©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Алтайском педагогическом университете будет открыт «Добро.Центр»

На Всероссийском форуме «Добро.Конференция – 2023» подвели итоги Акселерационной программы Ассоциации волонтерских центров.

Акселерационная программа – это 10 недель уникальных образовательных вебинаров от экспертов, практических заданий и сопровождения модераторов, которые знакомили участников со спецификой работы социальной франшизы «Добро.Центров», учили формировать команду, решать финансовые, организационные проблемы, работать с партнёрами. Самое важное то, что организации, успешно прошедшие Акселерацию, получают статус «Добро.Центра».

«Добро.Центры» занимаются развитием социальных и гражданских инициатив в своем городе. Это бесплатная франшиза федерального масштаба. Сегодня в регионах России работают уже 288 Добро.Центров в 227 населенных пунктах.

Участие в акселерационной программе принимали 378 организаций, среди них и Алтайский государственный педагогический университет.

Заключительным этапом образовательной программы стала очная защита проектов, которая прошла 5 июня на Всероссийской форуме «Добро.Конференция – 2023». Выпускники акселерации рассказали о том, как будут развиваться их организации, если станут частью социальной франшизы «Добро.Центров». Представила проект Первого вуз Алтая Кристина Казымова, руководитель центра добровольчества «Волонтеры АлтГПУ».

Успешно прошли защиту представители 301 организации, в том числе и АлтГПУ. Теперь на базе нашего вуза в рамках франшизы будет открыт «Добро.Центр», который позволит расширить деятельность университета в сфере добровольчества.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


СОП «Экспресс» АлтГПУ – призёр краевого конкурса профессионального мастерства «Платформа - 2023»

28 сентября в актовом зале Алтайского государственного технического университета им. Ползунова бойцы-проводники блистали на самом ожидаемом событии года. Прошёл финал конкурса профессионального мастерства отрядов проводников Алтайского края «Платформа - 2023». АлтГПУ представляли СОП «Аллегро» и «Экспресс».


«Большие смыслы» в Первом вузе Алтая: прошел обучающий форум по созданию молодёжных медиацентров в системе СПО

29 сентября в Алтайском государственном педагогическом университете стартовал обучающий форум Сибирского федерального округа по созданию молодежных медиацентров в системе среднего профессионального образования «Большие смыслы».


Студотряды АлтГПУ поучаствовали во Всероссийской медиашколе РСО «PR-СОсмыслом»

С 29 сентября по 1 октября в барнульском парке-отеле «Чайка» прошла Всероссийская медиашкола Российских студенческих отрядов «PR-СОсмыслом». На ней собралось более ста пятидесяти ребят из студенческих отрядов с разных регионов страны. Все они активно развиваются в медиасфере и приехали прокачивать свои навыки.


В АлтГПУ прошла встреча с председателем Совета регионального отделения «Движения Первых»

Студенты университета встретились с председателем Совета регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Алтайского края Ириной Сергеевной Рыбиной. Встреча прошла в формате открытого диалога.


«Большие смыслы» в Алтайском педвузе: стартовал обучающий форум по созданию молодёжных медиацентров в системе СПО

29 сентября в Алтайском государственном педагогическом университете состоялось торжественное открытие обучающего форума Сибирского федерального округа по созданию молодежных медиацентров в системе среднего профессионального образования «Большие смыслы».


В АлтГПУ завершилось обучение первого потока советников по воспитанию

29 сентября в АлтГПУ завершилось обучение первого потока курсов повышения квалификации для советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями по программе проекта «Навигаторы детства».


В Российско-Таджикском (Славянском) университете обсудили вопросы сотрудничества с АлтГПУ

В рамках визита в Республику Таджикистан проректор по развитию и международной деятельности АлтГПУ Евгений Викторович Кайгородов встретился с проректором по международным связям Российско-Таджикского (Славянского) университета Нусратуллоевым Бахтоваром Кудратуллоевичем.