©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Преподаватели АлтГПУ выступили на Международной конференции «Евангельский текст в русской словесности»

В июне в Петрозаводском государственном университете прошла Международная конференция «Евангельский текст в русской словесности», которой в этом году исполнилось 30 лет. Своей целью она ставит разработку новой концепции русской литературы как христианской словесности.

Конференция прошла в смешанном формате − оффлайн и онлайн выступили более 100 исследователей из разных городов России. Её участниками стали преподаватели кафедры литературы АлтГПУ Татьяна Александровна Богумил и Динара Сергеевна Скокова.

Доклад Татьяны Александровны был посвящен мифологеме горы в романе алтайского писателя В.Н. Токмакова «Танец маленьких королей» (2022). Динара Сергеевна рассказала о мотивных вариантах темы поруганной церкви в лирике алтайских поэтов-шестидесятников.

Исследование и поездка осуществлены за счет средств гранта Российского научного фонда.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Проведи лето со «Знанием»

Общество «Знание» ежегодно становится одним из организаторов летней оздоровительной кампании. В рамках проекта «Каникулы со Знанием» в течение трех месяцев в детских лагерях состоятся выступления лекторов, викторины, мастер-классы и другие просветительские мероприятия, которые соответствуют целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».


Паралимпийский урок вместе со «Знанием»

18 мая в Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялся Паралимпийский урок от выдающегося спортсмена, общественного деятеля, депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания Татьяны Ильюченко.


Краевой творческий конкурс для замещающих семей «Семья в ритме творчества» прошел в АлтГПУ

15 мая, в Международный день семьи, в Алтайском государственном педагогическом университете прошел очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества».


В АлтГПУ стартовал очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества»

15 мая, в Международный день семьи, в Алтайском государственном педагогическом университете стартовал очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества».


Общество «Знание» запустило проект Знание.Безопасность

Новая просветительская программа охватит все целевые аудитории – от школьников до представителей старшего поколения. Ранее о подготовке проекта на полях просветительского марафона Знание.Первые рассказал первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.


Юные знатоки из Алтайского края прошли в финал Турнира Знание.Игра по викторинам среди школьников и студентов колледжей

Команда «Веселый Яр» из Веселоярской средней общеобразовательной школы с. Веселоярск Рубцовского района прошла в финал Турнира Знание.Игра по викторинам среди школьников и студентов колледжей. Они и еще 90 команд эрудитов из 89 регионов России, а также из Республики Абхазия и Республики Беларусь встретятся 15 мая в Москве, в Национальном центре “Россия”. Всего для участников масштабнейшего интеллектуального соревнования было организовано 20 отборочных игр.


Дошкольные организации и колледжи Алтайского края впервые смогут подать заявки на конкурс родительских инициатив Общества «Знание»

Конкурс инициатив родительских сообществ стал доступен для новых категорий участников. До 15 мая заявки могут подать также детские сады и организации среднего профессионального образования.