©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Группа компаний «ЛокоТех» повышает тарифные ставки

В этом году ГК «ЛокоТех» исполнилось 11 лет. За это время компания прошла большой путь и стала ведущей в сфере сервисного обслуживания тягового подвижного состава. Сегодня на производственных площадках компании обслуживается 2/3 всего парка локомотивов ОАО «РЖД». Из них почти 5 тысяч секций 12-ти серий локомотивов производства АО «Трансмашхолдинг» проходят сервис и ремонт в соответствии с контрактами жизненного цикла.

Группа компаний «ЛокоТех» постоянно развивается, выстраивает производственные процессы и совершенствует условия труда, тем самым подтверждая репутацию одного из крупнейших и надежных работодателей страны. В связи с этим в 2023 году по инициативе руководства и поддержке акционеров «ЛокоТех» реализует несколько значимых проектов в этой сфере.

Так, с июля повышаются часовые тарифные ставки для всех основных производственных и вспомогательных рабочих Группы компаний «ЛокоТех», а это более 27 тыс. сотрудников. Таким образом, рост заработной платы в итоге составит в среднем 17%. При всех уже имеющихся преимуществах (а это социальные гарантии коллективного договора, возможность повысить квалификацию и освоить смежную специальность за счет предприятия, двигаться вверх по карьерной лестнице) рост заработной платы позволит Группе компаний «ЛокоТех» стать еще более привлекательным работодателем.

Также изменения коснулись и структуры заработной платы. Теперь зональная надбавка одинакова для всех основных производственных и вспомогательных рабочих одного депо.

Еще один масштабный проект - массовый набор персонала, включающий в себя несколько этапов: набор через ведущие работные сайты и Центры занятости; повышение квалификации работников, которые уже трудятся в «ЛокоТех», и/или обучение по второй смежной профессии и сотрудничество с профильными вузами.

«Компания оперативно перестраивается на принципиально новый подход к найму в соответствии с существующими тенденциями. Так, например, сейчас в тренде концепция непрерывного обучения, в том числе - повышение квалификации и переквалификация. Карьера становится путем к приобретению навыков. И наша задача – дать возможность работникам приобрести эти навыки», - отметила заместитель генерального директора по организационному развитию и персоналу ООО «ЛокоТех» Оксана Назарова.

На сегодняшний день работники сервисных локомотивных депо имеют возможность пройти обучение по смежным специальностям или, например, повысить разряд. В 2018 году был создан Корпоративный университет, в котором без отрыва от производства за счет реализованных цифровых решений по состоянию на сегодняшний день прошли обучение более 20 тыс. человек.

В июне «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») реализовал еще один этап этой масштабной программы: впервые получил квоту от Минпромторга РФ на целевое обучение в ведущих железнодорожных вузах России. Это 60 мест на очное и 19 мест – на заочное обучение. На сегодняшний день договоры по целевому обучению заключены с Петербургским государственным университетом путей сообщения (ПГУПС) императора Александра I, Дальневосточным, Иркутским, Омским и Самарским государственными университетами путей сообщения.

 «Целевая подготовка – это бесплатное образование и гарантированное трудоустройство, стабильность и возможность в дальнейшем успешного построения карьеры в одной из крупнейших компаний железнодорожного машиностроения России. Через 5 лет, успешно отучившись на 60 очных местах, квалифицированные инженеры путей сообщения придут работать в подразделения компании. При этом 19 заочных мест дадут возможность работникам наших предприятий получить высшее образование. Таким образом, повышая свою квалификацию, наши работники могут и увеличить свой доход, и почувствовать личную ценность и значимость для предприятия. Компания заинтересована в сохранении ключевых сотрудников, поэтому мы уверенно держим курс на повышение профессиональных компетенций, а также на обеспечение их социальными гарантиями. Это сложный и кропотливый процесс, но именно от нашей совместной работы зависит благосостояние и дальнейшее развитие и наших сотрудников, и нашей компании, и нашей страны», - подчеркнула Оксана Назарова.

«Главная ценность за все годы существования «ЛокоТех» осталась неизменной – это наши сотрудники. Благодаря их знаниям и навыкам компания выполняет возложенные на нее обязательства. Мы заинтересованы в том, чтобы наши специалисты как можно дольше работали на предприятиях «ЛокоТех», повышали квалификацию, приобретали новые компетенции, имели возможности для карьерного продвижения. Уверен, что грамотная организация процессов на производстве, непрерывное обучение и сила командного духа станут нам надежным подспорьем для дальнейшего роста», - отметил генеральный директор ГК «ЛокоТех» Андрей Власенко.

ООО «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание и ремонт локомотивов. В периметр группы управляемых активов входят ООО «ЛокоТех-Сервис», ООО «Центр планирования и управления МТР» и другие. Группа компаний «ЛокоТех» имеет 225 производственных площадок по всей территории страны.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "ЛокоТех"


СЛД «Киров-Вятка» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» присоединилось к акции «Неделя без турникета»

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Киров-Вятка» филиала «Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис» в середине апреля традиционно присоединилось к ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникета». Целью мероприятия является профориентация учащихся, повышение престижа предприятия и укрепление связей с учебными заведениями города Кирова и Кировской области.


В филиале «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» подвели итоги Коллективного договора за 2023 год

Больше всего льгот в 2023 году было предоставлено по материальной помощи к ежегодному отпуску; дополнительным пособиям, выплачиваемых одному из родителей при рождении ребенка; пособиям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет; компенсации расходов на оплату стоимости проезда работникам железнодорожным транспортом от места жительства к месту работы.


В СЛД «Вязьма» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

Более 50 студентов 1 курса Вяземского железнодорожного техникума посетило сервисное локомотивном депо (СЛД) «Вязьма» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» 16 и 17 апреля в рамках ежегодной акции «Неделя без турникетов».


Локомотивы готовят к путешествию в рамках празднования БАМ-50

В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Тында-Северная» филиала «Дальневосточный» ООО «ЛокоТех-Сервис» полным ходом идёт подготовка юбилейного тягового подвижного состава, который будет задействован в праздничных мероприятиях, приуроченных к 50-летнему юбилею с начала строительства Байкало-Амурской магистрали (БАМ-50).


Готовность 1196 секций локомотивов к лету проверят на предприятиях филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис»

В апреле в сервисных локомотивных депо филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» начался весенний комиссионный осмотр локомотивов приписки. В этом сезоне осмотру подлежат 1196 секций: 636 секций тепловозов и 560 секций электровозов.


В СЛД «Унеча» компании «ЛокоТех-Сервис» стартовала «Неделя без турникетов»

С 11 по 15 апреля 2024 года в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошла Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов».


Турникеты сервисных локомотивных депо филиала «Приволжский» распахнулись для студентов и школьников

В сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала весенняя «Неделя без турникетов». Более 400 человек посетят предприятия в рамках всероссийской акции, направленной на популяризацию рабочих и инженерно-технических специальностей среди молодежи.