©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Подарок от учителей российско-таджикской школы г. Бохтар преподавателям АлтГПУ: дидактическая игра

Проректор по развитию и международной деятельности АлтГПУ Евгений Викторович Кайгородов вручил директору института психологии и педагогики Ольге Геннадьевне Холодковой и представителю института филологии и межкультурной коммуникации Марии Анатольевне Винокуровой дидактическую игру, переданную вузу учителями российско-таджикской школы города Бохтар.

Настольная игра-бродилка «Лукоморье» разработана творческим коллективом школы во главе с учителем начальных классов школы Аллой Андреевной Ласица. Интеллектуальная игра вышла в финал международного конкурса педагогов, ведущих преподавание на русском языке за рубежом «Преподавание без границ», который состоялся в Москве в декабре 2022 года. Игра стала лауреатом конкурса в номинации «Самый оригинальный замысел педагогического проекта».

Дидактическая игра направлена на освоение таджикскими школьниками русского языка в игровой форме. Она содержит карточки с заданиями по разделам «Орфография», «Фразеологизмы», «Литературные герои» и «Литературные деятели».

По задумке авторского коллектива бродилка «Лукоморье» - первая игра из цикла «По следам М.В. Ломоносова».

Игра издана в тестовом варианте. Студентам и преподавателям АлтГПУ она передала не только как подарок, но и для того, чтобы они высказали своё профессиональное мнение.

В ближайшее время студенты института филологии и межкультурной коммуникации и института психологии и педагогики на занятиях протестируют игру и сформулируют экспертные советы по её возможному усовершенствованию.

Стоит отметить, что игра уже прошла апробацию, в том числе, в рамках одной из секций  межународного форума «Русский язык – основа развития образовательного пространства России и Таджикистана», и получила высокую методическую оценку специалистов и учителей. 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Центры открытого образования АлтГПУ начинают свою работу за рубежом

Алтайский педагогический университет начинает новый учебный год в Центрах открытого образования в Республике Таджикистан, Исламском Эмирате Афганистан, Малайзии, Республике Союз Мьянма и Королевстве Таиланд.


В Алтайском крае прошла творческая встреча с актёром Максимом Белбородовым

Литературный клуб Рубцовского педагогического колледжапо итогам апреля вошел в список самых активных в стране. Этот успех позволил студентам встретиться с актером театра и кино Максимом Белбородовым. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Чтецкие программы», который реализует Российское общество «Знание» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации по поручению президента России Владимира Путина, и соответствует целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».


Служить правде и Отечеству: В Алтайском крае состоялась встреча с военным корреспондентом Алексеем Ивлиевым

В Барнауле прошло патриотическое мероприятие, которое объединило молодежные советы Федеральных органов власти Алтайского края, сотрудников силовых ведомств - ГУФССП России по Алтайскому краю, ГУ МВД по Алтайскому краю, ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Управления Росгвардии Алтайского края, СУ СК РФ по Алтайскому краю, УФСИН РФ по Алтайскому краю, УФНС России по Алтайскому краю, Алтайской таможни, курсантов Барнаульского юридического института МВД России, кадетов и учащихся МАОУ Лицей № 52 им. Ф.Э.


Алтайский край подал 44 заявки на Всероссийский конкурс школьных музеев

На конкурс школьных музеев Общества «Знание» поступило 4 696 заявок со всей страны. Проект организован по поручению Президента РФ Владимира Путина при поддержке Минпросвещения РФ.


Делегация АлтГПУ обсудила в посольстве Афганистана перспективы сотрудничества

20 мая по поручению ректора вуза Ирины Лазаренко делегация Алтайского государственного педагогического университета посетила посольство Афганистана в Российской Федерации.


Проведи лето со «Знанием»

Общество «Знание» ежегодно становится одним из организаторов летней оздоровительной кампании. В рамках проекта «Каникулы со Знанием» в течение трех месяцев в детских лагерях состоятся выступления лекторов, викторины, мастер-классы и другие просветительские мероприятия, которые соответствуют целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».


Паралимпийский урок вместе со «Знанием»

18 мая в Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялся Паралимпийский урок от выдающегося спортсмена, общественного деятеля, депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания Татьяны Ильюченко.