©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

АлтГПУ заложил Аллеи педагогов и наставников в Алтайском крае

Алтайский государственный педагогический университет запустил проект «Учитель – профессия вечная», посвященный Году педагога и наставника и 90-летию педвуза. В рамках проекта в районах, муниципалитетах и городах Алтайского края появились зелёные зоны и были установлены памятные таблички о вкладе педагогических работников в развитие региона.

15 мая представители Первого вузa Алтая: Юлия Анатольевна Мельникова, проректор по воспитательной работе и молодежной политике, Вадим Владимирович Кизь, начальник отдела физкультурно-оздоровительной работы, Алексей Печерских, руководитель штаба трудовых дел, посетили Благовещенский район.

Юлия Анатольевна рассказала гостям церемонии о проекте педвуза: 

«Ради воспоминаний о наших учителях и их деятельности мы решили заложить вот такие аллеи в муниципалитетах Алтайского края, потому что учитель – это профессия вечная и нет такого человека, у которого не было бы педагога».

В торжественном событии приняли участие более 90 человек: школьники, учителя, студенты, ветераны педагогического труда и педагоги, которые находятся на заслуженном отдыхе.

Со словами приветствия к присутствующим обратились: Первый заместитель главы района Андрей Алексеев, Председатель совета народных депутатов Антонина Жумигина, директор Шимолинской средней школы имени Героя Советского Союза Федора Ефимовича Санникова Галина Красницкая.

Андрей Алексеев, заместитель главы района, отметил значимость закладки Аллеи педагогов и наставников:

 «Уважаемые гости, сегодня замечательный день, ведь на территории Благовещенского района появится очередная аллея. Все профессии важны, но без учителя не будет будущего. Именно педагог закладывает с самых малых лет в каждого жителя те моральные ценности и знания, которые пригодятся в жизни».

После торжественной части участники события высадили 22 рябины, которые стали символом уважения и признания к педагогам и их нелёгкому труду.

В этот же день представители Первого вуза Алтая отправились в Кулундинский район. Здесь также совместно с представителями образования высадили рябины и установили памятную табличку. В районе отметили, что реализация проекта будет продолжена и уже 31 мая на аллее будет установлен арт-объект в знак благодарности учительскому труду.

16 мая АлтГПУ продолжил свою миссию в городе Славгороде. Церемония закладки Аллеи педагогов и наставников прошла на территории Славгородского педагогического колледжа.

Заместитель главы администрации города Евгения Рычко поприветствовала участников: 

«Говорят: век живи – век учись, и мы учимся, нас учат наши воспитатели, учителя, педагоги-наставники. Сегодня, открывая эту аллею, мы увековечиваем своё признание перед величайшей профессией – учитель!».

Право высадить первое дерево было предоставлено бывшему директору Славгородского педагогического колледжа Александру Сергеевичу Дмитриченков, который возглавлял его работу 30 лет, и Вере Александровне Карамышевой, молодому педагогу, студентке АлтГПУ.

Реализация проекта будет продолжена и в других районах Алтайского края, в которые педвуз отправится совсем скоро.

Напомним, что организатором масштабного проекта стал Алтайский государственный педагогический университет, который уже на протяжении 90 лет выпускает кадры для системы образования не только Алтайского края и Сибирского федерального округа, но и для всей России.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Команда АлтГПУ – абсолютный победитель Всероссийской олимпиады по педагогике

Студенты Алтайского педагогического университета приняла участие во VII Всероссийской олимпиаде по педагогике «Форсайт-педагогика».


Школьники из Барнаула посетили Выставку “Россия” в рамках профориентационного курса

28 марта школьники из Алтайского края приехали в Москву на Международную выставку-форум “Россия”. Поездка в столицу на масштабную экспозицию о главных достижениях нашей страны стала вознаграждением за победу во Всероссийских интеллектуальных играх, которые проходили в рамках профориентационного курса «Россия — мои горизонты». Организатором игр выступило Российское общество «Знание».


В Алтайском крае 23 мероприятия организовало Российское общество «Знание» к Международному женскому дню

Алтайский край лидирует в России по количеству лекций, кинопоказов и викторин, которые были проведены к Международному женскому дню. С 5 по 11 марта в вузах, колледжах и техникумах прошли мероприятия в рамках трека Знание.Лекторий. Они представили прекрасных дам в новом свете: как успешных предпринимательниц, учителей, полицейских, а самое главное – матерей.


Алтайский край стал лидером России по числу мероприятий от Общества «Знание» к 10-летию Крымской весны

С 12 по 22 марта в регионах прошли организованные Российским обществом «Знание» форумы «Российский Крым: десять лет спустя». 10-ю годовщину Дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией отметили по всей стране. Алтайский край занял лидирующую позицию в Сибирском федеральном округе, там проведено 20 лекций, телемостов, кинопоказов и викторин.


Специалисты АлтГПУ провели консультации для родителей в Тальменском районе Алтайского края

Проект АлтГПУ "Семья - планета детства" продолжает оказывать бесплатные консультации родителям.


10 лет вместе: Российское общество «Знание» авторской лекцией о Крыме объединило студентов Барнаула и Омска

10-ю годовщину Дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией отмечают по всей стране, участниками просветительских мероприятий Знание.Лекторий стали молодые люди, студенты и школьники, а лекции для них читают государственные и общественные деятели, лидеры в сфере науки и образования.


Образовательные организации Алтайского края получат 7200 графических новелл «Знание.Герои»

Образовательные организации Алтайского края начали получать графические новеллы «Знание.Герои». В рамках проекта будут созданы 24 новеллы для учащихся школ и учреждений среднего профессионального образования, где собраны реальные истории с передовой.