©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Алтайском педагогическом университете завершилась третья "Университетская смена"

Завершилась последняя в этом году «Университетская смена». Последняя она не только в Алтайском государственном педагогическом университете. Это завершающая смена всего проекта Минпросвещения России 2022 года. Однако повода для грусти нет. Присутствующий в онлайн формате на закрытии смены Алексей Геннадьевич Благинин, директор департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Министерства просвещения РФ сообщил, что в Министерстве просвещения РФ уже принято решение о продолжении проекта в 2023 году.

Закрытие прошло в необычном формате. Телемост соединил участников смены в зале с Донецкой народной Республикой. На связь вышла Горловка – преподаватели и студенты института иностранных языков. Особенно неожиданным и приятным было то, что по ту сторону экрана смотрели знакомые и уже родные глаза – глаза горловских ребят, которые были В АлтГПУ на второй смене.

Много теплых слов прозвучало с обеих сторон. И ректор АлтГПУ Ирина Рудольфовна Лазаренко и Алексей Геннадьевич Благинин, и ректор Горловского института иностранных языков Светлана Александровна Кочетова единодушны были в одном – за время этой смены прошло самое важное событие, значение которого трудно переоценить. Теперь мы одна страна. И как сказала ребятам Светлана Александровна: «Мы вас ждем дома, в России».

В конце проректор по воспитательной работе и молодежной политике АлтГПУ Юлия Анатольевна Мельникова вручила ребятам сертификаты о прохождении образовательной программы.

В последний день смены а вокзале было много слез, объятий, песни в орлятском кругу на перроне… 

Десять дней смены – много это или мало? Мало, чтобы показать всё, чем богата Алтайская земля, но достаточно для того, чтобы завязать узы дружбы и подарить друг другу тепло своих сердец.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


️Делегация АлтГПУ начала рабочий визит в Афганистан

20 июля делегация Алтайского государственного педагогического университета прибыла в столицу Исламского Эмирата Афганистан для укрепления образовательного сотрудничества. Визит продлится до 23 июля.


Общество «Знание» организовало серию просветительских встреч для участников «Университетских смен» в регионах России

Российское общество «Знание» выступило партнёром программы «Университетские смены», проведя циклы просветительских мероприятий для детей и молодёжи на площадках ведущих вузов страны. Встречи с лекторами охватывают широкий круг тем — от технологий будущего до лидерства и патриотизма — и проходят при поддержке Минпросвещения РФ и «Движения первых» в рамках национального проекта «Молодёжь и дети», реализуемого по поручению президента РФ Владимира Путина.


Общество «Знание» познакомило участников «Университетских смен» в АГУ с ИИ и секретами лидерства

Просветительская организация стала партнером в проведении мероприятий для детей из 12 регионов страны — от Сибири до Калининграда. По программе «Университетские смены» на площадке Алтайского государственного университета запланирован цикл встреч с лекторами Общества «Знание». Мероприятия соответствуют целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».


«Просветительский регион года» — новая номинация главной просветительской награды страны Знание.Премия, учреждённая Обществом «Знание»

Номинация призвана отметить субъект Российской Федерации, который реализовал наиболее эффективные, масштабные и уникальные просветительские проекты в 2025–2026 годах. Подать заявку могут высшие исполнительные органы государственной власти регионов России.


Лектор Российского общества "Знание" в Алтайском крае получил высокую правительственную награду

Проректор по воспитательной работе АлтГТУ Иван Огнев и коллектив Института проблем химико-энергетических технологий Сибирского отделения Российской Академии наук поощрены Благодарностью Президента России.


Общество «Знание» проводит познавательные лекции для участников «Университетских смен» в АГУ

Алтайский государственный университет собрал на своей площадке одаренных школьников из 12 регионов нашей страны в рамках Всероссийской программы «Университетские смены» при поддержке Минпросвещения России и «Движения первых».


Президент России поручил ежегодно проводить проекты Общества «Знание» о чтении, русском языке и литературе

Президент России Владимир Путин поручил ежегодно проводить ряд значимых просветительских проектов Российского общества «Знание», направленных на поддержку русского языка и отечественной литературы.