©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студентка АлтГПУ Дарья Антимонова – победитель первых этапов Всероссийского конкурса «Навигаторы детства 3.0»

Целью конкурса стало создание резерва специалистов для осуществления воспитательной деятельности в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях и повышение их квалификации.

Один из этапов конкурса - подготовка портфолио, за него Дарья получила 23 балла из максимальных 25. В нем девушка рассказала о своей деятельности и руководящей должности в волонтерском центре «Вектор образования», в рамках которого добровольцы работают со школами с низким уровнем знаний или с отдельными проблемными классами.

«Мы работаем в трех направлениях: учебное, творческое и профориентационное. Работа в центре налажена, за каждым направлением закреплены люди, которые отвечают за организацию и проведение определенного мероприятия. Так же отдельные волонтеры закреплены за конкретными школами» - поделилась Дарья.

Следующий этап – тестирование, которое включало в основном вопросы нормативного характера. По его результатам были выделены те участники, которые проходят дальше, на собеседование, состоящее из двух этапов: кейс (решение проблемной ситуации) и блиц-опрос.

«Результатов собеседования еще нет, но я искренне надеюсь, что прошла его, это откроет передо мной возможность бесплатного обучения, курсы повышения квалификации по должности «Советник директора по воспитательной работе. Это даст мне гораздо больше возможностей в работе с детьми,» - рассказала студентка.

Наставником Дарьи в конкурсе стала Надежда Анатольевна Черпакова, доцент, кандидат физико-математических наук, а также наставник волонтерского центра «Вектор образования».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Алтайский край в лидерах Сибирского федерального округа в заявочной кампании Знание.Премия

Алтайский край — второй в Сибирском федеральном округе в заявочной кампании Знание.Премия — 2026. Главная просветительская награда страны собрала 14 тысяч заявок из всех регионов России и 47 зарубежных стран. Общество «Знание» опубликовало итоговый рейтинг регионов-участников шестого сезона.


От жителей Алтайского края на конкурс «Родная игрушка» подано 60 заявок в номинациях «Прототипы» и «Готовая продукция»

Российское общество «Знание» и Движение Первых подвели итоги приема заявок Всероссийского конкурса «Родная игрушка» в номинациях «Прототипы игр и игрушек» и «Готовая продукция игр и игрушек». Участники из 89 регионов России представили на конкурс 10 062 заявки. Проект реализуется по поручению Президента Российской Федерации в рамках национального проекта «Молодежь и дети».


Лектор Российского общества «Знание» в Алтайском крае Иван Мозговой принимает участие в образовательном проекте Красноярского края «Школа Трёх Искусств»

Школа Трёх Искусств – это три модуля: ремесленный, литературный и художественный. Признанные мастера своего дела учат детей и взрослых ремёслам, живописи, творческой мысли, силе слова и голоса.


Центр открытого образования в Республике Таджикистан начал обучение слушателей

На площадках российско-таджикских школ в городах Худжанд, Бохтар, Куляб, Турсунзаде Алтайский педагогический университет начал реализацию программ Центра открытого образования.


Язык — живая память поколений

Накануне студенты специальностей «Правоохранительная деятельность» и «Системное и сетевое администрирование» Алтайского промышленно-экономического колледжа приняли участие в просветительских лекциях, посвящённых Дню языков народов Российской Федерации.


Общество «Знание» в Алтайском крае запустило цикл лекций ко Дню языков народов России

8 сентября в России впервые отмечают День языков народов Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации. По всей стране Совет при Президенте по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов России и Общество «Знание»проводят просветительские мероприятия: лекции, семинары, направленные на сохранение и развитие культуры и языков народов России.


Как подготовить учителей для инженерных классов? Учёные АлтГПУ разработали современный подход

В школах всё чаще появляются инженерные классы – специальные группы, где учащиеся с 8–9 класса начинают углублённо изучать физику, математику и технологии, чтобы к окончанию школы быть готовыми к поступлению в вузы на инженерные специальности. При этом возникает потребность в учителях, которые могут уверенно объяснить, как работает электроника, силовые преобразователи или схемы управления.