©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Как найти на работу лучших водителей?

Многие рассматривают вакансию водителя как временную подработку, но за долгие годы работы с большим штатом водителей, мы полностью изменили подход к набору персонала. Марина Дудник, HR-директор сервиса “Грузовичкоф” поделилась секретами того, как вырастить в компании настоящих профессионалов для переезда.

Мы предлагаем водителям не только условия для стабильного заработка, но и делаем все возможное, чтобы они хотели остаться с нами надолго. Для этого мы создали собственную школу водителей, в которой все водители проходят обучение и повышают свою квалификацию.

Нет нужного опыта

При запуске сервиса в 2005 году, мы столкнулись с тем, что у водителей не было необходимой квалификации для полноценного переезда, а клиентам в 65% заказов требовались погрузо-разгрузочные работы. Также в профессию стремились люди, имеющие небольшой опыт в работе на грузовых автомобилях и не знающие детали перевозки вещей.

Для оказания качественной комплексной услуги по переезду необходимо было многое поменять в работе сервиса, поэтому мы открыли свою “Школу водителей”. Мы пригласили профессиональных инструкторов, имеющих опыт работы на грузовой технике и готовых проводить инструктажи для начинающих водителей. Внутри компании к обучению новых сотрудников присоединились водители, которые работали в сервисе более 10 лет и знали многие детали грузоперевозок.

Можно обучить самим

В “Школе водителей” мы проводим различные мероприятия, направленные на повышение качества предоставляемых услуг. Сотрудники обязательно должны посетить 2 инструктажа в месяц, закрепить это все на практике в школе, а дальше применить полученный опыт на практике при заказах. Также в сервисе проходят конкурсы “Лучший водитель”, “Лучший водитель по погрузо – разгрузочным работам”, “Лучший водитель по сборке – разборке мебели”, также мастер – классы от наставников по работе. 

Благодаря “Школе водителей”, нам удалось сократить отток кандидатов в период испытательного срока на 36%. И теперь водитель в сервисе “Грузовичкоф” не просто человек с водительским удостоверением категории “В”, а многопрофильный специалист, который может выполнить большой спектр услуг (погрузка-разгрузка, упаковка, сборка-разборка), предоставляемый компанией.

Сервис грузоперевозок Грузовичкоф

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО Грузовичкоф


У «Грузовичкоф» появился Форестер

Сервис «Грузовичкоф» взял под опеку раненого амурского тигра, которого недавно перевезли с Дальнего Востока на Северо-Запад – в хоспис для диких кошек «Дом Тигра» под Выборгом.



«Грузовичкоф» развивает транспортно-логистическую отрасль

Сервис «Грузовичкоф» по традиции принял участие в ежегодной 28-й Международной выставке транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий – TransRussia.


Как правильно выстроить позиционирование бренда и управлять репутацией

В рамках круглого стола, который организовала «Фонтанка», представители разных сфер бизнеса обсудили, как создается репутация и зачем о ней нужно думать. Директор по маркетингу «Грузовичкоф» Наталия Поникаровская ответила на вопросы издания и рассказала о том, как правильно выстраивать позиционирование бренда, как управлять репутацией и поддерживать ее в долгосрочной перспективе.


«Грузовичкоф» обсудил перспективы рынка франчайзинга

Как один из экспертов отрасли «Грузовичкоф» принял участие в круглом столе «Делового Петербурга» на тему «Рынок франчайзинга – вызовы и перспективы развития», который состоялся 19 марта.


В каких ситуациях нужна грузоперевозка «здесь и сейчас»

Грузоперевозку клиенты в основном планируют заранее – на выходные, праздники или даже отпуск, если предстоит, например, масштабный квартирный переезд. Однако бывают случаи, когда грузоперевозку лучше не откладывать в долгий ящик. Узнали у директора департамента клиентского сервиса «Грузовичкоф» Андрея Пасечникова, в каких ситуациях стоит оформить заказ «здесь и сейчас».


«Грузовичкоф» покоряет воздушное пространство

«Грузовичкоф» с этого года сотрудничает с четырьмя авиакомпаниями, рейсы которых покрывают всю страну — от Калининграда до Владивостока. Авиаперевозчики и «Грузовичкоф» объединились, чтобы клиенты получали больше выгоды от перевозки грузов и поездок по всей стране.