©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

ГК «Титан» передала на утилизацию 30 кг использованных батареек

Пришедшие в негодность источники питания отправлены для переработки на одно из специализированных предприятий Челябинска.

Успешно завершилась очередная экологическая акция по сбору батареек, организованная в подразделениях ГК «Титан». Она стартовала весной 2022 года. Специальные контейнеры были размещены в офисных зданиях по адресам Губкина, 22 и Губкина, 30. Каждый контейнер рассчитан на 15 кг израсходованных гальванических элементов. Пришедшие в негодность батарейки были отправлены на утилизацию на одно из предприятий Челябинска.

Стоит отметить, что правильная переработка старых батареек важна для сохранения экологии. При этом из израсходованных гальванических элементов можно извлечь почти 95% содержимого для дальнейшего использования. Получаемые в процессе переработки марганец, цинк, железо и графит используются в черной металлургии, фармацевтике и органическом синтезе.

Сбор использованных элементов питания – традиционная экологическая акция в ГК «Титан». Она регулярно проводится с 2015 года. В 2022 году в ней приняли участие не только омские предприятия Группы компаний, но и псковский завод «Титан-Полимер». Эта акция - лишь часть развитой экологической культуры ГК «Титан». Работники регулярно участвуют в субботниках, в экологических мероприятиях в регионах присутствия. Для более системного подхода и выработки устойчивого природоохранного мышления и экологических привычек Группой компаний реализуется федеральный проект «Экосуббота». Он направлен на формирование устойчивых экопривычек, осознанного потребления, а также внедрение природосберегающего подхода во всех отраслях деятельности человека.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АО "ГК Титан"


На заводе «Омский каучук» обновили насосное оборудование

В рамках программы модернизации замена действующих образцов на современные произошла в цехе по производству эмульгаторов и стабилизаторов производства каучуков и латексов. Новые насосы отвечают всем передовым требованиям экологической и промышленной безопасности.


На заводе «Титан-Полимер» назначен новый генеральный директор

В декабре 2022 года с участием Президента России Владимира Путина состоялось торжественное открытие производства БОПЭТ-плёнок на заводе «Титан-Полимер». Сейчас на предприятии идёт работа по налаживанию производственного процесса и обеспечению стабильного выпуска продукции. Для ведения этой операционной деятельности совет директоров ООО «Титан-Полимер» пригласил на должность генерального директора Неретина Кирилла Анатольевича.


ГК «Титан» проектирует комплекс по производству полиолов

В рамках реализации программы долгосрочного развития Группа компаний «Титан» приступила к проектированию комплекса по выпуску полиолов. Новое производство будет создано на омской промышленной площадке.



На «Омском каучуке» применяют экологичные решения по освещению

Территория возле заводоуправления «Омского каучука» (входит в ГК «Титан») освещается с помощью нескольких комплектов светодиодных светильников на солнечной электростанции.


На «Омском каучуке» применяют экологичные решения по освещению

Территория возле заводоуправления «Омского каучука» (входит в ГК «Титан») освещается с помощью нескольких комплектов светодиодных светильников на солнечной электростанции.


Комитет по химической промышленности «Деловой России» поддержал идею создания профессионального танк-контейнерного сообщества

На площадке «Деловой России» под эгидой Российского Союза химиков прошла рабочая встреча крупнейших игроков танк-контейнерной индустрии. Мероприятие прошло при поддержке Комитета по химической промышленности Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».