©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В рамках Дней науки на базе технопарка и педкванториума АлтГПУ прошел цикл познавательных мероприятий

В рамках Дней науки, приуроченных к Дню Российской науки и Десятиделию науки и технологий на базе инновационных пространтв педуниверситета прошел целый цикл научно-популярных мероприятий.

В педкванториуме состоялся мастер-класс «Возможности 3d сканирования». На мастер-классе участники познакомились с технологиями 3d сканирования, состоялась демонстрация сканирования на RangeVision Neo, обработка 3d модели в приложении ScanCentre NG.

Познакомиться с материально-технической базой естественнонаучного направления технопарка универсальных педагогических компетенций и педагогического технопарка «Кванториум» имени П.К. Одинцова и Л.А. Одинцовой все желающие смогли на мастер-классе «Физика – это интересно». В рамках мастер-класса участники познакомились с оборудованием технопарков, поработали с наборами по альтернативной энергетике и с цифровыми микроскопами.

С организацией работы на онлайн-платформе «TinkerCAD» участники познакомились с основами проектирования и работы с электроникой и микропроцессорной техникой на мастер-классе «Методические аспекты организации образовательного процесса основ изучения электроники и микропроцессорной техники средствами онлайн-платформы». Мастер-класс прошел в формате ВКС.

Иммерсивная площадка «Научный туризм: опыт реализованных проектов в Алтайском крае» была посвящена подведению итогов реализованных проектов в области организации научного туризма на территории Алтайского края, с демонстрацией техник изготовления и использования QR-кодов и 3D-моделей археологических артефактов в деятельности экскурсовода и учителя-краеведа. Организаторами площадки выступили УНИЛ «Историческое краеведение», НОЦ «Историко-культурное наследие Большого Алтая» совместно с технопаком универсальных педагогических компетенций АлтГПУ.

Завершился марафон мастер-классом «Создай свой мир». В рамках мастер-класса участники познакомились с технологией виртуальной реальности и создали собственную VR игру.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Алтайский педуниверсиет движется в форватере госполитики в сфере образования

В рамках Всероссийского совещания с руководителями исполнительных органов субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, в работе которого принимает участие ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко, состоялось заседание Ассоциации развития педагогического образования (АРПО).


Круг вузов-партнёров АлтГПУ в Республике Таджикистан расширился

Алтайский государственный педагогический университет заключил соглашение о сотрудничестве с Педагогическим институтом Таджикистана в Раштском районе.


Институт дополнительного образования АлтГПУ подвёл итоги реализации госзадания в Республике Таджикистан в 2025

С 2022 года институт дополнительного образования Алтайского педуниверситета ведёт работу по обеспечению реализации Государственного задания Министерства просвещения Российской Федерации по продвижению лучших практик российского образование в Республике Таджикистан.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко подписала Меморандум между АлтГПУ и АНО «Евразия»

Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко подписала Меморандум между АлтГПУ и АНО «Евразия»

Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.



Студенты АлтГПУ – победители программы «Стипендиат России: Курс на будущее» в Сибирском Федеральном округе

В Томске прошла церемония награждение победителей Президентских, Правительственных и именных стипендиальных конкурсов, подавших заявки на территории Сибирского федерального округа.