©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Анализ конкурентов в работе контактного центра «‎Грузовичкоф»‎

Благодаря регулярному отслеживанию конкурентов компания всегда может выгодно отстроиться от других игроков рынка и сделать клиентам лучшее предложение. 

Как оценивать деятельность конкурентов в работе контактного центра, и какие идеи удалось внедрить в компанию благодаря такому анализу, поделился руководитель департамента клиентского сервиса «‎Грузовичкоф» Андрей Пасечников.

На что мы обращаем внимание?

Иногда сервис может оказывать услуги качественно и по приемлемой цене, но клиенты делают один заказ и не возвращаются. В таком случае, помимо внутренней аналитики, необходимо провести исследования рынка конкурентов: может быть, Вы только повторяете за конкурентами, или предложение уступает доступным на рынке.

Некоторые находки рынка мы успешно адаптировали и внедрили в нашем сервисе, например, «‎дополнительное время в подарок», «‎грузчик в подарок».

Сотрудники контактного центра являются первыми представителями компании, с которыми встретится клиент. Поэтому периодически мы проводим тайные проверки как внутри сервиса, так и у конкурентов, анализируя:

  • Как быстро в компании отвечают (звонок на линию, сообщения в чате и в социальных сетях)
  • Какие сроки грузоперевозки (время подачи, есть ли интервалы или доплаты за срочность)
  • Как выглядит сам алгоритм разговора (как оператор начинает беседу, рассказывает ли о дополнительных услугах)
  • Какие цены предлагают конкуренты (какая базовая стоимость часа, сколько стоят дополнительные часы, есть ли индивидуальные предложения и скидки)
  • Как устроена поддержка в процессе (как приходит информация о заказе, корректны ли все условия заказа, отзванивается ли водитель, предупреждает о времени прибытия)
  • Какие есть дополнительные услуги в компании (наличие грузчиков, сборки-разборки, упаковки, бесплатной оценки)
  • Как отработали возражения и учли детали (предложили ли нужный автомобиль, рассказали ли о дополнительных услугах, какие варианты заказа есть)
  • Как решают проблему при возникновении конфликтной ситуации (как оперативно взяли в работу, сколько времени ожидали решения, довольны ли компенсацией компании)

«‎Грузовичкоф» за 17 лет стал лидером на рынке малотоннажных перевозок, и теперь в сервисе можно выгодно заказать переезд «‎под ключ», где профессиональные грузчики могут помочь не только спустить и поднять на этаж вещи, но и надежно упаковать вещи, собрать-разобрать их перед погрузкой.

Сервис грузоперевозок "Грузовичкоф"

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО Грузовичкоф


У «Грузовичкоф» появился Форестер

Сервис «Грузовичкоф» взял под опеку раненого амурского тигра, которого недавно перевезли с Дальнего Востока на Северо-Запад – в хоспис для диких кошек «Дом Тигра» под Выборгом.



«Грузовичкоф» развивает транспортно-логистическую отрасль

Сервис «Грузовичкоф» по традиции принял участие в ежегодной 28-й Международной выставке транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий – TransRussia.


Как правильно выстроить позиционирование бренда и управлять репутацией

В рамках круглого стола, который организовала «Фонтанка», представители разных сфер бизнеса обсудили, как создается репутация и зачем о ней нужно думать. Директор по маркетингу «Грузовичкоф» Наталия Поникаровская ответила на вопросы издания и рассказала о том, как правильно выстраивать позиционирование бренда, как управлять репутацией и поддерживать ее в долгосрочной перспективе.


«Грузовичкоф» обсудил перспективы рынка франчайзинга

Как один из экспертов отрасли «Грузовичкоф» принял участие в круглом столе «Делового Петербурга» на тему «Рынок франчайзинга – вызовы и перспективы развития», который состоялся 19 марта.


В каких ситуациях нужна грузоперевозка «здесь и сейчас»

Грузоперевозку клиенты в основном планируют заранее – на выходные, праздники или даже отпуск, если предстоит, например, масштабный квартирный переезд. Однако бывают случаи, когда грузоперевозку лучше не откладывать в долгий ящик. Узнали у директора департамента клиентского сервиса «Грузовичкоф» Андрея Пасечникова, в каких ситуациях стоит оформить заказ «здесь и сейчас».


«Грузовичкоф» покоряет воздушное пространство

«Грузовичкоф» с этого года сотрудничает с четырьмя авиакомпаниями, рейсы которых покрывают всю страну — от Калининграда до Владивостока. Авиаперевозчики и «Грузовичкоф» объединились, чтобы клиенты получали больше выгоды от перевозки грузов и поездок по всей стране.