©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Россети» модернизировали ключевой центр питания севера Нижегородской области с внедрением комплекса энергоэффективных решений

Проект реализован на подстанции 220 кВ «Семеновская», которая обеспечивает электроснабжение объектов Горьковской железной дороги, литейно-механический завод в г. Семенов, а также потребителей 12 районов с общим населением 200 тыс. человек. На объекте реализована инновационная разработка собственного R&D-центра Группы «Россети», которая позволит до 75% снизить расход электроэнергии на собственные нужды при сохранении высокой надежности электроснабжения потребителей.

Работы выполнены в рамках отраслевого национального проекта «Энергоэффективная подстанция». Компания являются его инициатором и ключевым участником. Используются технологии, созданные специалистами «Россети Научно-технического центра».

На двух автотрансформаторах общей мощностью 250 МВА установлена автоматизированная система охлаждением, позволяющая регулировать скорость и частоту вращения маслонасосов и вентиляторов на основе данных о состоянии оборудования и окружающей среды, поступающих в режиме реального времени. При этом тепло, выделяемое силовыми агрегатами, используется для обогрева производственных помещений.

Группа «Россети» обладает многолетним опытом в области НИОКР и комплексного внедрения инновационных энергоэффективных технологий. Практические решения в данной сфере уже реализованы на нескольких десятках магистральных объектов. В том числе это еще один крупный центр питания Нижегородской области – подстанция 500 кВ «Нижегородская», которая задействована в электроснабжении столицы региона.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Филиал ПАО "Россети ФСК ЕЭС" - МЭС Волги


Филиал ПАО «Россети» обновил оборудование на ключевых питающих центрах Самарской энергосистемы

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Волги модернизировал воздушные выключатели 110-220 кВ на четырех подстанциях 220-500 кВ в Самарской области. Выполненные мероприятия повысили надежность электроснабжения центральных и западных районов региона, где проживают более 930 тыс. человек, действуют нефтехимические и машиностроительные предприятия.


Филиал ПАО «Россети» заменил более 4,7 тыс. изоляторов на энерготранзитах Саратовской области

Филиал ПАО «Россети» обновил изоляцию на 14 ключевых линиях электропередачи 220–500 кВ в Саратовской области. Благодаря техническому переоснащению энергообъектов повысилась надежность электроснабжения региона с населением около 2,4 млн человек, а также устойчивость перетоков мощности в соседние области – Ульяновскую, Самарскую и Волгоградскую.


«Россети» обеспечили увеличение мощности ведущему производителю продукции для металлургии

«Россети» завершили модернизацию открытого распределительного устройства 110 кВ на подстанции 220 кВ, расположенной в Оренбургской области. Реализация проекта позволила увеличить на 35 МВт объем выдаваемой мощности группе предприятий «Новотроицкого завода хромовых соединений» (АО «НЗХС»), одному из ведущих российских предприятий по переработке хромовой руды.


Филиал ПАО «Россети» повысил грозозащиту ключевых энерготранзитов Поволжья

Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Волги смонтировали 73 км современного грозозащитного троса на двух воздушных линиях электропередачи 500 кВ, которые осуществляют перетоки мощности с Балаковской АЭС в Саратовскую и Самарскую энергосистемы. Проект позволил снизить риски технологических нарушений на ключевых транзитах Поволжья из-за неблагоприятных погодных условий.


Филиал ПАО «Россети» обновил изоляцию на девяти магистральных подстанциях Саратовской области

Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Волги заменили 617 единиц опорно-стержневой изоляции (ОСИ) разъединителей и шинных опор на питающих центрах 220-500 кВ в Саратовской области. Благодаря выполненным работам повысилась надежность электроснабжения региона, где проживают около 2,4 млн человек и работают крупные промышленные производства: Энгельский трубопрокатный завод, металлургическое предприятие в Балаково, цементный и механический заводы в Вольске и др.


Филиал ПАО «Россети» усилил конструкции семи ключевых энерготранзитов в Нижегородской области

Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Волги заменили и укрепили опоры на линиях электропередачи 220-500 кВ в Нижегородской области. Проект позволил повысить устойчивость конструкций к воздействию окружающей среды и, как следствие, надежность работы системообразующих транзитов, от которых зависит электроснабжение таких крупных городов, как Нижний Новгород, Арзамас, Дзержинск, Бор и др.


Филиал ПАО «Россети» усилил конструкции семи ключевых энерготранзитов в Нижегородской области

Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Волги заменили и укрепили опоры на линиях электропередачи 220-500 кВ в Нижегородской области. Проект позволил повысить устойчивость конструкций к воздействию окружающей среды и, как следствие, надежность работы системообразующих транзитов, от которых зависит электроснабжение таких крупных городов, как Нижний Новгород, Арзамас, Дзержинск, Бор и др.