Алтайский педуниверситет присоединился к Всероссийской акции «Лучи Победы»
24 июня творческие коллективы Алтайского государственного педагогического университета приняли участие в акции, посвященной дате первого парада Победы, который состоялся 24 июня 1945 года.
Акция носит название «Лучи Победы». В 22:30 на территории Нагорного парка города Барнаула лучи прожекторных установок устремились в небо в знак памяти всех, кто отдал свои жизни в борьбе за Победу.
Творческие коллективы Центра культурно-массовой работы АлтГПУ – вокальная студия «8 марта», вокальная группа «НОН-СТОП», студия современной хореографии «Вива данс» и спортивно-хореографический коллектив «Дивы Грации» – подготовили номера и показали их в Нагорном парке горожанам, которые стали участниками акции.
Отметим, что «Лучи Победы» проходят во всех городах-героях и городах трудовой доблести страны. Барнаулу это звание было присвоено в 2021 году Указом Президента Владимира Путина.
В Республике Таджикистан проходит очный этап «Школы развития мастерства для учителей математики, физики, биологии, химии, русского языка и литературы средних общеобразовательных школ Таджикистана».
В рамках проекта «Чтецкие программы» для учащихся Бочкаревской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Д.И. Шкурата Целинного района Алтайского краяпрошла творческая встреча с лектором Общества «Знание», чтецом аудиокниг Рустамом Багизовым.
Российское общество «Знание» запустило акцию, приуроченную ко Дню Героев Отечества. Эта памятная дата отмечается в России ежегодно 9 декабря как символ уважения к воинской доблести и подвигу. Тематические мероприятия пройдут с 1 по 14 декабря.
Будущие вожатые освоили теорию и практику в рамках профессиональной образовательной программы в Алтайском педагогическом университете.
1 декабря в городах Бохтар, Куляб и Дангара Республики Таджикистан стартовал очный этап «Школы развития мастерства для учителей математики, физики, биологии, химии, русского языка и литературы средних общеобразовательных школ Таджикистана».
В Таиланде в рамках Российско-таиландского инвестиционного форума 2025 г. и сотрудничества с Университетом Принца Сонгкхлы продолжает работать представитель АлтГПУ, руководитель центра открытого образования, доцент Михаил Власов.
В работе круглого стола приняла участие делегация Китайской Народной Республики, представители Китайской Академии общественных наук.