©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

720 выпускников АлтГПУ получили документы о высшем образовании в единый День вручения дипломов

7 июля в Алтайском государственном педагогическом университете состоялся единый День вручения дипломов. Первыми свои «красные» дипломы получили отличники педуниверситета.

«Сегодня в университете день красоты, улыбок, слёз радости, грусти (всё-таки жаль покидать родной и любимый вуз) и цветов. По эмоциональности, наверное, самый эмоциональный день - день вручения дипломов. Вы лучшие студенты и заканчиваете лучший вуз. Напомню, что Алтайский государственный педагогический университет, который отмечает в этом году своё 90-летие, входит в тройку лучших педвузов Российской Федерации. Ну и, конечно, я хочу сказать огромное спасибо нашим преподавателям: от куратора группы до директора института. На каждом этапе ваши наставники были рядом. Спасибо всем, кто выбрал наш вуз, спасибо всем, кто помог его окончить. В добрый путь! Я верю, что Первый вуз Алтая навсегда останется в памяти каждого выпускника. Первый, потому что лучший! Лучший, потому что наш!», – напутствовала выпускников ректор АлтГПУ Ирина Рудольфовна Лазаренко.

Открыли торжественную церемонию вручения дипломов с отличием лучшие из лучших – студенты, которые на протяжении учёбы активно участвовали в научной, общественной, культурной и спортивной жизни университета. Тридцать лучших получили дипломы из рук ректора. Среди них Александр Духанов - выпускник лингвистического института, призер научных конференций различных уровней, победитель Всероссийского конкурса медиа-работ «Медиа. Россия», волонтер; Алексей Пятач – выпускник института физической культуры и спорта, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, чемпион Сибирского федерального округа, победитель всероссийских соревнований по лёгкой атлетике; Екатерина Рябченко – выпускница института истории, социальных коммуникаций и права, отличница учебы, экс-комиссар студенческого отряда проводников "Аллегро", призёр и победитель научных конференций различного уровня, вокалистка, финалист Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход»; Родион Чепкасов - выпускник института информационных технологий и физико-математического образования, получатель именной выплаты главы города Барнаула, победитель Международной олимпиады по элементарной информатике, учитель математики, советник по воспитанию лицея №129 г. Барнаула; Валерия Мамай – выпускница института психологии и педагогики, победитель в номинации «Будущий профессионал» конкурса «Лучший выпускник АлтГПУ 2023», победитель Всероссийских студенческих олимпиад и научно-практических конференций и Мирашраф Анвар угли Сайфуллоеву – выпускник института филологии и межкультурной коммуникации совместной образовательной программы с Самаркандским государственным институтом иностранных языков, победитель множества олимпиад и конкурсов профессионального мастерства всероссийского и международного масштаба.

Поздравил выпускников АлтГПУ Заместитель председателя Правительства Алтайского края Игорь Борисович Степаненко, отметив как почетно и ответственно получать диплом о педагогическом образовании в Год педагога и наставника и год 90-летия своего университета. 

Вуз выпустил 165 специалистов с дипломом с отличием о высшем образовании. А всего дипломы сегодня получили 720 выпускников Алтайского государственного педагогического университета, большинство из которых пойдут работать в систему образования края и других регионов России или продолжат повышать профессиональные навыки в магистратуре.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Алтайский край присоединился к акции «Служу Отечеству»

Сегодня, 17 июня, Общество «Знание» и Государственный фонд «Защитники Отечества» в третий раз запустили патриотическую инициативу, главными героями которой выступят ветераны и участники специальной военной операции. Их истории, опыт, верность долгу и стране станут поводом для открытого диалога со школьниками и студентами. Мероприятия реализуются в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».


В Управлении Росгвардии по Алтайскому краю состоялась лекция о суверенитете России

В Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации прошла встреча с ветеранами и действующими сотрудниками спецподразделений, посвященная актуальным вопросам сохранения и укрепления государственного суверенитета. Мероприятие организовано совместно с Обществом «Знание» в рамках военно-патриотической и просветительской работы с личным составом.


В Центре открытого образования в Исламском Эмирате Афганистан отметили День русского языка

В Центре открытого образования в Афганистане 2-ую неделю продолжаются занятия по дополнительной общеобразовательной программе «Русские падежи: корректировочный курс».


Родительские комитеты Алтайского края подали 100 заявок на конкурс «Знания»

Завершилась заявочная кампания третьего сезона всероссийского конкурса инициатив родительских сообществ. Экспертам предстоит рассмотреть более семи тысяч заявок, 100 из которых направлены представителями Алтайского края. Лучшие инициативы будут воплощены в жизнь, получив финансирование в размере от 200 тысяч до двух миллионов рублей.


Алтайский край — в пятерке лидеров Сибири по числу заявок на участие в проекте Знание.Наставники

Свыше 7 тысяч участников из всех регионов России уже присоединились к проекту, который реализует Российское общество «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ, Росдетцентра и Движения Первых. ОтАлтайского край в проекте участвуют 116 наставников. Прием заявок продолжается до 30 июня 2026 года на официальном сайте проекта.


Иностранные студенты Алтайского края укрепили знания русского языка в интеллектуальной игре

На базе общественной организации «Союз армян Алтайского края» состоялась тематическая встреча, приуроченная ко Дню России. Участниками викторины стали студенты из ЮАР, Таджикистана, Ирана, Казахстана, Китая, Индии и Афганистана, представляющие шесть ведущих вузов региона. Мероприятие организовано Обществом «Знание» и соответствует целям и задачам национального проекта «Молодёжь и дети».