©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Привет с АТР!»: педуниверситет на форуме «Алтай. Территория развития»

28 мая на озере Ая начал свою работу Молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития». В 2023 году АТР в 15-ый раз объединяет активную молодежь из разных регионов нашей страны и зарубежья: Индии, Бангладеша, Беларуси и Казахстана, - по направлением «АТР-социальный», «АТР-управленческий», «АТР-трудовой». Основная тема форума «Наставничество».

Сотрудники и студенты педагогического ежегодно становятся участниками форума. В этом году наш вуз на АТР представляют Полина Ходырева, Данил Сизов, Кристина Казымова, Ирина Воронкина, Анфиса Киселева, Анна Зуева, Вера Каменская, София Конева, Никита Королёв, Любовь Неволина, Виктория Моисеева, Алиса Соломина, Мария Никонова, Надежда Черпакова, Антон Логинов, Ольга Логинова. Также студенты педуниверситета являются не только участниками, но и волонтёрами форума. Корреспонденты студенческого медиацентра «ZOOM» Анна Швецова и Екатерина Шлыкова вошли состав команды пресс-службы АТР.

29 мая состоялось торжественное открытие форума «АТР» с участием заместителя полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Дмитрия Колозина, Губернатора Алтайского края Виктора Томенко и Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Юлии Дрожжиной.

Образовательные сессии, мастер-классы для участников проходят по 8 тематическим площадкам, на которых выступают эксперты краевого и федерального уровней и приглашенные гости. Так Губернатор региона Виктор Томенко посетил площадки «Добро, бро» и «Я – профи», встретился с их лидерами и участниками, в неформальной обстановке пообщался с молодыми людьми, ответил на их вопросы.

Сегодня же стартовала защита проектов Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Росмолодёжь.Гранты». С 30 по 31 мая свои проекты на экспертную оценку представят 97 участников, в том числе и представители АлтГПУ – это София Конева (проект «Пространство сенсорной разгрузки "SenSorium"»), Никита Королёв («Мобильное сообщество "ЭкоСервис"»), Любовь Неволина («Творческий relax-клуб "PROтеатр"»), Виктория Моисеева («Интенсив "Дети науки" для школьников 9-11 классов»), Мария Никонова («Форум молодых учителей и педагогов-наставников "Духовно-нравственное и патриотическое воспитание - залог успешного будущего России"»), Алиса Соломина («RUSSIAN LANGUAGE - обучение иностранцев русскому языку»), Надежда Черпакова («Мобильное приложение "Музей +"») и Вера Каменская («Второй всероссийский экологический форум "Устойчивость"»). Итоги будут объявлены 1 июня на церемонии закрытия форума. 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Стартовал очный этап обучения в рамках «Школы развития мастерства для учителей средних общеобразовательных школ Таджикистана»

1 декабря в городах Бохтар, Куляб и Дангара Республики Таджикистан стартовал очный этап «Школы развития мастерства для учителей математики, физики, биологии, химии, русского языка и литературы средних общеобразовательных школ Таджикистана».


Русский язык звучит в Таиланде

В Таиланде в рамках Российско-таиландского инвестиционного форума 2025 г. и сотрудничества с Университетом Принца Сонгкхлы продолжает работать представитель АлтГПУ, руководитель центра открытого образования, доцент Михаил Власов.


В Алтайском государственном педагогическом университете прошел круглый стол с международным участием на тему «Страны Центральной Азии в системе региональных и международных отношений в XIX –XXI вв.»

В работе круглого стола приняла участие делегация Китайской Народной Республики, представители Китайской Академии общественных наук.


В АлтГПУ прошел финал Чемпионата Алтайского края по финансовой грамотности

27 ноября на базе педагогического технопарка «Кванториум» имени П.К. и Л.А. Одинцовых АлтГПУ прошёл финал Чемпионата Алтайского края по финансовой грамотности.


Три смены отработали студенты АлтГПУ в Международном детском центре «Артек»

Студенты Алтайского государственного педагогического университета Юлия Швабауэр, Мария Чувохина и Анна Маркина вернулись из Международного детского центра «Артек».


В АлтГПУ прошло совещание по вопросам организации целевого обучения

В Алтайском педагогическом университете прошло совещание по вопросам целевого обучения с представителями Комитета по образованию города Барнаула и Министерства образования и науки Алтайского края.


Кубинской фиестой завершился проект Алтайского педуниверситета «Куба – Алтай: маршруты дружбы»

На главной сцене Алтайского педагогического университета состоялась концертно-праздничная программа «Кубинская фиеста на Алтае».