©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сотрудничество по решению дефицита педкадров обсудили в ходе визита делегации Новосибирской области

Алтайский государственный педагогический университет с рабочим визитом посетила делегация Маслянинского района Новосибирской области. Цель делегации – налаживание взаимодействия по решению кадровых вопросов в сфере образования. Возглавляет делегацию Вячеслав Владимирович Ярманов, председатель Совета депутатов Маслянинского района.

Образовательные организации Новосибирской области также страдают от кадрового дефицита, это общая проблема соседней области и Алтайского края. Коллеги приехали, чтобы узнать какие программы по решению данной проблемы существуют в нашем регионе и Алтайском педвузе.

На встрече с делегацией проректор по развитию и международной деятельности Евгений Викторович Кайгородов, директор Центра по работе с абитуриентами Юлия Александровна Королькова и начальник учебно-методического управления Ирина Юрьевна Кочешкова рассказали коллегам из Маслянинского района о возможностях целевого обучения, как варианте гарантированного получения молодого специалиста для работы в сфере образования. Отметим, что АлтГПУ является привлекательным вузом для абитуриентов соседней области. В частности, только в этом году в педуниверситет поступило более30-ти студентов из Новосибирской области, среди них двое обучаются на целевом. Таким образом данное направление сотрудничества является весьма перспективным.

Представлена коллегам была и так называемая длительная педагогическая практика или программа по временному замещению педагогических вакансий. Данная программ очень заинтересовала наших соседей.

В завершении участники встречи достигли договоренности о ближайшем ответном визите специалистов АлтГПУ. Уже в марте состоится поездка сотрудников Центра по работе с абитуриентами и студентов вуза, во главе Ю.А. Корольковой, с целью профориентации выпускников школ Маслянинского района и знакомства с образовательными возможностями Алтайского педуниверситета.

Для наших гостей была организована экскурсия в педагогический кванториум, технопарк и обновленные кабинеты физики АлтГПУ. Познакомившись с инновационными пространствами и современным образовательным потенциалом вуза, представители Новосибирской области еще более укрепились в своем намерении сотрудничества с АлтГПУ.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Алтайская команда вышла в финал всероссийского турнира Знание.Игра

В Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялся региональный этап всероссийского турнира Знание.Игра, организованного Российским обществом «Знание». Участниками интеллектуальных состязаний стали 15 команд школьников и студентов СПО из Алтайского края.


Энергия добра, энергия взаимопомощи: в Таджикистане стартовал форум АлтГПУ «ДоброОбъединяй»

18 апреля в Республике Таджикистан началась работа международного форума «ДоброОбъединяй». Форум посвящен Году волонтерского движения в СНГ и объединил 360 школьников и учителей Республики Таджикистан.


25 ассистентов экскурсоводов подготовит АлтГПУ при поддержке гранта РСО

В Алтайском государственном педагогическом университете начались занятия по профессиональному обучению ассистентов экскурсоводов.


360 школьников и педагогов Таджикистана соберёт АлтГПУ на международном форуме «ДоброОбъединяй»

18-19 апреля Алтайский государственный педагогический университет проведет международный форум «ДоброОбъединяй», посвященный Году волонтерского движения в СНГ.


Алтайский край вошёл в тройку лидеров Общества «Знание» в России по количеству мероприятий ко Дню космонавтики

В течение недели Российское общество «Знание» организовало в разных городах лекции, викторины и кинопоказы, посвященные истории развития космической отрасли, ее главным достижениям и ключевым героям. Больше всего мероприятий прошло в Саратовской области, Республике Башкортостан и Алтайском крае.


Еще на шаг ближе к финалу: стартует региональный этап всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра

19 апреля 2024 года в Барнауле состоится финал по Сибирскому федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате “Что? Где? Когда?”, организованный Российским обществом «Знание».


В АлтГПУ обсудили межведомственное взаимодействие в системе сопровождения инклюзивного высшего образования

В АлтГПУ прошел круглый стол «Межведомственное взаимодействие в системе сопровождения инклюзивного высшего образования».