©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

СГУГиТ помог провести «ЭкоМир».

4 июня на территории Новосибирского зоопарка прошёл III экологический фестиваль «ЭкоМир», посвящённый участию региона в реализации национального проекта «Экология», в котором приняли участия и студенты Сибирского государственного университета геосистем и технологий.

Организаторами фестиваля выступили Министерство природных ресурсов и экологии НСО, комитет охраны окружающей среды Мэрии Новосибирска и МУП «Новосибирский зоопарк имени Р.А. Шило».

Мероприятие стало одним из самых масштабных и ярких экологических событий этого года – его участниками стали более 11 тыс. человек. Гостей и жителей города ждали праздничная концертная программа, конкурсы и викторины, интерактивные игры и мастер-классы, квесты, а также образовательные игры для детей. Участников экофестиваля с его открытием и с наступающими праздниками – Всемирным днем охраны окружающей среды и Днем эколога РФ – поздравил Губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

– Ко Дню эколога мы подходим с хорошими результатами и, самое главное – с конкретными планами, – отмечает губернатор. – За последние годы Правительством области, федеральным руководством, муниципалитетами многое делается – все озаботились вопросами экологии. На территории региона ликвидированы сотни несанкционированных свалок, создана еще одна особо охраняемая природная территория «Васюганские болота», три региональные особо охраняемые природные территории. Но самое главное – в том, что не только власти об этом думают. Огромное число жителей нашей области также осознают, что сохранение родной природы – это дело каждого из нас.

Волонтерами фестиваля «ЭкоМир» стали и студенты СГУГиТ. Участие студентов было организовано доцентом кафедры экологии и природопользования Анной Юрьевной Луговской и студенческой эковолонтерской лигой «Ветер перемен». 17 человек отработали на трех тематических локациях: «Заказник Легостаевский», «Егорушкин рям», «Чановский заказник».

Справка: Сибирский государственный университет геосистем и технологий -  динамично развивающийся, инновационный научно-образовательный комплекс непрерывного образования, ведущий подготовку инженеров, бакалавров и магистров в сфере геодезии и дистанционного зондирования, геоинформационных технологий, маркшейдерии, землеустройства и кадастров, картографии и геоинформатики, информационной безопасности, геоэкологии, техносферной безопасности, метрологии и оптотехники, оптического приборостроения, организации и управлении наукоемкими производствами и др.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский государственный университет геосистем и технологий»


Руководитель департамента молодежной политики НСО провел встречу со студентами СГУГиТ

16 февраля в Сибирском государственном университете геосистем и технологий на дискуссионной площадке прошла встреча руководителя департамента молодежной политики Новосибирской области Сергея Федорчука со студентами вуза. Во встрече приняли участие и другие важные гости университета.


В августе студенты СГУГиТ попадут в Китай

С 13 по 19 августа группа студентов Сибирского государственного университета геосистем и технологий отправится в Шанхай на XI Международный научный семинар аспирантов и молодых учёных «ГЕОМИР». Сам семинар возвращается после перерыва из-за пандемии и готов вновь вернуть себе статус ежегодного.


СГУГиТ расскажет о космосе детям участников в СВО

18 июля в поселке Голубой залив сотрудники учебно-научного центра «Планетарий при Сибирском государственном университете геосистем и технологий» проведут ряд мероприятий для 30 новосибирских детей, чьи родители и близкие родственники стали участниками Специальной военной операции (СВО).


СГУГиТ примет участие в Международном фестивале университетского спорта

С 19 по 31 августа студенты Сибирского государственного университета геосистем и технологий примут участие в Международном фестивале университетского спорта в Екатеринбурге по направлениям «Бокс» и «Самбо».


Студенты СГУГиТ помогают решать экологические проблемы

Студенческая эковолонтерская лига Сибирского государственного университета геосистем и технологий подвела итоги своей эко-деятельности за прошедшие годы и заявила о способах улучшения экологии вузов Новосибирска.


Инновационные обливания на Ивана Купала

7 июля в честь народного праздника Ивана Купала в Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялось необычное мероприятие.


СГУГиТ провел апробацию аппаратно-программного комплекса на основе съемки с квадрокоптера для осуществления автоматизированного поиска пострадавших в сложных условиях горной местности

Специалисты Сибирского государственного университета геосистем и технологий апробировали свои разработки и инструменты для решения задач автоматического поиска пострадавших на различных участках местности в сложных условиях.