©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«С места в карьеру»: форум Российского общества «Знание» прошел на площадке АлтГПУ

Успешные предприниматели, руководители проектов, бизнес-тренеры рассказали старшеклассникам, студентам и выпускникам высших и среднеспециальных учебных заведений Барнаула о выборе профессии и современных возможностях для реализации идей.

Участников приветствовала заместитель министра образования и науки Алтайского края Галина Владимировна Синицына. Она пожелала всем успешной работы на форуме, отметив, что «для нас этот форум – настоящее образовательное событие». «Живое общение людей, которые по-другому, с другого угла подают информацию, для личностного роста, это всегда ценность», – добавила Галина Владимировна.

Руководитель регионального отделения Всероссийского общества «Знание» Сергей Анатольевич Мансков, обращаясь к залу сказал: «Прекрасно, что это мероприятие проходит на площадке педуниверситета. Если говорить о работе общества «Знание» в Алтайском крае, то педагогический университет – самая яркая площадка, где все кипит, работает. Если мы посмотрим план работы на 2022 год, то более 100 мероприятий под эгидой общества «Знание» здесь было проведено и это совершенно замечательно».

С приветственными словами к участникам форума обратился проректор по образовательной и международной деятельности АлтГПУ Сергей Павлович Волохов. Добавив, что форум проходит в преддверии Года педагога и наставника, и сегодня спикеры общества "Знание" станут на весь день настоящими наставниками для молодежи, носителями знания.

Затем слово было предоставлено главному спикеру форума – музыканту, актеру, телеведущему – Владу Соколовскому. Он поделился секретами своего успеха с участниками форума.

Программа форума включала три направления: трек «Развитие», трек «Карьера в компании» и трек, рассказывающий о профессиональных возможностях настоящего времени. Каждому участнику предстоит выбрать наиболее интересное для себя направление.

В рамках трека «Развитие» первой стала лекция «Современные возможности и актуальные профессии». Из выступления наставников ребята узнали, как выявить свои профессиональные предрасположенности и таланты, расставить личные и карьерные приоритеты и выбрать интересную специальность из того множества, что сегодня доступны молодым соискателям. В рамках трека состоялись лекции о работе в режиме неопределенности: спикеры объяснили, что такое надпрофессиональные качества, какие навыки ищет каждый HR-менеджер и как достичь эффективности в работе. Также прошла лекция о социальной деятельности — одном из популярных современных направлений, которое не только позволяет приобрести полезные социальные связи, но и в целом является успешным стартом в карьере. Трек дополнил мастер-класс об эмоциональном интеллекте — ребята на практике исследовали, как эмоциональный интеллект помогает в постановке и решении задач, позволяет оптимизировать рабочие процессы и выстраивать эффективную коммуникацию с окружающими.

Трек «Карьера в компании» был открыт лекцией, посвященной ментальному здоровью и его значению для современного работника. Эксперты описали суть этого понятия, перечислили техники, направленные на преодоление стресса и эмоционального выгорания, возникающих при работе в режиме нон-стоп. В рамках трека состоялись три мастер-класса. Один из них был посвящен составлению идеального резюме. Ребята на практике изучили, как грамотно подготовить резюме, кратко и лаконично описав свои качества и навыки, оформить сопроводительное письмо к нему. На втором мастер-классе участники научились планированию карьеры в условиях неопределенности: составили карьерный план, сформулировали краткосрочные и долгосрочные цели и задачи. Третий практикум – о критическом мышлении: молодым людям предстояло удерживать фокус внимания на важном в потоке информации, анализировать взаимосвязь между фактами, принимать рациональные решения.

Трек «Современные возможности» посвящен запуску молодежных бизнес-проектов. Участники узнали, как проанализировать современный рынок и выявить нишу для развития своего проекта, изучат основные ошибки стартаперов, услышат истории успеха современных предпринимателей. Также ребята учились грамотно определять цели, сроки и этапы реализации любого стартапа, эффективно распределять имеющиеся ресурсы. Слушатели изучили и действующие в регионе меры государственной поддержки молодежи, ниши для удачной реализации своих проектов. Одно из выступлений трека посвящено стратегии концентрации внимания — спикеры объяснили, как концентрироваться и удерживать внимание на важном в процессе работы или учебы.

Стоит отметить, что все форматы работы предполагали интерактивный, диалоговый характер. Даже лекции проходили в форме дискуссии спикера и аудитории. В завершении каждой лекции или мастер-класса спикеры отмечали подарками самых активных участников или самые интересные вопросы.

Завершился семичасовой форум общей для всех участников презентацией программ стажировок в Алтайском крае.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Лекторы филиала Российского общества «Знание» в Алтайском крае повысили квалификацию на курсе «Лектор просветительских мероприятий»

С 13 по 14 октября в Красноярске прошла образовательная программа для сотрудников государственных организаций, представителей СМИ, преподавателей, научно-педагогических работников и общественных деятелей, ветеранов СВО, являющихся и готовящихся к работе в статусе лектора Российского общества «Знание».


Алтайский край может прозвучать на всю страну в подкасте «Россия, в которой мы не были»

Проект Знание.Лекторий приглашает жителей региона стать участниками подкаста и рассказать о своём крае: традициях, ремёслах, малоизвестных достопримечательностях и людях, которыми гордится алтайская земля.


В школе № 15 Новоалтайска прошёл командный марафон «Формула успеха: 1+1=Победа»

Проект стал победителем конкурса инициатив родительских сообществ, организованного Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.


Лектор Общества «Знание» в новом выпуске радиожурнала «БлагоВест» на «Радио России – Алтай»

Джамиля Прохорова и Валентина Маркина помогают семьям строить отношения на основе христианских ценностей.


«Бумажный фронт»: жители Барнаула узнали, как агитационные плакаты помогали приближать Великую Победу

Агитки, листовки и обращения к военнослужащим и мирным жителям стали важной частью информационного противостояния в годы Великой Отечественной войны. Их роль в поддержке боевого духа, формировании патриотических настроений и мобилизации общества раскрывается в ретроспективной презентации «Бумажный фронт», автором и рассказчиком которой выступила Марина Владимировна Понкрашева — депутат Барнаульской городской Думы, сопредседатель Народного фронта в Алтайском крае, лектор общества «Знание» и член Российского военно-исторического общества..


Как вдохновить ребёнка на учёбу?

В студии радио «Маяк» побывала Юлия Атемаскина, лектор российского общества «Знание», кандидат педагогических наук, доцент Алтайского государственного педагогического университета,


Как все успевать: лектор Общества «Знание» рассказала жителям Алтайского края о секретах управления временем

Лекция, организованная Обществом «Знание» состоялась в онлайн-формате. Директор центра социальной поддержки семей и детства «Караван надежды», победитель Премии #МЫВМЕСТЕ, победитель губернаторского конкурса «Алтай — земля сильных людей» Анна Манойленко посвятила свое выступление двум темам: тайм-менеджменту и стратегии успеха.