©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Педагогический кванториум АлтГПУ в системе образования Алтайского края

В Министерстве образования и науки Алтайского края прошел круглый стол, на котором подвели итоги реализации Комплексного плана организационно-методической поддержки инфраструктуры Национального проекта «Образование» за четыре месяца 2022 года и обсудили дальнейшие пути работы. Организаторами выступили Минобрнуки совместно с Алтайским институтом развития образования имени А.М. Топорова.

Открывая мероприятие, заместитель министра образования и науки Алтайского края Лариса Исакова отметила, что сегодня стоит задача сделать так, чтобы уже созданное в рамках нацпроекта образовательное пространство эффективно работало как единое целое на благо детей.

Итоги реализации нацпроекта «Образование» в регионе представила заместитель начальника отдела мониторинга, анализа и прогнозирования Министерства образования и науки Алтайского края Вероника Тарханова. Она рассказала, что в 2022 году на исполнение мероприятий из федерального и краевого бюджетов было направлено более 1,2 млрд рублей, из них половина средств, более 686 млн, ушла на создание образовательных центров, оснащение учреждений новым оборудованием.

Отметим, что в 2022 году в рамках реализации Национального проекта «Образование» в Алтайском педуниверситете был создан и открыт в День Учителя, 5 октября, педагогический технопарк «Кванториум».

В работе круглого стола принял участие руководитель педагогического кванториума Денис Эдуардович Вайцель. Он представил коллегам отчет о результатах выполнения показателей открытия и функционирования педкванториума за 2022 г. Денис Эдуардович озвучил возможности взаимодействия в 2023-2024 году с другими подразделениями Алтайского края, созданными в рамках Национального проекта «Образование».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Общество «Знание» приглашает педагогов и руководителей колледжей и школ принять участие в проекте Знание.Наставники

Если вы учите студентов не просто теории, а реальному делу — пора рассказать об этом на всю Россию!


«Серебряный» десант знаний

Управляющий Отделением СФР Ольга Клиндухова провела онлайн-встречу с активистами центров общения старшего поколения с участием приглашённых экспертов


Алтайский край присоединился к акции «Служу Отечеству»

Сегодня, 17 июня, Общество «Знание» и Государственный фонд «Защитники Отечества» в третий раз запустили патриотическую инициативу, главными героями которой выступят ветераны и участники специальной военной операции. Их истории, опыт, верность долгу и стране станут поводом для открытого диалога со школьниками и студентами. Мероприятия реализуются в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».


В Управлении Росгвардии по Алтайскому краю состоялась лекция о суверенитете России

В Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации прошла встреча с ветеранами и действующими сотрудниками спецподразделений, посвященная актуальным вопросам сохранения и укрепления государственного суверенитета. Мероприятие организовано совместно с Обществом «Знание» в рамках военно-патриотической и просветительской работы с личным составом.


В Центре открытого образования в Исламском Эмирате Афганистан отметили День русского языка

В Центре открытого образования в Афганистане 2-ую неделю продолжаются занятия по дополнительной общеобразовательной программе «Русские падежи: корректировочный курс».


Родительские комитеты Алтайского края подали 100 заявок на конкурс «Знания»

Завершилась заявочная кампания третьего сезона всероссийского конкурса инициатив родительских сообществ. Экспертам предстоит рассмотреть более семи тысяч заявок, 100 из которых направлены представителями Алтайского края. Лучшие инициативы будут воплощены в жизнь, получив финансирование в размере от 200 тысяч до двух миллионов рублей.


Алтайский край — в пятерке лидеров Сибири по числу заявок на участие в проекте Знание.Наставники

Свыше 7 тысяч участников из всех регионов России уже присоединились к проекту, который реализует Российское общество «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ, Росдетцентра и Движения Первых. ОтАлтайского край в проекте участвуют 116 наставников. Прием заявок продолжается до 30 июня 2026 года на официальном сайте проекта.