©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты АлтГПУ - победители Всероссийского хакатона лучших музейных практик

С 26 по 28 апреля более 40 профессионалов в своём деле встретились на площадке Уральского государственного педагогического университета в Екатеринбурге для работы над проектами по созданию современного музея 21 века.

Появление виртуальных музейных пространств, цифровизация - все эти процессы активно внедряются в музейную жизнь.

Две команды студентов института информационных и технологий и физико-математического образования под руководством Надежды Анатольевны Черпаковой награждены дипломами победителей на Всероссийском хакатоне лучших музейных практик «HackEducation. Музей».

За три дня активной работы команде "Музейный код" в составе: Лолита Капустина, Никита Королев, Данил Горелов, удалось разработать MVP мобильного приложения для музеев с дополненной реальностью, создать чат-бот с подключением к нему голосового помощника "Маруся", разработать UX/UI сообщества на платформе ВКонтакте.

Команда "Музей дома" в составе: Дарья Антимонова, Алексей Бабешин, Елена Мартын, разработала чат-бот на платформе ВКонтакте и реализовала с его помощью две игры "Квиз" и "Раскопай артефакт", также был создан электронный курс для обучения работников музея.

Партнерами и наставниками команд выступили: компания "ВКонтакте", компания “Кочубей-медиа”, международная школа программирования “KiberOne”.

Полученный опыт и разработки открывают нашим командам широкие возможности для дальнейшего развития.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Служить правде и Отечеству: В Алтайском крае состоялась встреча с военным корреспондентом Алексеем Ивлиевым

В Барнауле прошло патриотическое мероприятие, которое объединило молодежные советы Федеральных органов власти Алтайского края, сотрудников силовых ведомств - ГУФССП России по Алтайскому краю, ГУ МВД по Алтайскому краю, ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Управления Росгвардии Алтайского края, СУ СК РФ по Алтайскому краю, УФСИН РФ по Алтайскому краю, УФНС России по Алтайскому краю, Алтайской таможни, курсантов Барнаульского юридического института МВД России, кадетов и учащихся МАОУ Лицей № 52 им. Ф.Э.


Алтайский край подал 44 заявки на Всероссийский конкурс школьных музеев

На конкурс школьных музеев Общества «Знание» поступило 4 696 заявок со всей страны. Проект организован по поручению Президента РФ Владимира Путина при поддержке Минпросвещения РФ.


Делегация АлтГПУ обсудила в посольстве Афганистана перспективы сотрудничества

20 мая по поручению ректора вуза Ирины Лазаренко делегация Алтайского государственного педагогического университета посетила посольство Афганистана в Российской Федерации.


Проведи лето со «Знанием»

Общество «Знание» ежегодно становится одним из организаторов летней оздоровительной кампании. В рамках проекта «Каникулы со Знанием» в течение трех месяцев в детских лагерях состоятся выступления лекторов, викторины, мастер-классы и другие просветительские мероприятия, которые соответствуют целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».


Паралимпийский урок вместе со «Знанием»

18 мая в Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялся Паралимпийский урок от выдающегося спортсмена, общественного деятеля, депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания Татьяны Ильюченко.


Краевой творческий конкурс для замещающих семей «Семья в ритме творчества» прошел в АлтГПУ

15 мая, в Международный день семьи, в Алтайском государственном педагогическом университете прошел очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества».


В АлтГПУ стартовал очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества»

15 мая, в Международный день семьи, в Алтайском государственном педагогическом университете стартовал очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества».