©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенческие педагогические отряды АлтГПУ дарят своё лето детям

Студенческие педагогические отряды Алтайского педагогического университета работают в третьем трудовом семетсре в детских оздоровительных лагерях края.

Медиана лета состоялась. Теперь солнечная и наполненная отдыхом пора идёт на спад, с каждым днём приближает нас к её окончанию. Однако повода для грусти нет. Продолжайте поковать чемоданы и отправляться навстречу своему счастью!

Туризм по нашей необъятной стране и внутри края, города-курорты, оздоровительные озёра, реки и моря, горы и леса – выбор для прекрасного времяпрепровождения студентов разнообразен. Причём некоторые молодые люди предпочитают дарить отдых не только себе.

Студенческий педагогический отряд «Феникс» им. А.П. Уманского который год озаряет и окрыляет детей летом. Лучезарные, открытые, искренние – такими их видят вожатые, помогая раскрыть таланты каждого и остаться собой.

Эти три месяца бойцы заряжают школьников в двух лагерях Горного Алтая – КДОЛ «Селена» и КДОЛ «Уба» – и в загородном под Барнаулом АКДООЛ «Берёзка».

«Селена» озаряет природной красотой. Лагерь расположен на окраине села Ая, в лесном массиве. Здесь у детей развивают активный туризм. А игры на сплочение и командообразование, кажется, одни из главных составляющих этого места. В «Убе» же, в окрестностях села Нижнекаянча, туризм давно работает. Тут удивляют экскурсиями и турпоходами, а ещё и профильными сменами.

«Берёзка», расположенная в лесу посёлка Казачий, дарит всем привычные лагерные сезоны с распорядком дня, отрядными и общелагерными мероприятиями и вожатскими спектаклями.

Бойцы студенческого педагогического отряда «Мечта» им.Д.В.Клушина тоже разъехались по краю, чтобы подарить детям лучшее лето. Свой трудовой вожатые проводят в детском оздоровительном лагере «Рассвет» и детском санатории «Белакуриха» им. В.В. Петраковой. Студенты педагогического не только организуют досуг, но и помогают ребятам оздоравливаться.

Ещё один отряд педуниверситета «Алые паруса» традиционно отправился в лагерь отдыха «Соснячок».

«Бойцы отряда организовывают досуг детей с помощью подвижных игр, квестов, кружков и многих других интересных форм. Наши вожатые стараются удивлять ребят и каждый день готовят незабываемые номера на общелагерные мероприятия», - рассказывает о третьем трудовом командир отряда Мария Белоусова.

Все смены дети совершают открытия и покоряют вершины. А вожатые АлтГПУ разжигают огонь в своих сердцах, зная, что они на своём месте и всё делают правильно. Слёзы на глазах, нити памяти на запястьях, фотографии и тёплые воспоминания увозит ребёнок и старший его товарищ из отрядного лета. Впереди общение с новыми друзьями в сети и долгожданная встреча, которая может всё изменить. Лето продолжается!

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Алтайский край — в пятёрке лидеров СФО по числу заявок на проект «Знание.Наставники»!

Завершился приём заявок на первый масштабный проект Российского общества «Знание». Всего поступило более 15 000 заявок из всех 89 регионов страны. Среди них — 194 представителя сферы образования Алтайского края!


Алтайский край вошел в число победителей третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание»

30 июня состоялось заседание конкурсной комиссии с участием членов Всероссийского родительского комитета. На нём подвели итоги третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ и выбрали проекты, ставшие победителями.


Мечтать и учить: Светлана Антонова рассказала бийским педагогам, как подружиться с искусственным интеллектом

29 июня 2026 года в Бийском филиале имени В.М. Шукшина АлтГПУ в рамках работы летней школы методического искусства состоялась методическая мастерская, посвящённая одной из самых актуальных тем современного образования — использованию искусственного интеллекта в работе педагога.


Слушателям Центра открытого образования в Афганистане вручили сертификаты

25 июня в Русском доме в Кабуле состоялось торжественное вручение сертификатов слушателям, успешно завершившим обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Русские падежи: корректировочный курс».


Общество «Знание» приглашает педагогов и руководителей колледжей и школ принять участие в проекте Знание.Наставники

Если вы учите студентов не просто теории, а реальному делу — пора рассказать об этом на всю Россию!


«Серебряный» десант знаний

Управляющий Отделением СФР Ольга Клиндухова провела онлайн-встречу с активистами центров общения старшего поколения с участием приглашённых экспертов


Алтайский край присоединился к акции «Служу Отечеству»

Сегодня, 17 июня, Общество «Знание» и Государственный фонд «Защитники Отечества» в третий раз запустили патриотическую инициативу, главными героями которой выступят ветераны и участники специальной военной операции. Их истории, опыт, верность долгу и стране станут поводом для открытого диалога со школьниками и студентами. Мероприятия реализуются в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».