©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В рамках Дней науки на базе технопарка и педкванториума АлтГПУ прошел цикл познавательных мероприятий

В рамках Дней науки, приуроченных к Дню Российской науки и Десятиделию науки и технологий на базе инновационных пространтв педуниверситета прошел целый цикл научно-популярных мероприятий.

В педкванториуме состоялся мастер-класс «Возможности 3d сканирования». На мастер-классе участники познакомились с технологиями 3d сканирования, состоялась демонстрация сканирования на RangeVision Neo, обработка 3d модели в приложении ScanCentre NG.

Познакомиться с материально-технической базой естественнонаучного направления технопарка универсальных педагогических компетенций и педагогического технопарка «Кванториум» имени П.К. Одинцова и Л.А. Одинцовой все желающие смогли на мастер-классе «Физика – это интересно». В рамках мастер-класса участники познакомились с оборудованием технопарков, поработали с наборами по альтернативной энергетике и с цифровыми микроскопами.

С организацией работы на онлайн-платформе «TinkerCAD» участники познакомились с основами проектирования и работы с электроникой и микропроцессорной техникой на мастер-классе «Методические аспекты организации образовательного процесса основ изучения электроники и микропроцессорной техники средствами онлайн-платформы». Мастер-класс прошел в формате ВКС.

Иммерсивная площадка «Научный туризм: опыт реализованных проектов в Алтайском крае» была посвящена подведению итогов реализованных проектов в области организации научного туризма на территории Алтайского края, с демонстрацией техник изготовления и использования QR-кодов и 3D-моделей археологических артефактов в деятельности экскурсовода и учителя-краеведа. Организаторами площадки выступили УНИЛ «Историческое краеведение», НОЦ «Историко-культурное наследие Большого Алтая» совместно с технопаком универсальных педагогических компетенций АлтГПУ.

Завершился марафон мастер-классом «Создай свой мир». В рамках мастер-класса участники познакомились с технологией виртуальной реальности и создали собственную VR игру.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Жителей Алтайского края приглашают поддержать семьи земляков в народном голосовании конкурса «Читаем всей семьей»

В мессенджере MAX проходит народное голосование Всероссийского интернет-конкурса «Читаем всей семьей», организатором которого выступает Российское общество «Знание». Жители Алтайского края смогут поддержать семьи из своего региона, которые представили свои творческие работы, посвящённые совместному чтению.


Лектор Российского общества «Знание» из Алтайского края в лидерах гражданского просвещения

С 20 по 23 октября Оксана Евгеньевна Чусовитина, заместитель директора по учебно-методической работе КГБПОУ «Рубцовский педагогический колледж», прошла обучение от Российского Общества «Знание» и Центра знаний Машук. Программа «Лидеры гражданского просвещения» была призвана помочь участникам выступать на общественно значимые темы и осознать свою роль в системе гражданского просвещения.


Анатолий Замятин, Наставник года Премии #МЫВМЕСТЕ-2025, стал лектором проекта «Знание.Безопасность» Российского общества «Знание».

В выпуске «Грани безопасности» Анатолий поделился опытом волонтёрства в сфере безопасности и рассказал, как каждый человек может участвовать в профилактике экстремизма, замечать ранние признаки радикализации и безопасно передавать информацию компетентным органам.


Лектор Общества «Знание» Анна Манойленко удостоена нагрудного знака «Доброволец России»

Анна Сергеевна — директор АНО «Караван Надежды» и руководитель регионального штаба Общероссийского движения #МЫВМЕСТЕ в Алтайском крае, лектор регионального отделения Общества «Знание» в Алтайском крае — удостоена нагрудного знака «Доброволец России» за выдающиеся заслуги в добровольческой (волонтёрской) деятельности.


Лекторы филиала Российского общества «Знание» в Алтайском крае повысили квалификацию на курсе «Лектор просветительских мероприятий»

С 13 по 14 октября в Красноярске прошла образовательная программа для сотрудников государственных организаций, представителей СМИ, преподавателей, научно-педагогических работников и общественных деятелей, ветеранов СВО, являющихся и готовящихся к работе в статусе лектора Российского общества «Знание».


Алтайский край может прозвучать на всю страну в подкасте «Россия, в которой мы не были»

Проект Знание.Лекторий приглашает жителей региона стать участниками подкаста и рассказать о своём крае: традициях, ремёслах, малоизвестных достопримечательностях и людях, которыми гордится алтайская земля.


В школе № 15 Новоалтайска прошёл командный марафон «Формула успеха: 1+1=Победа»

Проект стал победителем конкурса инициатив родительских сообществ, организованного Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.