©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Подписано Соглашение о сетевом сотрудничестве с Алтайским государственным краеведческим музеем

26 декабря Алтайский педагогический университет подписал Соглашение о сетевом сотрудничестве с Алтайским государственным краеведческим музеем.

Соглашение было подписано на заседании Ученого Совета АлтГПУ и.о. ректора Ириной Рудольфовной Лазаренко и директором музея Натальей Владимировной Вакаловой.

Согласно подписанному документу педуниверситет и краеведческий музей планируют проведение совместных культурно-образовательных мероприятий; реализацию совместных научно-исследовательских проектов; обмен опытом в решении проблем сохранения и развития культурного наследия и в области воспитания и обучения детей и молодежи. Соглашение также предполагает совместную подготовку и издание учебных и культурно-просветительских материалов, обмен публикациями и информационными ресурсами по всему комплексу вопросов сотрудничества и информационную поддержку.

Важно отметить, что Соглашение содержит приложение, в котором прописаны конкретные совместные мероприятия вуза и музея на 2023 год. Среди них можно отметить, например, Краевой конкурс исследовательских проектов «Алтай. История. Память», Всероссийскую научно-практическую конференцию, посвященную 200-летию АГКМ, лекторий в АГКМ и проект «Иностранцы в краеведческом, краеведческий в педагогическом».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


АлтГПУ проводит в Малайзии три курса русского языка для студентов и преподавателей

В Университете образования Султана Идриса (Малайзия) на базе Центра открытого образования Алтайского государственного педагогического университета проходят занятия по русскому языку.


Представители АлтГПУ – участники Учительского митапа по применению инструментов ИИ в обучении

15 октября на базе Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова прошел Учительский митап «ИИ в решении образовательных задач: от управления знаниями к креативным методам цифровой дидактики».


«Родители-наставники»: новая сила в воспитательном пространстве Алтайского края

В школе №2 Целинного районапрошел круглый стол «От родителя до родителя-наставника». Он был организован благодаря победе во втором сезоне Всероссийского конкурса инициатив родительских сообществ. Напомним, в этом году Общество «Знание» совместно с Министерством просвещения РФ провело очередной отбор социально значимых проектов, которые получили финансовую поддержку.


Создаём стартап, не выходя из вуза: в АлтГПУ прошел тренинг «Навигатор стартапа»

В Алтайском педагогическом университете прошел тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа».


Центры открытого образования АлтГПУ в Республике Таджикистан продолжают работу

Продолжается работа Центров открытого образования Алтайского педагогического универсимтета в Республике Таджикистан.


В АлтГПУ проходит тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа»

В Алтайском педагогическом университете проходит тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа».


Алтайский педагогический университет продвигает русский язык в Афганистане

200 афганских граждан приступили 13 октября к занятиям в Центре открытого образования.