©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студентка АлтГПУ Дарья Антимонова – победитель первых этапов Всероссийского конкурса «Навигаторы детства 3.0»

Целью конкурса стало создание резерва специалистов для осуществления воспитательной деятельности в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях и повышение их квалификации.

Один из этапов конкурса - подготовка портфолио, за него Дарья получила 23 балла из максимальных 25. В нем девушка рассказала о своей деятельности и руководящей должности в волонтерском центре «Вектор образования», в рамках которого добровольцы работают со школами с низким уровнем знаний или с отдельными проблемными классами.

«Мы работаем в трех направлениях: учебное, творческое и профориентационное. Работа в центре налажена, за каждым направлением закреплены люди, которые отвечают за организацию и проведение определенного мероприятия. Так же отдельные волонтеры закреплены за конкретными школами» - поделилась Дарья.

Следующий этап – тестирование, которое включало в основном вопросы нормативного характера. По его результатам были выделены те участники, которые проходят дальше, на собеседование, состоящее из двух этапов: кейс (решение проблемной ситуации) и блиц-опрос.

«Результатов собеседования еще нет, но я искренне надеюсь, что прошла его, это откроет передо мной возможность бесплатного обучения, курсы повышения квалификации по должности «Советник директора по воспитательной работе. Это даст мне гораздо больше возможностей в работе с детьми,» - рассказала студентка.

Наставником Дарьи в конкурсе стала Надежда Анатольевна Черпакова, доцент, кандидат физико-математических наук, а также наставник волонтерского центра «Вектор образования».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Жители Алтайского края могут поддержать землячку в народном голосовании Знание.Премия

До 1 февраля на платформе MAX идет народное голосование за номинантов главной просветительской награды страны Знание.Премия. В их числе — советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий г. Барнаул Юлия Медведева. На данный момент за номинантов отдано уже 65 тысяч голосов.


Виктор Томенко провел заседание наблюдательного совета регионального отделения Общества «Знание»

На базе Алтайского государственного педагогического университета состоялось заседание Наблюдательного совета регионального отделения Российского общества «Знание». Под председательством Губернатора Виктора Томенко участники обсудили итоги работы регионального отделения просветительской организации в 2025 году и задачи на 2026 год.


Алтайский педуниверсиет движется в форватере госполитики в сфере образования

В рамках Всероссийского совещания с руководителями исполнительных органов субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, в работе которого принимает участие ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко, состоялось заседание Ассоциации развития педагогического образования (АРПО).


Круг вузов-партнёров АлтГПУ в Республике Таджикистан расширился

Алтайский государственный педагогический университет заключил соглашение о сотрудничестве с Педагогическим институтом Таджикистана в Раштском районе.


Институт дополнительного образования АлтГПУ подвёл итоги реализации госзадания в Республике Таджикистан в 2025

С 2022 года институт дополнительного образования Алтайского педуниверситета ведёт работу по обеспечению реализации Государственного задания Министерства просвещения Российской Федерации по продвижению лучших практик российского образование в Республике Таджикистан.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко подписала Меморандум между АлтГПУ и АНО «Евразия»

Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко подписала Меморандум между АлтГПУ и АНО «Евразия»

Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.