©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Директор кванториума АлтГПУ Денис Вайцель прошел обучение на курсах «Управление инновационной инфраструктурой педагогического вуза»

20-21 октября на базе Уральского педуниверситета прошли курсы повышения квалификации «Управление инновационной инфраструктурой педагогического вуза». Слушателями курсов стали руководители технопарков и кванториумов педагогических вузов из Москвы, Шадринска, Нижнего Новгорода, Махачкалы, Ярославля, Новосибирска, Барнаула, Бийска, Волгограда, Воронежа, Чебоксар, Липецка, Уфы, Омска, Томска, Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре.

Слушателем курса стал директор педагогического кванториума Алтайского педагогического университета Денис Вайцель.

На открытии курсов участников приветсвововал начальник отдела сопровождения проектов по развитию педагогических вузов Академии Министерства просвещения РФ Андрей Вотинцев. 

В своем выступлении он отметил, как важно, чтобы модернизированная среда технопарков и кванториумов педагогических вузов работала максимально эффективно: «В рамках работы стратегических сессий нам важно будет не просто разработать какой-то документ, концепцию развития, важно разработать конкретные инструменты, шаги, дорожную карту по использованию этой инфраструктуры».

Слушатели курсов приняли участие в стратегических сессиях, целью которых стало создание карты с магистральными линиями развития технопарка и педкванториума на один год. Участники стратегических сессий поработали над портретом целевой аудитории и обсудили проблемы в направлениях деятельности педкванториумов и пути их решения.

Второй день курсов начался со знакомства с кванториумом в Ельцин-центре, а затем в Технопарке УрГПУ прошла панельная дискуссия «Основные направления организации Технопарка УПК и педагогических кванториумов с потенциальными партнерами и стейкхолдерами программ и проектов педагогических вузов».

Команды слушателей курсов продолжили работу над своими проектами развития технопарков и педкванториумов, после чего они были представлены на завершающем мероприятии. В ходе мозговых штурмов руководителями технопарков были предложены мероприятия по образовательной, научно-исследовательской и профориентационной деятельности, которые могут помочь прийти к поставленным целям.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Учитель из Барнаула представляет Алтайский край в финале Всероссийского конкурса «Родная игрушка»

Юлия Беляева, педагог гимназии №69 города Барнаула, стала единственным финалистом от Алтайского края во Всероссийском конкурсе «Родная игрушка». Она представила проект «Картонная история» в номинации «Прототипы игр и игрушек» от общества «Знание». Юлия Георгиевна — единственный представитель педагогического сообщества региона, вышедший в финал столь масштабного состязания.


В АлтГПУ прошла лекция Российского общества «Знание» о событиях сентября 2022 года

25 сентября в Алтайском государственном педагогическом университете состоялась лекция «Возвращение домой: воссоединение освобождённых регионов с Россией», приуроченная к памятной дате 30 сентября. Встреча прошла в рамках деятельности Российского общества «Знание».


Педагогов приглашают пройти бесплатный курс по профилактике деструктивного поведения в классе

Как вовремя заметить, что ребёнку нужна помощь? Что делать, если ученик столкнулся с травлей, опасным онлайн-общением или попал под влияние деструктивного сообщества?


Лектор РОЗ из Алтайского края стала абсолютным победителем Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

24 сентября стали известны итоги масштабного Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия». Абсолютным победителем стала Наталья Выхтар, лектор регионального отделения Российского общества «Знание» в Алтайском крае.


Лектор Общества «Знание» – один из 6 героев, чьи портреты размещены на баннерах в рамках Десятилетия науки и технологий

В Барнауле разместили баннеры с фотографиями учёных региона в рамках всероссийского проекта «Наука рядом» – инициативы Десятилетия науки и технологий, которое проводится в России по указу Президента Российской Федерации с 2022 по 2031 год. Героями просветительского проекта в Алтайском крае стали шестеро ученых, кандидатуры которых были отобраны совместно с образовательными и научными организациями.


Теория обмана, или как распознать дипфейк

Лекцию общества «Знание» именно по такой теме прочитал министр цифрового развития и связи Евгений Зрюмов в штабе общественной поддержки «Единой России» в Алтайском крае.


Алтайский край в лидерах Сибирского федерального округа в заявочной кампании Знание.Премия

Алтайский край — второй в Сибирском федеральном округе в заявочной кампании Знание.Премия — 2026. Главная просветительская награда страны собрала 14 тысяч заявок из всех регионов России и 47 зарубежных стран. Общество «Знание» опубликовало итоговый рейтинг регионов-участников шестого сезона.