©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Площадка АлтГПУ по скандинавской ходьбе прошла в Барнауле в рамках Школы «серебряных» волонтеров

В Барнауле прошла Школа «серебряных» волонтеров в рамках «Марафона долголетия», который предложил провести в регионе Губернатор Алтайского края Виктор Томенко. В работе школы приняли участие 60 добровольцев серебряного возраста из городов и районов края. Средний возраст участников - 65 лет, самому старшему - 82 года.

В программу обучения входило ведение социальных сетей, деловой этикет, социальное проектирование, командообразование, профилактика мошенничества, волонтерство.

В программу Школы «серебряных» волонтеров был включен мастер-классы по скандинавской (северной) ходьбе. Мастер-класс провела под руководство Раиса Александровна Лобастовой, доцент кафедры физического воспитания института физической культуры и спорта, волонтёра «серебряного» возраста.

Участники познакомились с понятиями «скандинавская ходьба» и «северная ходьба», узнали правила занятий этими видами ходьбы, методами самоконтроля, разобрали и исправили ошибки в технике скандинавской (северной) ходьбы.

Появилась востребованность в индивидуальной консультации, и Раиса Александровна была приглашена в города участников для проведения мастер-классов.

В ходе участия педвуза в Школе «серебряных» волонтеров возникла идея в реализации проектов ДоброЦентра «Молоды душой» на базе АлтГПУ и идея проекта «Сканди-туры по Алтаю для ветеранов педагогического труда г. Барнаула».

Организатором Школы «серебряных» волонтеров стал Региональный центр «серебряного» волонтерства при поддержке Министерства социальной защиты Алтайского края и Ассоциации волонтерских центров программы «Молоды душой».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


АлтГПУ проводит серию профориентационных встреч: вуз представил новые творческие направления для будущих специалистов в сфере искусства

27 января студенты Алтайской академии гостеприимства посетили профориентационную встречу в технопарке первого вуза Алтая.


Проректор АлтГПУ Олеся Воронушкина приняла участие в совещании директоров школ

27 января на площадке городской гимназии № 40 состоялось традиционное совещание руководителей общеобразовательных организаций. Его провел председатель городского комитета по образованию Андрей Муль.


«Когда мы едины — мы непобедимы»: в АлтГПУ отпраздновали День российского студенчества

Мероприятие под заряжающим названием «Энергия молодости», организованное Студенческим Альянсом АлтГПУ, собрало студентов, чтобы помочь им почувствовать дух единства и атмосферу праздника.


«Вторая мировая. Фальсификация истории»: студенты АлтГПУ побывали на показе документального фильма

27 января – день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В честь этой памятной даты студенты первого вуза Алтая ознакомились с документальным фильмом, подготовленным движением «Бессмертный полк России» при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Новейшая история без мифов».


Как проходит региональный тур Всероссийской олимпиады школьников в Алтайском педвузе?

Третий тур всероссийской олимпиады школьников стартовал с предмета «Экономика», сообщает Министерство просвещения Российской Федерации.


Волонтеры АлтГПУ: награды и новые горизонты с «Добро.рф»!

В Алтайском государственном педагогическом университете прошла встреча добро.центра АлтГПУ и студенческого объединения «Профи» с Алтайским центром развития добровольчества.


Жители Алтайского края могут поддержать землячку в народном голосовании Знание.Премия

До 1 февраля на платформе MAX идет народное голосование за номинантов главной просветительской награды страны Знание.Премия. В их числе — советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий г. Барнаул Юлия Медведева. На данный момент за номинантов отдано уже 65 тысяч голосов.