©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Vekus.Engineering начинает внедрение новых серверов на базе программного обеспечения от RAIDIX

Vekus.Engineering (входит в группу компаний “Векус”) начинает внедрение новых серверов, работающих на основе полностью отечественного программного обеспечения от RAIDIX.

Программное обеспечение RAIDIX позволяет снизить зависимость российского бизнеса от импортной продукции. Данная технология является полностью авторской разработкой и входит в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Программное обеспечение создано и зарегистрировано в России и не может быть подвергнуто санкциям.

Елизаров Станислав, старший менеджер Vekus.Engineering, отметил: “В настоящий момент мы планируем внедрение новых серверов собственной сборки, а также двух дисковых полок, оснащенных 136 жесткими дисками Ultrastar объемом 20 Тб каждый.”

Планируемая рабочая емкость оборудования оценивается в промежутке от 2,5 до 3 Пб.  Подобное инженерное решение входит в число первых в своем сегменте в России. Общая сумма проекта оценивается приблизительно в 7,8 миллионов рублей.

О компании Vekus.Engineering

Vekus.Engineering - системный интегратор, специализирующийся на решениях по автоматизации бизнеса, инженерной инфраструктуре и системах безопасности, выходит в ГК “Векус”.

Группа компаний “Векус” - системный интегратор, предоставляющий весь спектр решений по ИТ-инфраструктуре для всех типов бизнесов с 2009 года.

О компании ООО “Рэйдикс

RAIDIX - компания-разработчик программного обеспечения для серверного оборудования и СХД на их основе. RAIDIX создает полностью уникальное предложение на рынке России с 2009 года.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Центр Компьютерных технологий "Векус"


Новая IP-АТС “Калинка” обеспечит высокую безопасность и контроль данных для российских компаний

IP-АТС “Калинка” решает растущую озабоченность российских предприятий по поводу безопасности и контроля за своими данными. Она предназначена для обеспечения повышенной безопасности и хранения данных на собственной ИТ-инфраструктуре.


Новая система контроля качества на базе IP-АТС "Калинка" повышает уровень обслуживания клиентов

Vekus.Projects продолжает внедрять новую IP-АТС “Калинка” в рамках цифровой трансформации компаний. В новой версии программы стали доступны такие опции, как “Контроль качества” и “Автоуведомление о пропущенных звонках”.



Vekus.Engineering совместно с Битрикс24 заместят зарубежные CRM-системы

Vekus.Engineering (входит в группу компаний “Векус”) совместно с Битрикс24 помогут отечественным компаниям заменить зарубежные CRM-системы.


Vekus.Engineering и Mobile Inform Group поставят защищенные системы связи для нужд российской промышленности и служб

Vekus.Engineering, входящий в ГК “Векус” и Mobile и Inform Group заключили соглашение о партнерстве в области поставки мобильных средств индивидуальной связи (смартфоны и планшеты), способных работать в экстремальных условиях


Vekus.Engineering и НумаТех обеспечат российские компании отечественными системами виртуализации и файрволом

Vekus.Engineering (входит в ГК “Векус”) стала сертифицированным партнером российского разработчика “Нума Технологии”.


Энергоэффективность как ключ роста доходов от майнинга

6 сентября 2022 года Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ), Vekus Mining Development (входит в группу компаний “Векус”) и АНО “Научно-Исследовательский Институт Устойчивого развития в строительстве” (АНО “НИИУРС”) создали рабочую группу для разработки единого стандарта для энергоэффективного майнинга.