©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Алтайском педагогическом университете завершилась третья "Университетская смена"

Завершилась последняя в этом году «Университетская смена». Последняя она не только в Алтайском государственном педагогическом университете. Это завершающая смена всего проекта Минпросвещения России 2022 года. Однако повода для грусти нет. Присутствующий в онлайн формате на закрытии смены Алексей Геннадьевич Благинин, директор департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Министерства просвещения РФ сообщил, что в Министерстве просвещения РФ уже принято решение о продолжении проекта в 2023 году.

Закрытие прошло в необычном формате. Телемост соединил участников смены в зале с Донецкой народной Республикой. На связь вышла Горловка – преподаватели и студенты института иностранных языков. Особенно неожиданным и приятным было то, что по ту сторону экрана смотрели знакомые и уже родные глаза – глаза горловских ребят, которые были В АлтГПУ на второй смене.

Много теплых слов прозвучало с обеих сторон. И ректор АлтГПУ Ирина Рудольфовна Лазаренко и Алексей Геннадьевич Благинин, и ректор Горловского института иностранных языков Светлана Александровна Кочетова единодушны были в одном – за время этой смены прошло самое важное событие, значение которого трудно переоценить. Теперь мы одна страна. И как сказала ребятам Светлана Александровна: «Мы вас ждем дома, в России».

В конце проректор по воспитательной работе и молодежной политике АлтГПУ Юлия Анатольевна Мельникова вручила ребятам сертификаты о прохождении образовательной программы.

В последний день смены а вокзале было много слез, объятий, песни в орлятском кругу на перроне… 

Десять дней смены – много это или мало? Мало, чтобы показать всё, чем богата Алтайская земля, но достаточно для того, чтобы завязать узы дружбы и подарить друг другу тепло своих сердец.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Лектор Общества "Знание" стал стал амбассадором «ТопБЛОГ» от Алтайского края

В 34 регионах страны выбраны амбассадоры шестого сезона Всероссийского проекта «ТопБЛОГ» Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Это авторы социально значимого контента, которые объединяют вокруг себя сообщества и формируют современную медиасреду России.


Алтайский педуниверситет провел форум педагогических работников и обучающихся в Республике Таджикистан

7 апреля в городе Кулябе состоялся российско-таджикский форум педагогических работников и обучающихся «Русский язык в Таджикистане: слово в цифровую эпоху».


Жителей Алтайского края приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Родная игрушка»

в Национальном центре «Россия» прошло заседание Организационного комитета Всероссийского конкурса «Родная игрушка». На мероприятии официально стартовал второй сезон конкурса: прием заявок от создателей игр и игрушек продлится до 5 июня для номинации «Идеи игр и игрушек» и до 14 августа для номинаций «Прототипы игр и игрушек» и «Готовая продукция». Инициатива реализуется Российским обществом «Знание» и Движением Первых по поручению Президента Российской Федерации.


Жители Алтайского края направили около 300 заявок на конкурс Знание.Авторы

Завершился прием заявок на Общероссийский конкурс песенной поэзии им. Н.Н. Добронравова Знание.Авторы. Всего в конкурсе приняли участие 5 764 автора из России и Республики Беларусь, которые представили 14 680 произведений по восьми тематическим направлениям. Участники из Алтайского края направили на конкурс 265 стихотворений.Следующим этапом станет экспертная оценка, по итогам которой будут определены до 50 финалистов.


Ваш школьный музей может стать лучшим в России

Вкладываете душу в музей, но не хватает современного оборудования? Ваши ученики готовы сами проводить экскурсии, но экспозиция уже не вмещает всех желающих? Конкурс школьных музеев от Общества «Знание» уже стартовал — теперь у вас есть возможность получить все необходимые ресурсы для развития!


Жителей Алтайского края приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Родная игрушка»

11 марта 2026 года в Национальном центре «Россия» прошло заседание Организационного комитета Всероссийского конкурса «Родная игрушка». На мероприятии официально стартовал второй сезон конкурса: прием заявок от создателей игр и игрушек продлится до 5 июня для номинации «Идеи игр и игрушек» и до 14 августа для номинаций «Прототипы игр и игрушек» и «Готовая продукция». Инициатива реализуется Российским обществом «Знание» и Движением Первых по поручению Президента Российской Федерации.


«Ключевая роль — за человеком»: в АлтГПУ обсудили будущее учителей в эпоху ИИ

В Алтайском государственном педагогическом университете состоялась лекция, посвященная одной из самых обсуждаемых тем в современном образовании: заменит ли искусственный интеллект учителя в школе. Перед студентами — будущими педагогами — выступил лектор Общества «Знания», д.т.н, министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов.