©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Ученый АлтГПУ - победитель ежегодного краевого конкурса «Интеллектуальный капитал Алтая»

В Алтайском крае подвели итоги ежегодного краевого конкурса «Интеллектуальный капитал Алтая».

Конкурс проводится ежегодно с целью поощрения достижений в области научно-исследовательской деятельности сотрудников образовательных учреждений высшего образования и научных организаций, коллективов и отдельных учёных.

Участниками конкурса могли стать научные и научно-педагогические работники, осуществляющие трудовую деятельность в научных организациях, а также студенты, аспиранты и докторанты.

На основании решения конкурсной комиссии в направлении «Гуманитарные науки» по номинации «Молодой исследователь года» победителем стал кандидат исторических наук, старший научный сотрудник УНИЛ «Историческое краеведение» Н.Н. Головченко. Николай Николаевич - автор монографии «Предметный комплекс одежды населения Верхнеобского бассейна эпохи раннего железа», участник многочисленных форумов и конференций по археологии, один из создателей проекта «Наука в школу» (поддержан грантом президента РФ), обладатель региональных и всероссийских наград за вклад в развитие науки и популяризацию культурно-исторического наследия Алтайского края среди жителей региона.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


АлтГПУ проводит серию профориентационных встреч: вуз представил новые творческие направления для будущих специалистов в сфере искусства

27 января студенты Алтайской академии гостеприимства посетили профориентационную встречу в технопарке первого вуза Алтая.


Проректор АлтГПУ Олеся Воронушкина приняла участие в совещании директоров школ

27 января на площадке городской гимназии № 40 состоялось традиционное совещание руководителей общеобразовательных организаций. Его провел председатель городского комитета по образованию Андрей Муль.


«Когда мы едины — мы непобедимы»: в АлтГПУ отпраздновали День российского студенчества

Мероприятие под заряжающим названием «Энергия молодости», организованное Студенческим Альянсом АлтГПУ, собрало студентов, чтобы помочь им почувствовать дух единства и атмосферу праздника.


«Вторая мировая. Фальсификация истории»: студенты АлтГПУ побывали на показе документального фильма

27 января – день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В честь этой памятной даты студенты первого вуза Алтая ознакомились с документальным фильмом, подготовленным движением «Бессмертный полк России» при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Новейшая история без мифов».


Как проходит региональный тур Всероссийской олимпиады школьников в Алтайском педвузе?

Третий тур всероссийской олимпиады школьников стартовал с предмета «Экономика», сообщает Министерство просвещения Российской Федерации.


Волонтеры АлтГПУ: награды и новые горизонты с «Добро.рф»!

В Алтайском государственном педагогическом университете прошла встреча добро.центра АлтГПУ и студенческого объединения «Профи» с Алтайским центром развития добровольчества.


Жители Алтайского края могут поддержать землячку в народном голосовании Знание.Премия

До 1 февраля на платформе MAX идет народное голосование за номинантов главной просветительской награды страны Знание.Премия. В их числе — советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий г. Барнаул Юлия Медведева. На данный момент за номинантов отдано уже 65 тысяч голосов.