©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

АлтГПУ проведёт международный форум по русскому языку в Республике Таджикистан

6–7 апреля в Таджикистане состоится международный форум «Русский язык – основа развития образовательного пространства России и Таджикистана». Мероприятие приурочено к Году русского языка в Республике.

Организатором форума выступает Алтайский государственный педагогический университет по поручению Министерства Просвещения Российской Федерации.

Руководитель университета, доктор педагогических наук, профессор И.Р. Лазаренко отмечает: «Предстоящий форум – это стартовое мероприятие в программе по поддержке и продвижению русского языка в Таджикистане в 2023 году. Международный форум призван создать условия для открытого диалога педагогического сообщества. Я убеждена, что такая форма взаимодействия с зарубежными коллегами позволит укрепить позиции русского языка в Республике».

В масштабном мероприятии примут участие 50 руководителей таджикских школ, более 300 преподавателей русского языка и предметов на русском языке.

В качестве спикеров на форуме выступят российские и зарубежные специалисты в области билингвального образования, руководители российско-таджикских школ, педагогических вузов, лучшие учителя России и Таджикистана.

Научно-методическая площадка форума нацелена на обсуждение актуальных вопросов в области преподавания русского языка и обучения на русском языке.

Форум состоится на площадке Российско-Таджикской средней общеобразовательной школы имени Ю.А. Гагарина в городе Душанбе.

Международное мероприятие станет новой коммуникационной формой для всех участников образовательного пространства в российско-таджикских школах.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В Барнауле в рамках проекта Знание.Герои прошел патриотический форум «Победный Май. Города-Герои»

Просветительский проект «Города-Герои» к 80-летию Победы подготовила лектор Общества «Знание» Марина Понкрашева совместно с Молодёжным парламентом Барнаула, Российским военно-историческим обществом, фондом «Мой Алтай», учителями и школьниками. В течение года в образовательных организациях города походили лекции, посвященные истории Великой Отечественной войны.


Достигнута договоренность об открытии Центра открытого образования АлтГПУ в Малайзии

Первый проректор Алтайского государственного педагогического университета Евгений Викторович Кайгородов находится с рабочим визитом в Малайзии.


В АлтГПУ стартовало обучение матросов-спасателей в рамках гранта РСО

АлтГПУ стал победителем конкурса РСО среди образовательных организаций на предоставление грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов и получил грант на обучение матросов-спасателей 2 разряда.


В АлтГПУ прошла площадка Большого Детского фестиваля «ЭХО БДФ — Алтай»

Алтайский государственный педагогический университет стал площадкой Большого Детского фестиваля «ЭХО БДФ — Алтай».


Итоги первого дня Краевой педагогической олимпиады в Алтайском педвузе

В АлтГПУ проходит Краевая педагогическая олимпиада советников по воспитанию, заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей и студентов.


Учащиеся психолого-педагогических классов АлтГПУ открыли дверь в психологию

В Алтайском педагогическом университете проходит Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы педагогики и психологии образования», в рамках которой была организована секция для обучающихся профильных психолого-педагогических классов «Открывая дверь в психологию».


В АлтГПУ стартовала Краевая педагогическая олимпиада советников по воспитанию, заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей и студентов

В Алтайском педагогическом университете стартовала Краевая педагогическая олимпиада советников по воспитанию, заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей и студентов.