©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Привет с АТР!»: педуниверситет на форуме «Алтай. Территория развития»

28 мая на озере Ая начал свою работу Молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития». В 2023 году АТР в 15-ый раз объединяет активную молодежь из разных регионов нашей страны и зарубежья: Индии, Бангладеша, Беларуси и Казахстана, - по направлением «АТР-социальный», «АТР-управленческий», «АТР-трудовой». Основная тема форума «Наставничество».

Сотрудники и студенты педагогического ежегодно становятся участниками форума. В этом году наш вуз на АТР представляют Полина Ходырева, Данил Сизов, Кристина Казымова, Ирина Воронкина, Анфиса Киселева, Анна Зуева, Вера Каменская, София Конева, Никита Королёв, Любовь Неволина, Виктория Моисеева, Алиса Соломина, Мария Никонова, Надежда Черпакова, Антон Логинов, Ольга Логинова. Также студенты педуниверситета являются не только участниками, но и волонтёрами форума. Корреспонденты студенческого медиацентра «ZOOM» Анна Швецова и Екатерина Шлыкова вошли состав команды пресс-службы АТР.

29 мая состоялось торжественное открытие форума «АТР» с участием заместителя полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Дмитрия Колозина, Губернатора Алтайского края Виктора Томенко и Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Юлии Дрожжиной.

Образовательные сессии, мастер-классы для участников проходят по 8 тематическим площадкам, на которых выступают эксперты краевого и федерального уровней и приглашенные гости. Так Губернатор региона Виктор Томенко посетил площадки «Добро, бро» и «Я – профи», встретился с их лидерами и участниками, в неформальной обстановке пообщался с молодыми людьми, ответил на их вопросы.

Сегодня же стартовала защита проектов Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Росмолодёжь.Гранты». С 30 по 31 мая свои проекты на экспертную оценку представят 97 участников, в том числе и представители АлтГПУ – это София Конева (проект «Пространство сенсорной разгрузки "SenSorium"»), Никита Королёв («Мобильное сообщество "ЭкоСервис"»), Любовь Неволина («Творческий relax-клуб "PROтеатр"»), Виктория Моисеева («Интенсив "Дети науки" для школьников 9-11 классов»), Мария Никонова («Форум молодых учителей и педагогов-наставников "Духовно-нравственное и патриотическое воспитание - залог успешного будущего России"»), Алиса Соломина («RUSSIAN LANGUAGE - обучение иностранцев русскому языку»), Надежда Черпакова («Мобильное приложение "Музей +"») и Вера Каменская («Второй всероссийский экологический форум "Устойчивость"»). Итоги будут объявлены 1 июня на церемонии закрытия форума. 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Коллектив Алтайского краевого УФАС России узнал о роли волонтерства и взаимопомощи в спецоперации

Информацию по данной тематике в рамках лекции Российского общества «Знание» представила основатель и руководитель ведущего волонтерского движения Алтайского края «#Vесточка из дома – с Zаботой о солдате» Елена Шамарина.


Жители Алтайского края могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Участники Знание.Лектор — 2024 получат шанс попасть в региональные команды лекторов Общества «Знание» и регулярно выступать на местных просветительских мероприятиях. 50 победителям основного отбора подарят по 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента, а сильнейшим школьникам — путевки в МДЦ «Артек». Подать заявку могут граждане РФ от 14 лет на сайте проекта с 24 апреля до 30 июня 2024 года (школьники — до 3 июня).


Добро объединяет: 360 школьников и педагогов Таджикистана собрал АлтГПУ на международном форуме волонтёров

Алтайский государственный педагогический университет провел международный форум «ДоброОбъединяй», посвященный Году волонтерского движения в СНГ.


Алтайская команда вышла в финал всероссийского турнира Знание.Игра

В Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялся региональный этап всероссийского турнира Знание.Игра, организованного Российским обществом «Знание». Участниками интеллектуальных состязаний стали 15 команд школьников и студентов СПО из Алтайского края.


Энергия добра, энергия взаимопомощи: в Таджикистане стартовал форум АлтГПУ «ДоброОбъединяй»

18 апреля в Республике Таджикистан началась работа международного форума «ДоброОбъединяй». Форум посвящен Году волонтерского движения в СНГ и объединил 360 школьников и учителей Республики Таджикистан.


25 ассистентов экскурсоводов подготовит АлтГПУ при поддержке гранта РСО

В Алтайском государственном педагогическом университете начались занятия по профессиональному обучению ассистентов экскурсоводов.


360 школьников и педагогов Таджикистана соберёт АлтГПУ на международном форуме «ДоброОбъединяй»

18-19 апреля Алтайский государственный педагогический университет проведет международный форум «ДоброОбъединяй», посвященный Году волонтерского движения в СНГ.