©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Работу Центра компетенций «Умный город» обсудят на специальной стратегической сессии XIV Международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС.

Работу Центра компетенций «Умный город», лучшие практики, подтвердившие свою эффективность и программу IV Международного форума развития городов «Умный город – Умная страна», который пройдет 26-28 июля в Уфе обсудят на специальной стратегической сессии XIV Международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС.

Стенд Центра Компетенций Умный Город ждет гостей в центре выставочной экспозиции.

В стратегической сессии примут участие:

⭐️Анатолий Курманов, заместитель руководителя Рабочей группы Минстроя России по реализации проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город», председатель Экспертного совета Центра компетенций «Умный город»;

⭐️Ярослав Раков; заместитель Председателя Правительства Тульской области;

⭐️Юрий Гамзатов, министр цифрового развития Республики Дагестан;

⭐️Станислав Логинов, директор Департамента информатизации Тюменской области;

⭐️Светлана Давлетова, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан;

⭐️Нина Сыманюк, директор центра онлайн-обучения Института экономики и управления Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина;

⭐️представители компаний-разработчиков решений для умных городов, которые подтвердили свою социально-экономическую эффективность.

Для участия в стратегической сессии «Умный город – Умная страна» в качестве докладчика и представления решения на стенде обращайтесь на business@forumsmartcity.ru.

IT-форум состоится 6-7 июня 2023 года на площадке Конгрессно-выставочного центра Югра-Экспо.

Гостей мероприятия ждет:

✅ 3 тысячи гостей из 45 стран и всех регионов Российской Федерации. Это – представители дипломатического корпуса, федеральных министерств и региональных органов власти стран БРИКС, ШОС, СНГ, Африки, Латинской Америки и России.

✅Насыщенная деловая программа, включающая свыше 50 отраслевых мероприятий.

✅Обсуждение вопроов цифровой трансформации отраслей экономики, импортонезависимости, кибербезопасности, а также развитие искусственного интеллекта и кадрового потенциала.

✅Пул ключевых экспертов в области цифровой трансформации региональных и федеральных органов власти. Кроме того, в работе Форума традиционно примут участие представители IT-компаний, общественных и научных организаций, ведущие эксперты IT-отрасли.

✅ Выставочное пространство для ознакомления с передовыми IT-решениями и прототипами.

✅Насыщенная культурная программа, которая познакомит гостей с уникальной культурой коренных народов Севера.

Международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС - одно из крупнейших событий в сфере цифровизации государственного управления ежегодно проходит при поддержке ЮНЕСКО, МИД России, Минцифры России других федеральных ведомств. В 2022 году форум посетило более 5000 делегатов из 50 стран мира и 80 регионов России.

Информация для участников и регистрация на сайте: https://itforum.admhmao.ru/2023/

Автономная некоммерческая организация по реализации проектов в сфере развития городов и цифровой трансформации городского хозяйства «Центр компетенций «Умный город»

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АНО "Центр Компетенций "Умный Город"


Цифровые проекты в рамках сессии «Умные образовательные решения для умного города» деловой программы I Всероссийского конкурса-олимпиады «Таланты Умного Города», представил Sitronics KT

В рамках проведения деловой программы I Всероссийского конкурса-олимпиады «Таланты Умного Города», прошедшего 22-24 июня в Тамбове, разработчик наукоемких решений Sitronics KT (входит в Sitronics Group) представил свои цифровые проекты в рамках сессии «Умные образовательные решения для умного города». ИТ-компания с головным офисом в Санкт-Петербурге специализируется не только на морских решениях, но и имеет компетенции в технологическом оснащении учебных и научных заведений – школ, вузов, музеев.


В рамках финала I Всероссийского конкурса-олимпиады «Таланты Умного города» состоялся   кейс-чемпионат, где 250 участников от 12 до 18 лет смогли ознакомиться с технологиями по 6 секциям.

В рамках финала I Всероссийского конкурса-олимпиады «Таланты Умного города», прошедшего 22-24 июня в Тамбове, состоялся кейс-чемпионат, где 250 участников от 12 до 18 лет смогли ознакомиться с технологиями по 6 секциям.


с 26 по 28 июля, столица Республики Башкортостан Уфа примет главное событие года проекта «Умный город» IV Международный форум развития и цифровой трансформации городов.

Уже меньше, чем через месяц – с 26 по 28 июля, столица Республики Башкортостан Уфа примет главное событие года проекта «Умный город» IV Международный форум развития и цифровой трансформации городов. «Умный город - Умная страна». В этом году мероприятие пройдет под девизом «Умный город - Умная страна».


В Тамбове прошел финал I Всероссийского конкурса — олимпиады «Таланты Умного Города».

22 - 24 июня 2023 г в Тамбове при поддержке Министерства строительства РФ, Министерства Просвещения РФ, Минцифры РФ, правительства Тамбовской области прошел финал I Всероссийского конкурса — олимпиады «Таланты Умного Города».


Участники финала Всероссийского конкурса-олимпиады Таланты Умного Города посмотрели документальный фильм «Съесть слона», историю из жизни актеров с синдромом Дауна

Первый конкурсный день участников финала Всероссийского конкурса-олимпиады Таланты Умного Города, который проходит в эти дни в Тамбове, завершился просмотром документального фильма «Съесть слона», рассказывающего историю из жизни театральной труппы, в которой играют молодые актеры с синдромом Дауна..


Стартовал первый конкурсный день I Всероссийского конкурса-олимпиады “Таланты Умного Города»

Стартовал первый конкурсный день I Всероссийского конкурса-олимпиады “Таланты Умного Города»


В день Памяти и Скорби, 22 июня в 4 часа утра участники финала I Всероссийского конкурса – олимпиады Таланты Умного города, приняли участие в акции «Свеча Памяти»

В день Памяти и Скорби, 22 июня в 4 часа утра участники финала I Всероссийского конкурса – олимпиады Таланты Умного города, приняли участие в акции «Свеча Памяти»