©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Площадка АлтГПУ по скандинавской ходьбе прошла в Барнауле в рамках Школы «серебряных» волонтеров

В Барнауле прошла Школа «серебряных» волонтеров в рамках «Марафона долголетия», который предложил провести в регионе Губернатор Алтайского края Виктор Томенко. В работе школы приняли участие 60 добровольцев серебряного возраста из городов и районов края. Средний возраст участников - 65 лет, самому старшему - 82 года.

В программу обучения входило ведение социальных сетей, деловой этикет, социальное проектирование, командообразование, профилактика мошенничества, волонтерство.

В программу Школы «серебряных» волонтеров был включен мастер-классы по скандинавской (северной) ходьбе. Мастер-класс провела под руководство Раиса Александровна Лобастовой, доцент кафедры физического воспитания института физической культуры и спорта, волонтёра «серебряного» возраста.

Участники познакомились с понятиями «скандинавская ходьба» и «северная ходьба», узнали правила занятий этими видами ходьбы, методами самоконтроля, разобрали и исправили ошибки в технике скандинавской (северной) ходьбы.

Появилась востребованность в индивидуальной консультации, и Раиса Александровна была приглашена в города участников для проведения мастер-классов.

В ходе участия педвуза в Школе «серебряных» волонтеров возникла идея в реализации проектов ДоброЦентра «Молоды душой» на базе АлтГПУ и идея проекта «Сканди-туры по Алтаю для ветеранов педагогического труда г. Барнаула».

Организатором Школы «серебряных» волонтеров стал Региональный центр «серебряного» волонтерства при поддержке Министерства социальной защиты Алтайского края и Ассоциации волонтерских центров программы «Молоды душой».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Теория обмана, или как распознать дипфейк

Лекцию общества «Знание» именно по такой теме прочитал министр цифрового развития и связи Евгений Зрюмов в штабе общественной поддержки «Единой России» в Алтайском крае.


Алтайский край в лидерах Сибирского федерального округа в заявочной кампании Знание.Премия

Алтайский край — второй в Сибирском федеральном округе в заявочной кампании Знание.Премия — 2026. Главная просветительская награда страны собрала 14 тысяч заявок из всех регионов России и 47 зарубежных стран. Общество «Знание» опубликовало итоговый рейтинг регионов-участников шестого сезона.


От жителей Алтайского края на конкурс «Родная игрушка» подано 60 заявок в номинациях «Прототипы» и «Готовая продукция»

Российское общество «Знание» и Движение Первых подвели итоги приема заявок Всероссийского конкурса «Родная игрушка» в номинациях «Прототипы игр и игрушек» и «Готовая продукция игр и игрушек». Участники из 89 регионов России представили на конкурс 10 062 заявки. Проект реализуется по поручению Президента Российской Федерации в рамках национального проекта «Молодежь и дети».


Лектор Российского общества «Знание» в Алтайском крае Иван Мозговой принимает участие в образовательном проекте Красноярского края «Школа Трёх Искусств»

Школа Трёх Искусств – это три модуля: ремесленный, литературный и художественный. Признанные мастера своего дела учат детей и взрослых ремёслам, живописи, творческой мысли, силе слова и голоса.


Центр открытого образования в Республике Таджикистан начал обучение слушателей

На площадках российско-таджикских школ в городах Худжанд, Бохтар, Куляб, Турсунзаде Алтайский педагогический университет начал реализацию программ Центра открытого образования.


Язык — живая память поколений

Накануне студенты специальностей «Правоохранительная деятельность» и «Системное и сетевое администрирование» Алтайского промышленно-экономического колледжа приняли участие в просветительских лекциях, посвящённых Дню языков народов Российской Федерации.


Общество «Знание» в Алтайском крае запустило цикл лекций ко Дню языков народов России

8 сентября в России впервые отмечают День языков народов Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации. По всей стране Совет при Президенте по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов России и Общество «Знание»проводят просветительские мероприятия: лекции, семинары, направленные на сохранение и развитие культуры и языков народов России.