©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Своих не бросаем: АлтГПУ присоединился к всероссийской акции в поддержку бойцов, выполняющих свой боевой долг

В Алтайском государственном педагогическом университете на красной линии перед корпусом на проспекте Социалистический прошёл митинг-концерт «Своих не бросаем».

Преподаватели, студенты и гости вуза присоединились к всероссийской акции, которая проводится в поддержку бойцов, выполняющих свой боевой долг.

На митинге присутствовали Марина Владимировна Понкрашева, председатель комитета по социальной политике Барнаульской городской Думы, Алина Алексеевна Горловая, руководитель Алтайского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и Глеб Вячеславович Савенцев, председатель Молодёжного правительства Алтайского края. Они поблагодарили студентов педагогического за активную гражданскую позицию.

Ещё один приглашённый гость Константин Эдуардович Гирш, заместитель председателя Регионального отделения общероссийской общественной организации военных инвалидов «Воин», исполнил авторскую песню «За Донбас». Её он написал сразу после того, как началась спецоперация.

«К сожалению, мы не можем сделать что-то большее для наших земляков, но даже моральная поддержка, объединение людей ради общей цели сейчас необходимы нашим родным», – сказала после концерта Надежда Зайцева, студентка института филологии и межкультурной коммуникации.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Жители Алтайского края могут поддержать землячку в народном голосовании Знание.Премия

До 1 февраля на платформе MAX идет народное голосование за номинантов главной просветительской награды страны Знание.Премия. В их числе — советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий г. Барнаул Юлия Медведева. На данный момент за номинантов отдано уже 65 тысяч голосов.


Виктор Томенко провел заседание наблюдательного совета регионального отделения Общества «Знание»

На базе Алтайского государственного педагогического университета состоялось заседание Наблюдательного совета регионального отделения Российского общества «Знание». Под председательством Губернатора Виктора Томенко участники обсудили итоги работы регионального отделения просветительской организации в 2025 году и задачи на 2026 год.


Алтайский педуниверсиет движется в форватере госполитики в сфере образования

В рамках Всероссийского совещания с руководителями исполнительных органов субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, в работе которого принимает участие ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко, состоялось заседание Ассоциации развития педагогического образования (АРПО).


Круг вузов-партнёров АлтГПУ в Республике Таджикистан расширился

Алтайский государственный педагогический университет заключил соглашение о сотрудничестве с Педагогическим институтом Таджикистана в Раштском районе.


Институт дополнительного образования АлтГПУ подвёл итоги реализации госзадания в Республике Таджикистан в 2025

С 2022 года институт дополнительного образования Алтайского педуниверситета ведёт работу по обеспечению реализации Государственного задания Министерства просвещения Российской Федерации по продвижению лучших практик российского образование в Республике Таджикистан.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко подписала Меморандум между АлтГПУ и АНО «Евразия»

Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко подписала Меморандум между АлтГПУ и АНО «Евразия»

Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.