©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты Алтайского педуниверситета - призёры международной студенческой олимпиады по иностранным языкам «LOGOS»

С 15 марта по 30 апреля в Донецком государственном педагогическом университете проходила VI Международная студенческая олимпиада по иностранным языкам «LOGOS», приуроченная к Году педагога и наставника в Российской Федерации.

Среди задач, которые ставят перед собой организаторы Олимпиады, – не только определение уровня научной и практической подготовки будущих специалистов, но и предоставление студентам площадки для саморазвития, творческой реализации и профессионального диалога.

В этом году участие в Олимпиаде приняли участие 180 студентов из 26 образовательных учреждений Российской Федерации и Республики Казахстан. В конкурсных испытаниях по английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам соревновались представители Актобе (Республика Казахстан), Донецка и Горловки (Донецкая Народная Республика), Луганска и Алчевска (Луганская Народная Республика), Москвы, Барнаула, Брянска, Ельца, Каменска-Уральского, Кемерово, Княгинино, Краснодара, Майкопа (Республика Адыгея), Нижнего Новгорода, Омска, Оренбурга, Пятигорска, Самары, Симферополя (Республика Крым), Смоленска, Таганрога, Томска, Шадринска и Ярославля.

Конкурсы Олимпиады в первом туре предполагали выполнение заданий на онлайн платформе многофункционального сервиса по лексике, грамматике иностранного языка, тестирование по аудированию и чтению. Второй тур проводился в заочной форме – участник должен продемонстрировать устную презентацию в форме видеоролика на заданную тематику. Именно это творческое задание являлось одним из самых сложных и требовало от участников серьёзной подготовки. Судьи оценивали фонетическое и грамматическое оформление речи, её темп, структуру и лексическое наполнение текста. При этом должное внимание уделялось также коммуникативной направленности презентации, её стилю и оригинальности, степени раскрытия содержания. 

В рамках Года педагога и наставника в Российской Федерации конкурсантам было предложено подготовить видеопрезентацию о выдающихся педагогах родного учебного заведения для делегации участников форума из зарубежного вуза-партнера на иностранном языке. Максимальное количество баллов за выполненные задания Олимпиады в двух турах – 100 баллов.

Работы участников Олимпиады порадовали бережным и тёплым отношением к своим вузам, к тем педагогам, чьи имена вписаны в историю науки и образования стран-участниц, и молодым наставникам, которые в учебных аудиториях творят историю сегодня. В ярких, стилистически разных работах студенты с радостью рассказывали о том, что лично они считают важным в работе педагога. Члены жюри отметили видеоролики, в создании которых авторы, кроме прочего, продемонстрировали незаурядную фантазию и режиссёрский талант.

Наши студенты приняли участие в данной Олимпиаде и заняли призовые места! Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Номинация «Французский язык»:

I место – Дарья Левицкая.

Номинация «Английский язык»:

II место – Юлия Басаргина.

III место – Александр Духанов.

 
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Алтайская команда вышла в финал всероссийского турнира Знание.Игра

В Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялся региональный этап всероссийского турнира Знание.Игра, организованного Российским обществом «Знание». Участниками интеллектуальных состязаний стали 15 команд школьников и студентов СПО из Алтайского края.


Энергия добра, энергия взаимопомощи: в Таджикистане стартовал форум АлтГПУ «ДоброОбъединяй»

18 апреля в Республике Таджикистан началась работа международного форума «ДоброОбъединяй». Форум посвящен Году волонтерского движения в СНГ и объединил 360 школьников и учителей Республики Таджикистан.


25 ассистентов экскурсоводов подготовит АлтГПУ при поддержке гранта РСО

В Алтайском государственном педагогическом университете начались занятия по профессиональному обучению ассистентов экскурсоводов.


360 школьников и педагогов Таджикистана соберёт АлтГПУ на международном форуме «ДоброОбъединяй»

18-19 апреля Алтайский государственный педагогический университет проведет международный форум «ДоброОбъединяй», посвященный Году волонтерского движения в СНГ.


Алтайский край вошёл в тройку лидеров Общества «Знание» в России по количеству мероприятий ко Дню космонавтики

В течение недели Российское общество «Знание» организовало в разных городах лекции, викторины и кинопоказы, посвященные истории развития космической отрасли, ее главным достижениям и ключевым героям. Больше всего мероприятий прошло в Саратовской области, Республике Башкортостан и Алтайском крае.


Еще на шаг ближе к финалу: стартует региональный этап всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра

19 апреля 2024 года в Барнауле состоится финал по Сибирскому федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате “Что? Где? Когда?”, организованный Российским обществом «Знание».


В АлтГПУ обсудили межведомственное взаимодействие в системе сопровождения инклюзивного высшего образования

В АлтГПУ прошел круглый стол «Межведомственное взаимодействие в системе сопровождения инклюзивного высшего образования».