©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В "Разговоре о важном" со школьниками в День единых действий в память о геноциде приняла участие директор института психологии и педагогики АлтГПУ О.Г. Холодкова

19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В честь этого дня в нашем университете запланирован ряд событий.

17 апреля директор института психологии и педагогики Ольга Геннадьевна Холодкова посетила Комсомольскую школу №1 Павловского района.

Ольга Геннадьевна приняла участие в «Разговоре о важном» для первоклассников на тему «День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками», проводимом классным руководителем.

"Основная цель этого разговора - сформировать представления обучающихся о жертвах среди мирных советских граждан и преступлениях нацистов в годы Великой Отечественной войны. Первоклассникам предлагалось вспомнить страницу истории Великой Отечественной войны – о подвиге советского солдата, который, рискуя жизнью, спас в Берлине во время боя немецкую девочку", - рассказала Ольга Геннадьевна.

Во второй половине классного часа Ольга Геннадьевна предложила детям изготовить бумажных журавликов и разместить их на листе ватмана, который символизировал мирное небо над нашей Родиной.

"Занятие было очень эмоциональным, методически насыщенным и патриотически выстроенным. Из ответов детей в ходе обратной связи были видны их эмоциональные реакции на проявление несправедливости, жестокости, стремления захватить чужие земли для личной выгоды. Первоклассники почувствовали сопричастность к прошлому, настоящему и будущему своей страны!" - отметила директор ИПиП.

Добавим, что в начальной школе проходит длительную педагогическую практику студентка 4 курса института психологии и педагогики профиля «Начальное образование и Информатика» Виктория Юрьевна Резинкина.

Ольга Геннадьевна обсудила с Викторией особенности, условия прохождения длительной педагогической практики в сельской школе. Виктория преподает русский язык, английский язык, уроки технологии в начальной школе. Она отмечает высокий уровень заинтересованности администрации школы в работе нашей студентки и в дальнейшем ее трудоустройстве. Кстати, Виктория собирается остаться в этой школе после окончания нашего университета. Также были обсуждены проблемы обучения Виктории на индивидуальном учебном плане. Надо сказать, что Виктория учится на «отлично» и получает повышенную стипендию.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Школьница из Алтайского края отправилась в МДЦ «Артек» на смену Знание.Лектор

С 6 по 27 декабря проходит смена Знание.Лектор в Международном детском центре «Артек». Туда приглашены юные участники Всероссийского конкурса Знание.Лектор, которые успешно справились с конкурсными испытаниями. В смене они пройдут просветительскую программу от Российского общества «Знание».


Мероприятие ко Дню Героя Отечества в Алтайском крае вошло в федеральный релиз Общества "Знание"

По всей стране просветительская организация провела мероприятия, посвященные Дню Героя Отечества. Молодые люди узнали о самой высокой награде, которую присваивают за заслуги перед государством и народом за совершение подвига. Лейтмотивом лекций стали такие понятия как отвага, честь, мужество и самоотверженность.



АлтГТУ стал финалистом и вошел в вошел в шорт-лист Всероссийского конкурса команд вузов Общества «Знание» от Алтайского края

Завершился отборочный этап Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности. По результатам экспертной оценки в шорт-лист вошло 143 финалиста: это 136 вузов и филиалов из 58 регионов России, в том числе Алтайский государственный технический университет им.


Команда преподавателей АлтГПУ вылетела в г. Худжанд для проведения российско-таджикского форума

9 декабря в г. Худжанде состоится форум педагогических работников и обучающихся «Русский язык в современном межкультурном пространстве».


Алтайский педвуз поделился опытом организации инклюзивного волонтерства

Старший преподаватель кафедры специальной педагогики и психологии, специалист Центра инклюзивного сопровождения Елена Дорохова приняла участие в Международном форуме «Инклюзия: пространство равных возможностей».


Лучшие сразу в двух номинациях: Первые АлтГПУ – абсолютные победители среди вузов региона

Третья ежегодная краевая премия регионального отделения Движения Первых «Будущее за нами», где прозвучали имена лучших Первых Алтайского края, состоялась 2 декабря в Барнауле.