©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В рамках Дней науки на базе технопарка и педкванториума АлтГПУ прошел цикл познавательных мероприятий

В рамках Дней науки, приуроченных к Дню Российской науки и Десятиделию науки и технологий на базе инновационных пространтв педуниверситета прошел целый цикл научно-популярных мероприятий.

В педкванториуме состоялся мастер-класс «Возможности 3d сканирования». На мастер-классе участники познакомились с технологиями 3d сканирования, состоялась демонстрация сканирования на RangeVision Neo, обработка 3d модели в приложении ScanCentre NG.

Познакомиться с материально-технической базой естественнонаучного направления технопарка универсальных педагогических компетенций и педагогического технопарка «Кванториум» имени П.К. Одинцова и Л.А. Одинцовой все желающие смогли на мастер-классе «Физика – это интересно». В рамках мастер-класса участники познакомились с оборудованием технопарков, поработали с наборами по альтернативной энергетике и с цифровыми микроскопами.

С организацией работы на онлайн-платформе «TinkerCAD» участники познакомились с основами проектирования и работы с электроникой и микропроцессорной техникой на мастер-классе «Методические аспекты организации образовательного процесса основ изучения электроники и микропроцессорной техники средствами онлайн-платформы». Мастер-класс прошел в формате ВКС.

Иммерсивная площадка «Научный туризм: опыт реализованных проектов в Алтайском крае» была посвящена подведению итогов реализованных проектов в области организации научного туризма на территории Алтайского края, с демонстрацией техник изготовления и использования QR-кодов и 3D-моделей археологических артефактов в деятельности экскурсовода и учителя-краеведа. Организаторами площадки выступили УНИЛ «Историческое краеведение», НОЦ «Историко-культурное наследие Большого Алтая» совместно с технопаком универсальных педагогических компетенций АлтГПУ.

Завершился марафон мастер-классом «Создай свой мир». В рамках мастер-класса участники познакомились с технологией виртуальной реальности и создали собственную VR игру.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Школы «Учу великому» и «Учусь великому» стартовали в Хороге (Республика Таджикистан)

В Хороге, административном центре Горно-Бадахшанской области Республики Таджикистан, городе, находящемся на высоте 2200 метров над уровнем моря, начали работу Школы русского языка для педагогов области, преподавателей и студентов Хорогского государственного университета имени М. Назаршоева.


Семь жителей Алтайского края прошли в финал Всероссийского конкурса Знание.Лектор

Российское общество «Знание» опубликовало список финалистов взрослой категории пятого сезона Всероссийского конкурса Знание.Лектор. Ими стали 516 человек из 82 регионов России. В ноябре они поедут в Москву на финальные испытания, где Экспертный совет выберет победителей.


Школа для иностранных педагогов русского языка как иностранного «Учу великому» начнёт работу на Памире

Школа «Учу великому» для педагогов Республики Таджикистан пройдёт с 27 по 31 октября в Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку Минпросвещения Россиию


С 27 по 31 октября 30 студентов Хорогского университета погрузятся в мир русского языка и российской культуры. Школа «Учусь великому» - это комплексное образовательное мероприятие, направленное на повышение мотивации иностранных студентов к изучению

Школа «Учу великому» для педагогов Республики Таджикистан пройдёт с 27 по 31 октября в Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку Минпросвещения России, открытом в 2023 году Алтайским педагогическим университетом (АлтГПУ) на базе Хорогского государственного университета.


Студенты Хорогского государственного университета пройдут обучение в Школе русского языка «Учусь великому»

С 27 по 31 октября 30 студентов Хорогского университета погрузятся в мир русского языка и российской культуры.


В АлтГПУ проходят спортивные эстафеты в рамках марафона «СтудВызов»

В Алтайском государственном педагогическом университете стартовал второй соревновательный этап спортивного марафона институтов АлтГПУ «СтудВызов».


Проректор АлтГПУ по молодежной политике Василий Ерохин – участник форума «Государственная политика в гуманитарной сфере: воспитание Победой»

В Москве 22–23 октября проходит Всероссийский образовательный форум «Государственная политика в гуманитарной сфере: воспитание Победой».