©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Преподаватели АлтГПУ провели предшкольную подготовку для будущих первоклассников российско-таджикских школ

Преподаватели Алтайского государственного педагогического университета реализовали в Таджикистане дополнительную общеобразовательную программу предшкольной подготовки «Я иду в школу!».

Занятия велись на базе российско-таджикских школ для детей 5,5 – 7 лет, зачисленных на обучение в первый класс 2023-2024 учебного года.

Предшкольную подготовку реализовали преподаватели института психологии и педагогики – Лариса Геннадьевна Богославец, Ольга Ивановна Давыдова, Лидия Алексеевна Каирова, Татьяна Владимировна Поданёва, Наталья Павловна Сазонова, Марина Владимировна Токарева, Нина Васильевна Казюк, Наталья Николаевна Лукьянова, Ксения Владимировна Дедусенко, Елена Николаевна Ставская.

«Преподаватели Алтайского педуниверситета постарались, чтобы малыши почувствовали себя уверенно, смогли показать себя, и получить много новых знаний и умений», – отмечают в школах Таджикистана.

Краткосрочная программа подготовки к школе – это продолжение проекта АлтГПУ по методическому сопровождению российско-таджикских школ и распространению в рамках международного сотрудничества лучших практик российского образования.

В завершении программы по подготовке к школе дети выполнили под руководством преподавателей АлтГПУ итоговую творческую работу и получили сертификаты о прохождении обучения по программе «Я иду в школу!».

Кроме того, преподаватели Алтайского государственного педагогического университета провели родительское собрание для родителей будущих первоклассников «Готовность детей к школе». Были рассмотрены основные затруднения детей, даны рекомендации по организации жизни детей в летний период.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Учёные АлтГПУ приняли участие в работе XVI Конгресса антропологов и этнологов России

Профессор, заведующий кафедрой отечественной истории АлтГПУ Татьяна Кирилловна Щеглова и доцент кафедры Елена Александровна Коляскина приняли участие в работе XVI Конгресса антропологов и этнологов России.


В Алтайском педагогическом университете стартовала первая «Университетская смена»

Алтайский государственный педагогический университет принял на первой в этом году «Университетской смене» 98 ребят из Луганской Народной Республики.




На «Университетской смене» АлтГУ лектор Общества «Знание» рассказала о гибких навыках

В Алтайском государственном университете проходит «Университетская смена». Соорганизатором просветительской программы является Общество «Знание». Ребята приехали из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Сахалинской областей, Красноярского края, Республики Алтай, Республики Хакасии и Алтайского края.


200 детей из Луганской Народной Республики приедут в АлтГПУ на «Университетские смены»

«Университетские смены» – проект, который помогает школьникам и студентам колледжей определиться с выбором будущей профессии, а также получить ценный опыт и знания, которые пригодятся в дальнейшей учебе и карьере.


Научный проект АлтГПУ - победитель конкурса грантов Российского научного фонда

Подведены итоги конкурса проектов «Проведение инициативных исследований молодыми учеными».