©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Как «Грузовичкоф» помогает бизнесу зарабатывать

В начале июля «Грузовичкоф» запустил новый проект для предпринимателей – «Грузовичкоф Бизнес». Эксперты сервиса рассказали подробнее об услугах, которыми корпоративные клиенты могут воспользоваться в рамках суббренда.

Чтобы предоставить корпоративным заказчикам комплексные логистические услуги с высоким уровнем качества и гарантий, в рамках проекта «Грузовичкоф Бизнес» разработан спектр продуктов, адаптированных специально под запросы юридических лиц. Так, в формате «одного окна» клиенты смогут воспользоваться услугами грузового такси, офисного переезда, передачи экипажа в управление, транспортного аутсорсинга и другими.

Эксперт сервиса, коммерческий директор «Грузовичкоф» Екатерина Мухина подробнее рассказала об услуге транспортного аутсорсинга.

«Транспортный аутсорсинг подразумевает ведение всех операционных процессов грузоперевозки: документальное оформление и сопровождение, создание маршрута для каждого автомобиля с учетом времени доставки, непосредственно перевозку, погрузочно-разгрузочные работы. 

Включение этой услуги в проект «Грузовичкоф Бизнес» вызвано заботой о клиентах, так как основное преимущество и польза аутсорсинга – уход от непроизводственных потерь и затрат. Во-первых, мы берем на себя все операционные расходы на содержание и обслуживание техники, обеспечивая работу автопарка. Клиентам не нужно платить за ремонт машин, содержание гаража, выделять средства на зарплату водителям и грузчикам и т.д. Наряду с этим, аутсорсинг экономически эффективен, поскольку нивелирует и сезонные влияния, когда транспорт простаивает или, наоборот, его не хватает. Например, у нас есть корпоративный клиент, для которого важна срочная доставка «день в день», поэтому мы ежедневно формируем резерв автотранспорта под его заказ.

Но главное преимущество аутсорсинга в рамках «Грузовичкоф Бизнес» – мы полностью берем на себя решение логистических задач – разрабатываем персональные тарифы и уникальные маршруты исходя из направления бизнеса, его графика и объемов. Таким образом, «Грузовичкоф» стал первым сервисом, оказывающим услугу такого масштаба. Клиент ставит задачу: отправить груз по ста адресам в разных частях города. Мы готовим для него индивидуальное решение – удобный и экономически выгодный маршрут с учетом сроков доставки продукции. Соответственно, корпоративным заказчикам уже не нужно содержать свой штат специалистов – эту потребность закроет наш персонал. В итоге освободившиеся ресурсы клиенты могут направить на развитие бизнеса и, соответственно, увеличение прибыли. 

Показательным является еще один кейс по доставке велосипедов для курьеров между городами и федеральными округами. Согласно заказу, планово набиралось до 150 таких перевозок ежемесячно. Мы подобрали индивидуальный тарифный план, назначили выделенные колонны экипажей и персонального логиста. В результате с помощью транспортного аутсорсинга нашему клиенту удалось на 10% повысить производительность труда курьеров и снизить стоимость доставки оборудования на 15%. 

Кстати, чтобы оперативно решать логистические задачи, мы используем цифровые сервисы. Наше программное обеспечение может  интегрироваться с CRM-системами клиента – это ускоряет обмен данными и облегчает ведение документооборота. Например, мы в режиме онлайн можем отследить заказ доставки товара и сразу связаться с заказчиком, чтобы согласовать сроки перевозки. Кроме того в рамках «Грузовичкоф Бизнес» действует «Бизнес-кабинет»: с его помощью онлайн можно оформить заказ, отследить автотранспорт, получить реестры, выписки, счета, накладные и другие необходимые документы.

Транспортный аутсорсинг подойдет тем клиентам, которые осуществляют грузоперевозки как планово – по регулярному маршруту, с постоянным объемом и типом продукции, так и тем, кому требуется срочная доставка с ближайшим временем погрузки. Мы специально выделяем под заказ нужное количество определенных машин из автопарка и формируем резерв транспорта, благодаря чему обеспечивается надежность перевозки. Кстати, парк «Грузовичкоф Бизнес» – это отдельная выделенная колонна машин грузоподъемностью от 1,5 до 28 тонн. 

Высокое качество перевозки обеспечивается еще и тем, что в рамках сотрудничества мы совместно с клиентом разрабатываем стандарты, требования и регламенты к уровню обслуживания, которым следуют наши экипажи. Так, водители имеют право выступать в роли работников компании заказчика, вдобавок, они оказывают и экспедиторские услуги, выполняя документальное оформление и сопровождение грузоперевозки, и имеют полномочия инкассировать денежные средства, то есть клиент может оплатить заказ сразу нашему водителю. Отмечу, что колонны «Грузовичкоф Бизнес» представляют самые опытные и квалифицированные водители и грузчики со стажем более десяти лет. 

Таким образом, транспортный аутсорсинг от «Грузовичкоф Бизнес» – это решение задач корпоративных клиентов «под ключ» для повышения эффективности предпринимательства».

СПРАВКА
Опросы корпоративных клиентов «Грузовичкоф» в конце 2022 года показали, что для более половины заказчиков приоритетом в выборе сервиса является большой перечень продуктов в рамках «одного окна», а также индивидуальный подход с возможностью гибкой настройки корпоративного тарифа под бизнес. 

Как отметил исполнительный директор «Грузовичкоф» Михаил Назаров, целью «Грузовичкоф Бизнес» стало удовлетворение спроса корпоративных клиентов на омниканальность, широкий выбор продуктов и персональный подход в организации логистики.

Сервис городских и междугородных грузоперевозок

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО Грузовичкоф


У «Грузовичкоф» появился Форестер

Сервис «Грузовичкоф» взял под опеку раненого амурского тигра, которого недавно перевезли с Дальнего Востока на Северо-Запад – в хоспис для диких кошек «Дом Тигра» под Выборгом.



«Грузовичкоф» развивает транспортно-логистическую отрасль

Сервис «Грузовичкоф» по традиции принял участие в ежегодной 28-й Международной выставке транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий – TransRussia.


Как правильно выстроить позиционирование бренда и управлять репутацией

В рамках круглого стола, который организовала «Фонтанка», представители разных сфер бизнеса обсудили, как создается репутация и зачем о ней нужно думать. Директор по маркетингу «Грузовичкоф» Наталия Поникаровская ответила на вопросы издания и рассказала о том, как правильно выстраивать позиционирование бренда, как управлять репутацией и поддерживать ее в долгосрочной перспективе.


«Грузовичкоф» обсудил перспективы рынка франчайзинга

Как один из экспертов отрасли «Грузовичкоф» принял участие в круглом столе «Делового Петербурга» на тему «Рынок франчайзинга – вызовы и перспективы развития», который состоялся 19 марта.


В каких ситуациях нужна грузоперевозка «здесь и сейчас»

Грузоперевозку клиенты в основном планируют заранее – на выходные, праздники или даже отпуск, если предстоит, например, масштабный квартирный переезд. Однако бывают случаи, когда грузоперевозку лучше не откладывать в долгий ящик. Узнали у директора департамента клиентского сервиса «Грузовичкоф» Андрея Пасечникова, в каких ситуациях стоит оформить заказ «здесь и сейчас».


«Грузовичкоф» покоряет воздушное пространство

«Грузовичкоф» с этого года сотрудничает с четырьмя авиакомпаниями, рейсы которых покрывают всю страну — от Калининграда до Владивостока. Авиаперевозчики и «Грузовичкоф» объединились, чтобы клиенты получали больше выгоды от перевозки грузов и поездок по всей стране.