтайском государственном педагогическом университете. Это завершающая смена всего проекта Минпросвещения России 2022 года. Однако повода для грусти нет. Присутствующий в онлайн формате на закрытии смены Алексей Геннадьевич Благинин, директор департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Министерства просвещения РФ сообщил, что в Министерстве просвещения РФ уже принято решение о продолжении проекта в 2023 году.

Закрытие прошло в необычном формате. Телемост соединил участников смены в зале с Донецкой народной Республикой. На связь вышла Горловка – преподаватели и студенты института иностранных языков. Особенно неожиданным и приятным было то, что по ту сторону экрана смотрели знакомые и уже родные глаза – глаза горловских ребят, которые были В АлтГПУ на второй смене.

Много теплых слов прозвучало с обеих сторон. И ректор АлтГПУ Ирина Рудольфовна Лазаренко и Алексей Геннадьевич Благинин, и ректор Горловского института иностранных языков Светлана Александровна Кочетова единодушны были в одном – за время этой смены прошло самое важное событие, значение которого трудно переоценить. Теперь мы одна страна. И как сказала ребятам Светлана Александровна: «Мы вас ждем дома, в России».

В конце проректор по воспитательной работе и молодежной политике АлтГПУ Юлия Анатольевна Мельникова вручила ребятам сертификаты о прохождении образовательной программы.

В последний день смены а вокзале было много слез, объятий, песни в орлятском кругу на перроне… 

Десять дней смены – много это или мало? Мало, чтобы показать всё, чем богата Алтайская земля, но достаточно для того, чтобы завязать узы дружбы и подарить друг другу тепло своих сердец.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Алтайский педуниверсиет движется в форватере госполитики в сфере образования

В рамках Всероссийского совещания с руководителями исполнительных органов субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, в работе которого принимает участие ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко, состоялось заседание Ассоциации развития педагогического образования (АРПО).


Круг вузов-партнёров АлтГПУ в Республике Таджикистан расширился

Алтайский государственный педагогический университет заключил соглашение о сотрудничестве с Педагогическим институтом Таджикистана в Раштском районе.


Институт дополнительного образования АлтГПУ подвёл итоги реализации госзадания в Республике Таджикистан в 2025

С 2022 года институт дополнительного образования Алтайского педуниверситета ведёт работу по обеспечению реализации Государственного задания Министерства просвещения Российской Федерации по продвижению лучших практик российского образование в Республике Таджикистан.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко подписала Меморандум между АлтГПУ и АНО «Евразия»

Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко подписала Меморандум между АлтГПУ и АНО «Евразия»

Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.



Студенты АлтГПУ – победители программы «Стипендиат России: Курс на будущее» в Сибирском Федеральном округе

В Томске прошла церемония награждение победителей Президентских, Правительственных и именных стипендиальных конкурсов, подавших заявки на территории Сибирского федерального округа.