©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Подарок от учителей российско-таджикской школы г. Бохтар преподавателям АлтГПУ: дидактическая игра

Проректор по развитию и международной деятельности АлтГПУ Евгений Викторович Кайгородов вручил директору института психологии и педагогики Ольге Геннадьевне Холодковой и представителю института филологии и межкультурной коммуникации Марии Анатольевне Винокуровой дидактическую игру, переданную вузу учителями российско-таджикской школы города Бохтар.

Настольная игра-бродилка «Лукоморье» разработана творческим коллективом школы во главе с учителем начальных классов школы Аллой Андреевной Ласица. Интеллектуальная игра вышла в финал международного конкурса педагогов, ведущих преподавание на русском языке за рубежом «Преподавание без границ», который состоялся в Москве в декабре 2022 года. Игра стала лауреатом конкурса в номинации «Самый оригинальный замысел педагогического проекта».

Дидактическая игра направлена на освоение таджикскими школьниками русского языка в игровой форме. Она содержит карточки с заданиями по разделам «Орфография», «Фразеологизмы», «Литературные герои» и «Литературные деятели».

По задумке авторского коллектива бродилка «Лукоморье» - первая игра из цикла «По следам М.В. Ломоносова».

Игра издана в тестовом варианте. Студентам и преподавателям АлтГПУ она передала не только как подарок, но и для того, чтобы они высказали своё профессиональное мнение.

В ближайшее время студенты института филологии и межкультурной коммуникации и института психологии и педагогики на занятиях протестируют игру и сформулируют экспертные советы по её возможному усовершенствованию.

Стоит отметить, что игра уже прошла апробацию, в том числе, в рамках одной из секций  межународного форума «Русский язык – основа развития образовательного пространства России и Таджикистана», и получила высокую методическую оценку специалистов и учителей. 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Лекторы филиала Российского общества «Знание» в Алтайском крае повысили квалификацию на курсе «Лектор просветительских мероприятий»

С 13 по 14 октября в Красноярске прошла образовательная программа для сотрудников государственных организаций, представителей СМИ, преподавателей, научно-педагогических работников и общественных деятелей, ветеранов СВО, являющихся и готовящихся к работе в статусе лектора Российского общества «Знание».


Алтайский край может прозвучать на всю страну в подкасте «Россия, в которой мы не были»

Проект Знание.Лекторий приглашает жителей региона стать участниками подкаста и рассказать о своём крае: традициях, ремёслах, малоизвестных достопримечательностях и людях, которыми гордится алтайская земля.


В школе № 15 Новоалтайска прошёл командный марафон «Формула успеха: 1+1=Победа»

Проект стал победителем конкурса инициатив родительских сообществ, организованного Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.


Лектор Общества «Знание» в новом выпуске радиожурнала «БлагоВест» на «Радио России – Алтай»

Джамиля Прохорова и Валентина Маркина помогают семьям строить отношения на основе христианских ценностей.


«Бумажный фронт»: жители Барнаула узнали, как агитационные плакаты помогали приближать Великую Победу

Агитки, листовки и обращения к военнослужащим и мирным жителям стали важной частью информационного противостояния в годы Великой Отечественной войны. Их роль в поддержке боевого духа, формировании патриотических настроений и мобилизации общества раскрывается в ретроспективной презентации «Бумажный фронт», автором и рассказчиком которой выступила Марина Владимировна Понкрашева — депутат Барнаульской городской Думы, сопредседатель Народного фронта в Алтайском крае, лектор общества «Знание» и член Российского военно-исторического общества..


Как вдохновить ребёнка на учёбу?

В студии радио «Маяк» побывала Юлия Атемаскина, лектор российского общества «Знание», кандидат педагогических наук, доцент Алтайского государственного педагогического университета,


Как все успевать: лектор Общества «Знание» рассказала жителям Алтайского края о секретах управления временем

Лекция, организованная Обществом «Знание» состоялась в онлайн-формате. Директор центра социальной поддержки семей и детства «Караван надежды», победитель Премии #МЫВМЕСТЕ, победитель губернаторского конкурса «Алтай — земля сильных людей» Анна Манойленко посвятила свое выступление двум темам: тайм-менеджменту и стратегии успеха.