©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Алтайском педагогическом университете завершилась третья "Университетская смена"

Завершилась последняя в этом году «Университетская смена». Последняя она не только в Алтайском государственном педагогическом университете. Это завершающая смена всего проекта Минпросвещения России 2022 года. Однако повода для грусти нет. Присутствующий в онлайн формате на закрытии смены Алексей Геннадьевич Благинин, директор департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Министерства просвещения РФ сообщил, что в Министерстве просвещения РФ уже принято решение о продолжении проекта в 2023 году.

Закрытие прошло в необычном формате. Телемост соединил участников смены в зале с Донецкой народной Республикой. На связь вышла Горловка – преподаватели и студенты института иностранных языков. Особенно неожиданным и приятным было то, что по ту сторону экрана смотрели знакомые и уже родные глаза – глаза горловских ребят, которые были В АлтГПУ на второй смене.

Много теплых слов прозвучало с обеих сторон. И ректор АлтГПУ Ирина Рудольфовна Лазаренко и Алексей Геннадьевич Благинин, и ректор Горловского института иностранных языков Светлана Александровна Кочетова единодушны были в одном – за время этой смены прошло самое важное событие, значение которого трудно переоценить. Теперь мы одна страна. И как сказала ребятам Светлана Александровна: «Мы вас ждем дома, в России».

В конце проректор по воспитательной работе и молодежной политике АлтГПУ Юлия Анатольевна Мельникова вручила ребятам сертификаты о прохождении образовательной программы.

В последний день смены а вокзале было много слез, объятий, песни в орлятском кругу на перроне… 

Десять дней смены – много это или мало? Мало, чтобы показать всё, чем богата Алтайская земля, но достаточно для того, чтобы завязать узы дружбы и подарить друг другу тепло своих сердец.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Жителей Алтайского края приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Родная игрушка»

11 марта 2026 года в Национальном центре «Россия» прошло заседание Организационного комитета Всероссийского конкурса «Родная игрушка». На мероприятии официально стартовал второй сезон конкурса: прием заявок от создателей игр и игрушек продлится до 5 июня для номинации «Идеи игр и игрушек» и до 14 августа для номинаций «Прототипы игр и игрушек» и «Готовая продукция». Инициатива реализуется Российским обществом «Знание» и Движением Первых по поручению Президента Российской Федерации.


Грант благотворительного фонда «Детский мир» достойно реализован командой АлтГПУ

В рамках проекта «Яркая семья - яркий подросток» командой АлтГПУ в течение восьми месяцев активно осуществлялась поддержка замещающих семей края, воспитывающих детей подросткового возраст.


Первые результаты работы Центра открытого образования АлтГПУ в Таджикистане

30 мая завершились образовательные программы для студентов на площадке Педагогического института Таджикистана в Раштском районе (г. Гарм).


Итоги инструктивно-методического сбора школы подготовки вожатых «Вести за собой!» АлтГПУ

В Алтайском педуниверситиете состоялся инструктивно-методический сбор школы подготовки вожатых «Вести за собой!».


Центр открытого образования АлтГПУ в Республике Таджикистан успешно начал свою работу

С 25 мая на площадке Центра в Педагогическом институте Таджикистана в Раштском районе (г. Гарм) студенты второго и третьего курсов кафедры русского языка и литературы осваивают профильные программы.


«Мы способны на большее»: Александр Мисуркин рассказал сотрудникам УФНС Алтайского края о жизнестойкости

Встреча с коллективом регионального управления Федеральной налоговой службы прошла в формате открытого диалога. Главными темами стали не орбитальные технологии, а универсальные законы лидерства, управления стрессом и работы в команде — правила, которые одинаково работают и на МКС, и на Земле.


Центры открытого образования АлтГПУ начинают свою работу за рубежом

Алтайский педагогический университет начинает новый учебный год в Центрах открытого образования в Республике Таджикистан, Исламском Эмирате Афганистан, Малайзии, Республике Союз Мьянма и Королевстве Таиланд.