©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Подписано Соглашение о сотрудничестве АлтГПУ и Академии "Пять призм"

В рамках работы на международном форуме министров образования «Формируя будущее» Алтайский педуниверситет подписал Соглашение о сотрудничестве с Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Академия «Пять призм».

Соглашение подписали со стороны АлтГПУ ректор вуза Ирина Рудольфовна Лазаренко, со стороны Академии «Пять призм» директор организации Ирина Васильевна Тихомирова.

"Согласно подписанному документу мы намерены осуществлять и развивать сотрудничество в области применения тренинговых технологий в сфере образования, а также в своей деятельности стремиться к развитию инновационных форм взаимодействия и распространению передового педагогического опыта в образовательной деятельности", – рассказала ректор АлтГПУ Ирина Рудольфовна Лазаренко.

В рамках Соглашения предполагается совместное решение следующих задач: применение тренинговых технологий как инструмента личностного и профессионального развития для совершенствования процесса обучения в современной образовательной среде; реализация оптимального потенциала обучающегося с применением тренинговых технологий в среде онлайн-обучения; повышение качества образования с учетом актуальных потребностей практической деятельности; содействие росту привлекательности и качества образовательных программ путем повышения вовлеченности обучающихся в образовательную деятельность; совершенствование новых концептуальных подходов к профессиональной компетентности педагогов, повышению их квалификации; создание новых подходов к процессу обучения, внесение интерактивных элементов в обучение, повышение мотивации педагогов к получению высоких образовательных результатов.

АлтГПУ и Академия «Пять призм» предполагают организацию и проведение совместных лекций, семинаров, вебинаров в рамках образовательных программ, а также конференций, форумов, круглых столов, мастер-классов, тренингов, совещаний и других мероприятий. Соглашение предусматривает инициирование, разработку и реализацию интеграционных проектов в сфере образования, подготовку и публикацию совместных статей, учебно-методических и популярных материалов и других изданий, объединение интеллектуальных ресурсов для участия в российских и международных проектах, программах, конкурсах и тендерах, а также обмен образовательными, научными и информационными технологиями, взаимное консультирование.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В АлтГПУ проходит тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа»

В Алтайском педагогическом университете проходит тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа».


Алтайский педагогический университет продвигает русский язык в Афганистане

200 афганских граждан приступили 13 октября к занятиям в Центре открытого образования.


Алтайский педуниверситет начинает курсы русского языка в Малайзии

13 октября стартуют курсы русского языка на базе Образовательного университета Султана Идриса в городе Таджунг Малим, штат Перак, Малайзия.


В АлтГПУ пройдет тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа»

В Алтайском государственном педагогическом университете пройдет тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа».


В АлтГПУ прошел круглый стол по теме «Феномен Кубы в мировой и российской истории»

В Алтайском государственном педагогическом университете состоялся круглый стол по теме «Феномен Кубы в мировой и российской истории».


В Алтайском крае лекторы Общества «Знание» обсудили развитие просвещения в регионе

На площадке Алтайского государственного педагогического университета в рамках проекта Знание.Просветители состоялась встреча, посвящённая развитию просветительской деятельности в регионе. Мероприятие организовано Российским обществом «Знание».


Более 370 малайзийцев посетили фестиваль АлтГПУ «Русская мозаика: от культуры к языку»

Алтайский педагогический университет провел в Малайзии в городе Танджунг Малим фестиваль русского языка и культуры «Русская мозаика: от культуры к языку».