©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В педуниверситете стартовала подготовка вожатых в рамках гранта РСО

В 2023 году АлтГПУ подготовит 450 специалистов. Из них 55 вожатых пройдут обучение в рамках подписанного сетевого договора с Рубцовским педагогическим колледжем и 15 студентов будут подготовлены к работе с детьми в детских оздоровительных лагерях в партнёрстве с Алтайским государственным гуманитарно-педагогическим университетом в городе Бийске. Между вузами также подписан договор о сетевой реализации основных образовательных программ.

На установочной встрече будущих вожатых приветсвовала руководитель Школы подготовки вожатых АлтГПУ "Вести за собой!", руководитель образовательной программы Юлия Вениаминовна Алеева.

Юлия Вениаминовна настроила ребят на плодотворную работу, познакомила с основным регламентом обучения и напомнила об отвественном отношении к посещению заданий.

Подробнее с программолй школы, правилами обучения и форматами работы вожатых познакомил Василий Викторович Ерохин, специалист по методическому сопровождению Школы подготовки вожатых.

На первом занятии ребята были распределены по образовательным потокам и познакомились со своими "одногруппниками".

Занятия завершатся 5 июня вручением по итогам профобучения свидетельства о присвоении квалификации по профессии «Вожатый».

Грант реализуется в партнерстве с Алтайским региональным отделением молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» и Алтайским краевым штабом студенческих отрядов в рамках подписанных Соглашений.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В рамках «Школы развития мастерства» стартовали занятия в Кулябе

В Республике Таджикистан проходит очный этап «Школы развития мастерства для учителей математики, физики, биологии, химии, русского языка и литературы средних общеобразовательных школ Таджикистана».


«Чтение как новый культурный тренд»: в Алтайском крае выступил лектор Общества «Знание» Рустам Багизов

В рамках проекта «Чтецкие программы» для учащихся Бочкаревской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Д.И. Шкурата Целинного района Алтайского краяпрошла творческая встреча с лектором Общества «Знание», чтецом аудиокниг Рустамом Багизовым.


Живой пример служения Отечеству: «Знание» по всей стране проведет лекции о героях СВО

Российское общество «Знание» запустило акцию, приуроченную ко Дню Героев Отечества. Эта памятная дата отмечается в России ежегодно 9 декабря как символ уважения к воинской доблести и подвигу. Тематические мероприятия пройдут с 1 по 14 декабря.


Завершаются занятия в рамках профессионального обучения вожатых в Алтайском педвузе

Будущие вожатые освоили теорию и практику в рамках профессиональной образовательной программы в Алтайском педагогическом университете.


Стартовал очный этап обучения в рамках «Школы развития мастерства для учителей средних общеобразовательных школ Таджикистана»

1 декабря в городах Бохтар, Куляб и Дангара Республики Таджикистан стартовал очный этап «Школы развития мастерства для учителей математики, физики, биологии, химии, русского языка и литературы средних общеобразовательных школ Таджикистана».


Русский язык звучит в Таиланде

В Таиланде в рамках Российско-таиландского инвестиционного форума 2025 г. и сотрудничества с Университетом Принца Сонгкхлы продолжает работать представитель АлтГПУ, руководитель центра открытого образования, доцент Михаил Власов.


В Алтайском государственном педагогическом университете прошел круглый стол с международным участием на тему «Страны Центральной Азии в системе региональных и международных отношений в XIX –XXI вв.»

В работе круглого стола приняла участие делегация Китайской Народной Республики, представители Китайской Академии общественных наук.