©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Алтайском государственном педагогическом университете 450 вожатых получили свидетельство о профессиональном обучении

В АлтГПУ завершилось обучение студентов по программе профессионального образования по должности «Вожатый».

Обучение проходило при поддержке гранта Российских студенческих отрядов. Несколько месяцев упорной учёбы, десятки экспертов, теория и практика вожатского дела, сдача демонстрационного экзамена. Все позади у этих ребят и вот в руках заветное удостоверение.

Всего при поддержке РСО по программе Алтайского педагогического университета в 2023 году было обучено 450 вожатых. Большинство специалистов по организации детского отдыха подготовлено на базе АлтГПУ. 55 вожатых прошли обучение по программе педвуза в Рубцовском педагогическом колледже, и еще 15 специалистов подготовлено на площадках Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени Василия Макаровича Шукшина в городе Бийске в рамках договора о сетевом взаимодействии. Эти ребята также завершили обучение и получили заветные документы.

Напомним, что в начале 2023 года Алтайский государственный педагогический университет выиграл конкурсный отбор на обучение вожатых. Конкурс проводит молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) под патронажем Министерства науки и образования России. АлтГПУ третий год подряд обучает вожатых при поддержке РСО. В 2021 году Алтайским педуниверситетом было подготовлено 80 специалистов по организации детского отдыха, в 2022 году обучение прошли 360 вожатых.

Занятия стартовали в середине марта и завершились 5 июня вручением по итогам профобучения свидетельства о присвоении квалификации по профессии «Вожатый».

Летние смены уже стартовали и на днях многие вожатые приступят с полным основанием к трудовой деятельности в детских оздоровительных лагерях края и страны. Отметим, что 27 вожатых, сдав экзамен досрочно, уже работают с детьми. Семь вожатых – в Артеке и 20 выпускников Школы подготовки вожатых работают с ребятами из Луганской народной Республики в лагере «Родник» в Анапе.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В АлтГПУ обсудили актуальные проблемы развития математического образования в школе и вузе

В АлтГПУ прошла XIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы развития математического образования в школе и вузе».


Продолжается обучение студентов в Школе вожатых Алтайского педуниверситета

300 студентов Алтайского края стали участниками программы профессионального обучения вожатых, которая реализуется Алтайским государственным педагогическим университетом.


Студенты АлтГПУ приняли участие в организации окружных форумов «Будущее за нами! Тебе решать!»

С сентября по ноябрь в Алтайском крае прошла серия муниципальных форумов детско-юношеских инициатив «Будущее за нами! Тебе решать!», организованная региональным отделением «Движения Первых» Алтайского края.


Преподаватели АлтГПУ приняли участие в вебинаре, посвящённом использованию обновлённой инфраструктуры при реализации дисциплин естественно-научного цикла

Преподаватели института информационных технологий и физико-математического образования АлтГПУ приняли участие в вебинаре, посвящённый использованию обновлённой инфраструктуры при реализации дисциплин естественно-научного цикла.


Спорт, эмоции, победы: в Алтайском педуниверситете завершился спортивный марафон институтов АлтГПУ «СтудВызов»

В Первом вузе Алтая прошел финал грандиозного спортивного марафона институтов АлтГПУ «СтудВызов».


Учебные заведения Алтайского края вошли в топ-100 самых активных Лекториев Знания

В проекте Знание.Лекторий участвуют тысячи образовательных учреждений страны, на базе которых выступают лекторы Российского общества «Знание» по самым разным тематикам. По итогам текущего учебного года Алтайский государственный педагогический университет, Бийский филиал им. В.М. Шукшина АлтГПУ, Барнаульский лицей железнодорожного транспорта вошли в топ-100 всероссийского рейтинга самых активных площадок лектория Общества «Знание».


Доцент АлтГПУ Оксана Тыщенко – участник образовательной программы в Сириусе

На площадках федеральной территории «Сириус» прошла программа курсов повышения квалификации «Успешные практики реализации углубленного изучения математики в соответствии с ФГОС».